Игровые новости за неделю 22-28 февраля 2016

Игровые новости за неделю 22-28 февраля 2016

Спринг из Каминг, дамы и господа! Что ни скажи, а весна всё ближе и ближе, а вместе с ней и восьмое марта, на которое не забудьте подарить своим дамам линейку, дабы они смогли измерить тот детородный орган, что подарили вам на 23-е февраля! Ну, а мы, конечно же, поздравляем с прошедшим, главным мужским праздником страны всех будущих, и состоявшихся защитников Отечества, и медлено переходим к нашим игровым новостям, благо, поведать имеется о чём.

Начнём с рассказов о громких и мало громковатых игровых релизах. Во-первых, конечно же, в продажу поступили консольные предположения Far Cry Primal. Игра, как и ожидалось, имеет массу заимствований из Far Cry 4, но не имеет таких броских злодеев, коими были Паган Мин либо тот же Ваас. Экшен оказался достаточно увлекательным, и снискавшим одобрение поклонников творчества Ubisoft. Пресса оценила игру в среднем в 76-79 баллов, а геймеры влепили ей чуть больше обыкновенной «шестёрки». Мы, в отечественной рецензии, удостоили данный карамельный симулятор зоопарка 6,5 баллов из десяти.

Играться возможно, но недолго.

Следующим по громкости у нас выступает дьяблоподобный RPG-слэшер Grim Dawn, что, провисев в статусе раннего доступа в Steam c 2013-го года, наконец-то, вышел в виде финальной версии. Нам игра понравилась. Оценили мы оную в 8 баллов, отметив, что разработчикам элементарно не хватило денег, дабы избавить её от бюджетной обёртки, что, но, не помешало покинуть геймерам об данной игре на Metacritic высочайшие 9,5 баллов, каковые, конечно же, опустятся, но не намного.

По отечественному скромному точке зрения, Grim Dawn оказалась значительно бодрее Ван Хелсинга, и во многих случаях круче, чем Titan Quest.

Кроме этого нельзя не отметить приключенческий симулятор The Flame in the Flood о собаке и девочке, каковые, спасаясь от наводнения, сплавляются на плоту по реке, и встряют во всякие неприятности. Мы не оценивали ПК-версию данной игры, но можем процитировать тех же геймеров с Metacritic, каковые дали игре обыкновенные 6,3 балла, отметив чрезвычайную скуку, прекрасную, сказочную воздух, и весьма некрасивое лицо основной героини, которое больше похоже на лицо заспиртованного эмбриона в колбе. В общем, обычная инди-игра, очень сильно на любителя.

Потом у нас шутер Superhot, чья основная фишка в том, что время в нём идёт лишь тогда, в то время, когда двигается сам храбрец, управляемый игроком. Остановились вы – застыло и время, а вместе с ним неприятели а также пули. Очень необычно, не смотря на то, что и дорого.

На волне высоких оценок от геймеров и прессы, мы имеем игру за 720 рублей, чья одиночная кампания, складывающаяся из однообразных локаций, проходится два часа + вызывающее большие сомнения графическое воплощение. В общем, кроме этого очень сильно на любителя.

Ну, а сейчас мало об играх, каковые уже вышли.

Время от времени не редкость так, что игра приобретает низкие оценки, но удачно продаётся. Но Street Fighter V очевидно не из таких. В Capcom опечалились по поводу очень низких продаж. В Японии файтинг по большому счету, возможно сообщить, провалилась, заняв лишь третье место по результатам недельного рейтинга.

В остальном мире игру кроме этого берут весьма не хорошо, и исходя из этого разработчики уже объявили быстрый выход бесплатных DLC, додающих разнообразия в одиночные битвы.

А вот у тактического, ролевого, стратегического шутера Hard West от польской студии Creative Forge Games, напротив, всё так прекрасно, что 3-го марта он возьмёт платное дополнение с новой сюжетной кампанией, которая поведает о безумном враче, его медицинских опытах и рабыне, взявшей супротив собственной воли какие-то сверхспособности. В этом случае дьявольской мистики будет мельче, что, но, никак не скажется на качестве геймплея. Всем поклонникам Тяжёлого Запада – в обязательном порядке к прохождению.

По большому счету же польский игропром на данный момент находится на подъёме. В случае если так отправится дело и дальше, Польша станет основной игроделом Европы. В частности, в CD Projekt RED дали обещание, что дополнение Вино и Кровь для третьего Ведьмака, добавит в игру совсем новую локацию, которую нужно будет проходить минимум 20 часов, и для которой с нуля пишется новая музыка, причём в композиторы пригласили товариша, написавшего музыку для симулятора выживания This War of Mine.

Да, и ещё: тем, кому увлекательна «ведьмачья» тема, приходите к нам на сайт, у нас вышла занимательная статья о 10-ти фактах о Ведьмаке, о которых вы, вероятнее не знали. Поклонникам Геральта – очень рекомендуется.

Кстати, о поляках. Не все поляки одинаково нужны. К примеру, варшавская студи Jujubee обещает на Gamescom 2016 продемонстрировать игру называющиеся Курск, созданную по мотивам катастрофы, которая связана с одноимённой ядерной гибелью и подводной лодкой тамошнего экипажа. До тех пор пока что показывать планируют демоверсию, а полную выкатят в последнем квартале. Игра обещает быть экшеном от первого лица с упором на сюжет, в котором поляки будут показывать «другой взор на те ужасные события».

Под официальным трейлером в YouTube, где геймеры советуют полякам сделать шутер про катынский расстрел либо стратегию о волынской резне, скрыта информация о лайках и дислайках, но и без того ясно, что игра окажется скандальная, и лично мы примем все усилия чтобы на неё обратили внимание соответствующие национальные органы РФ, с последующим запретом данной поделки на территории страны.

