Игровые новости за неделю 21-27 декабря 2015

Игровые новости за неделю 21-27 декабря 2015

Итак, начнём с того, что релиз RPG Torment: Tides of Numenera, которая грозилась стать одной из основных игр года в целом и в обязательном порядке лучшей игрой среди ролевых игр ветхой школы, переносится во времени и пространстве в малоизвестные дали. Сперва нам давали слово выход игры летом, позже в четвёртом квартале этого года, и вот сейчас всё переиграли опять. Те, кто дотерпит до первых трех месяцев следующего года, смогут взять максимум – бета-версию, которую, действительно, улучшат, снабдив кампанией аж на 10 часов прохождения.

Ну, в случае если бетка имеет кампанию на 10 часов, то страшно даже подумать, сколько нужно будет проходить полную версию игры, которая в своё время собрала больше 4-х миллионов долларов на Kickstarter.

А продолжаем мы рассказом о сетевом шутере Paragon, которым нас интриговали пара последних недель. Пафосно-эпичные видеоролики с храбрецами данной игры намекали нам на, что нас ожидает что-то весьма необыкновенное и недешёвое, но оказалось, что перед нами некое подобие экшена Nosgoth, с не самой необычной графикой и достаточно обыкновенным геймплеем, мимо которого пройдёшь и не увидишь. Другими словами, создатели Unreal Tournament, на отечественный взор, мало отстали от времени.

Если бы такая игра вышла бы лет пять назад, тогда бы резонанс бы имел место, ну а до тех пор пока мы вынуждены констатировать, что Paragon как-то совсем не впечатлил, и его спасёт разве что полный фритуплей. Не смотря на то, что, игра до тех пор пока ещё находится на стадии ранней альфа-версии, и с ней вероятны каждые, кроме того самые радикальные преобразования. Ну, что ж, будем взглянуть.

Следующая новость куда более приятная. На этой неделе поступила информация, что рыцарско-самурайский экшен For Honor явит нам не только сетевые поединки с участием кучи мобов, но и предложит кроме того одиночную кампанию. К сожалению, на этом подробности заканчиваются. В Ubisoft лишь захотели добавить, что они поломают себе ноги, и загонят табун лошадей, но в обязательном порядке попытаются завезти кампанию раньше сетевых режимов. Правильные сроки нам информировать не захотели, но сказали, что продолжительно ожидать не будет необходимо.

Всё бы ничего, да лишь нас гложут смутные сомнения, касаемо качества данной самой кампании. Будет ли в том месте сюжет? Будут ли в том месте видеозаставки?

Будут ли в том месте боссы? К сожалению, опыт подсказывает, что проекты, начинающиеся как ММО, фактически ни при каких обстоятельствах не получали хорошей одиночной кампании. Примеры Star Wars Battlefront и Titanfall, что именуется, перед глазами. Нельзя исключать, что нам явят легко комплект одиночных миссий без намёка на сюжет. Но, это именно тот случай, в то время, когда необходимо .

Чем мы и займёмся.

А ещё на этой неделе нам продемонстрировали новое геймплейное видео шутера Escape from Tarkov, где главный герой по большому счету не стреляет, а ходит по открытым просторам, и демонстрирует изюминке инвентаря. С отечественной точки зрения, видео полезно именно показом открытой локации. Тут мы заметили Жигули «Шестёрку» и Renault Logan, поковырялись в багажнике, и обозрели скромный, обезлюдевший дворик постапокалиптического вымышленного города Тарков, что американские журналисты начали искать на карте, да не нашли. При первом просмотре данного видео, точно у большинства поклонников STALKER-а защемило где-то внутри, потому что как раз такую игру они бы и желали видеть в виде второй части.

Но, повторимся, отличительная черта STALKER-а – красивая одиночная кампания, и отсутствие зацикленности на том, эта игра шутер. В Таркове же нас ожидает целой мультиплеер, пускай и со своим сюжетом. И вместо сосредоточенных, уединённых поисков всякого нужного на каких-нибудь закинутых подворках, мы возьмём очередной головокружительный шутер.

А жаль.

И ещё об одной игре, которая не вышла. В коллективе, создающем Mass Effect: Andromeda очевидно произошёл какой-то скандальчик. Совпадение это либо нет, но в начале разработки данной игры, из BioWare ушёл один из начальников компании, Кейси Хадсон, что 16 лет проработал на собственной должности, и сегодняшний собственный вид Dragon Age и Mass Effect взяли среди них и от этого гражданина. Сейчас же студию покинул и некто Крис Винн – основной директор по Mass Effect: Andromeda. Ушёл он, якобы, не сам, а с ещё парочкой сотрудников. Обстоятельство ухода – не сообщается, но господин Винн очевидно с сожалением отозвался о произошедшем.