Продолжаем разговор. Battlefield 5 может стать игрой о Первой мировой. Таковой слух показался из-за публикации соответствующей информации на сайте одной торговой Сети в Швейцарии.

Помимо этого, что игра будет в сеттинге Первой мировой, она, якобы, выйдет в текущем году, 25-го октября, причём, в описании не сообщено ничего о наличии одиночной кампании – лишь мультиплеер. Шутка это, неточность либо действительно, мы определим, вероятнее, перед открытием июньской выставки Е3, в то время, когда Electronic Arts раскроет собственные карты на своем шоу.

Следующая новость точно не понравится обладателям PlayStation 4, и особенно тем, кто уже оформил предварительный заказ на Uncharted 4. Дело в том, что в Сети показалось сравнительное видео графики данной этого года и игры прошлого, по результатам которого возможно констатировать, что экшен подвергся большому визуальному даунгрейту. Основное, что поразило его – явление, более известное в народе, как «мыльцо». Uncharted 4 2016 был так хорошо замылен, что многие из принципа уже попросили деньги назад за предзаказы.

Так что не Ubisoft единой: Naughty Dog кроме этого в полной мере хорошо справляется с продажей котов в мешке.

Ах, да, мы же чуть не забыли о, чуть ли ни самой громкой новости семь дней: показались новые слухи о подтверждении существования Half-Life 3 и Left-4-Dead 3.

Данные об этих играх нашли в программе называющиеся SteamVR Perfomance Test, показавшейся в Steam на прошлых выходных. В игры нашли пара изображений робота-Пса, известного по второй части этого шутера, и упоминания о том, что в Half-Life 3 возможно будет получать задания от бессчётных NPC, бегая по открытому миру. Что до третьей части Left-4-Dead, то в программы был отыскан персонаж называющиеся Бывший Инженер, представленный в виде громадного, бородатого дядьки, что, наверное, будет одним из участников будущей анти-зомби-кампании.

Такие вот горяченькие слухи.

Кстати, данный самый SteamVR Perfomance Test занимается тем, что контролирует соответствие вашего компьютера на предмет подключения устройств виртуальной реальности. Отечественный редакционный ПК, на котором фактически на ультре запускаются все современные, «тяжёлые» игры, не вытянул кроме того на средние требования, и был признан негодным для подключения шлема HTC Vive.

Кстати, о Vive! На этой неделе была объявлена цена этого чудо-шлема, которая – сюрприз – составила 800 мёртвых президентов США, притом, что – напоминаем – за Oculus Rift просят 600. Отличие в 200 долларов – это много кроме того для американцев, а что сказать о отечественных с вами соотечественниках, живущих вне пределов Садового Кольца? Другими словами, оказалось нежданно и не очень приятно для тех поклонников Valve Software, чьи кошельки не могут похвалиться избыточной толщиной.

На этом фоне PlayStation VR, что обещает стоить не более 400 американских долларов, выглядит получше, а вдруг его возможно будет подключать и к ПК, то, этот агрегат станет кандидатом номер один на приобретение для тех, кто жаждет приобщиться к виртуальной реальности.

Ну, а завершим мы новостью о том, что Xbox One в скором времени обзаведётся помощью компьютерной мышки и клавиатуры. Это сообщил глава игрового направления Микрософт, Фил Спенсер, что уверен в том, что это будет успешным ответом по объединению консоли и Windows 10, в честь которой мелкомягкие разве, что не приносят жертвы на алтарях в подвалах компании, не смотря на то, что, быть может, мы чего-то просто не знаем. В конечном счете, сделав из консоли ПК, Микрософт, наверное, закруглит тезисы об исключительности и эксклюзивности консолей, и озадачит будущих геймеров, каковые будут думать, что приобрести: ПК либо Xbox One. В общем, очередные потуги сделать одно универсальное устройство сходу для всей семьи.

Что ж, посмотрим, что окажется в итоге.

Это были все самые ответственные новости из мира игр за уходящую семь дней. Сохраняем надежду, вам было весьма интересно. Всем благодарю за внимание.

Встретимся на следующих выходных.

Игромания! Игровые новости, 22 февраля (DICE Awards, Роскомнадзор, Хидео Кодзима)


Занимательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Игровые новости семь дней с 15 по 21 августа 2016

    Всем привет! На этой неделе было шумновато, потому что в Германии гремела выставка Gamescom, последствия которой докатились и до нас. Большое количество чего увлекательного было продемонстрировано, начиная с очередных…

  • Игровые новости семь дней за 19-25 сентября 2016

    Мы забили отечественный редакционный холодильник формами со бутылками и льдом с холодными напитками, и выписали из Китая термокостюм, защищающий от больших температур, потому что эта неделька выдалась…

  • Игровые новости семь дней за 12-18 сентября 2016

    Чем старше становишься, тем больше несправедливости видишь в данной жизни. Самое вкусное – вредно, самое приятное – безнравственно, а самое занимательное – по большому счету противозаконно. Из этого и эта…

  • Игровые новости семь дней за 30 мая — 05 июня 2016

    Всех с первым днём лета, дамы и господа! Юные люди, каковые желали похудеть, или напротив подкачаться, и девушки, каковые желали сделать, что-то более упругим, а что-то подтянуть,…

  • Игровые новости семь дней за 27 июня — 03 июля 2016

    Сдавать в печать новостной выпуск, следующий по окончании выставки Е3, было тяжко, потому что все повыдыхались и попадали. Обращение не столько о отечественном коллективе, сколько о представителях игровой индустрии: не…