Делаем вывод, что не он сам ушёл, а его ушли. Так что, в полной мере быть может, создание Андромеды протекает не так гладко, как имело возможность бы показаться, и мы совсем не удивимся, в случае если релиз игры перенесут с конца 16-го года на 17-ый.

Ну, а сейчас мало слухов о Rise of the Tomb Raider. Слух первый: ПК-версия игры будет дешева не только на Windows 10, как это предполагалось ранее, но и на Windows 7 и 8. Слух второй: новые приключения Лары Крофт в виде всё той же ПК-версии поступят в продажу в последних числах Января. Такие эти мы получили от французского отделения Amazon и от одного из тайваньско-китайских ритейлеров. Первый сказал, что игра выйдет 29-го января, а второй настаивает на 26-м января.

В общем, через чур много дыма, что совершенно верно говорит о том, что где-то, что-то горит, и это самое «что-то» есть горящей и раскалённой ПК-версией, которая выйдет уже весьма не так долго осталось ждать. В общем, также, помой-му, хорошая новость.

Создатели Tom Clancy’s The Division дали обещание геймерам погодные условия, каковые будут очень сильно оказывать влияние на геймплей. В частности, сильный снегопад, дождь и туман будут снижать видимость. Снизится видимость и ночью, поскольку в игре будет смена времени дней, как и смена погодных условий, каковые будут изменяться случайным образом, так что скучать не будет необходимо. Также, игроки смогут сами устанавливать погоду перед исполнением отдельных миссий.

Нам кроме того поведали, что собственных жертв возможно будет выслеживать по следам, или, напротив, удирать и скрываться, в случае если внезапно на снегу покажутся свежие следы целой группы людей. Но, снова же, мы имеем дело с Ubisoft – великими лицедеями, и громадными любителями присесть на уши, каковые обожают выдавать желаемое за настоящее. Но небходимо отметить, что игра выйдет уже 8-го марта, так что ожидать осталось довольно недолго.

Не так долго осталось ждать мы всё сами определим.

Ну, а завершаем мы отечественный новостной блок рассказом о том, как с вечера 25-го по утро 26-го декабря, начал чудить, а позже всецело упал Steam. Сперва, в то время, когда сервис тормозил, все пологали, что дело в невиданной нагрузке, поскольку добрая половина мира празднует католическое Рождество, следовательно, отдыхает, следовательно, играется в игры. Но позже стало ясно, что площадка находится под хакерской атакой.

В магазине путались цены на товары, путались валюты. В аккаунтах пользователи с удивлением видели, что зашли не под своим именем, а под чьим-то вторым. Причём, они имели возможность заметить и номер кредитной карты, и последние приобретения, и их цена. Возможно было кроме того израсходовать деньги, каковые были на счету чужих учётных записей. Это непотребство продолжалось чуть меньше часа, по окончании чего Steam ушёл в оффлайн.

Исходя из этого в случае если у вас имеется в том месте учётная запись, полезно будет поменять в ней пароль, от греха подальше. В Valve этот инцидент предпочитают не комментировать, в то время, как мировая пресса уже назвала случившееся трагедией для Valve Software, и беспрецедентным событием, поскольку ничего аналогичного со Steam ранее не случалось.

Такими вот главенствовали игровые новости данной семь дней. На этом разрешите откланяться. Всем здоровья, удач в учёбе, удачи и денег в следующем году.

С наступающим!

Телец, гороскоп Таро на 7 дней c 21 по 27 декабря 2015


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Игровые новости за чемь дней 07 — 13 марта 2016

    Отшумело долгожданное 8-ое марта, вышла Дивизия и Хитмэн, Микрософт унижает обладателей Xbox One, а игроделы радуют нас новыми новостями из мира игр. В общем, жизнь…

  • Игровые новости за чемь дней 11 — 17 апреля 2016

    Весна идёт, весне дорогу! Вместе с весной, просыпаются игроделы, а за ними возбуждаются геймеры, у которых набухают кошельки и расцветают синяки под глазами из-за бессонных ночей….

  • Игровые новости за чемь дней с 18 по 24 июля 2016

    Покемоны наступают. Они полностью забили собой всё информационное пространство, и смотреть за тем, что, с покемонами не связано, делается всё сложнее и сложнее. Особенно это было…

  • Игровые новости за чемь дней с 01 по 07 августа 2016

    Как вы ни старайтесь чаще наблюдать на часы, всё равняется лето утекает сквозь пальцы. Не то, дабы «Уж небо в осеннюю пору дышало», но приближение осени игровой уже явственно ощущается, хотя бы по тому,…

  • Игровые новости семь дней за 23-29 мая 2016

    Весна уже фактически подошла к концу. Через несколько недель откроется основная игровыставка года Е3 2016, которая имеет одну отрицательную сторону: за пара дней до её открытия, создатели…