Игровые новости недели за 30 мая — 05 июня 2016

Игровые новости недели за 30 мая - 05 июня 2016

Всех с первым днём лета, дамы и господа! Юные люди, каковые желали похудеть, или напротив подкачаться, и девушки, каковые желали сделать, что-то более упругим, а что-то подтянуть, смогут выдыхать и расслабляться, потому что метаться уже поздно, и на пляжи озёр, морей и рек нужно будет выходить в благоприобретённом виде. Ну, а нежели ничего аналогичного в замыслах нет, то у нас имеется для вас хорошая новость: лето точно не будет неинтересным, потому что не так долго осталось ждать откроется игроярмарка Е3, по окончании которой поклонникам игр совершенно верно будет, чем себя развлечь.

Но и сейчас, за чемь дней до дебюта выставки, в Сеть деятельно повалили всевозможные анонсы, релизы, и простые слухи. И по сей день, по окончании процедуры естественного отбора, мы поведаем вам о самом увлекательном, что произошло в игровой индустрии начиная с того момента, в то время, когда мы расстались с вами в последний раз.

Начнём по традиции с релизов.

31-го мая среди всех поклонников Ведьмака состоялся «праздник со слезами на глазах», потому что в CD Projekt RED выпустили дополнение Вино и Кровь, которое сразу же взяло массу восторженных отзывов, как от геймеров, так и от прессы. А я же увижу, что от души посмеялся над пасхалкой из Dark Souls, где Геральта сперва заманивает фирменный светящийся шарик, а затем, в пещере он находит костёр с воткнутым в него клинком. Приняв фирменную позу рыцаря печального образа, Геральт, без капли колебаний, присваивает себе данный, как выяснилось, очень хороший клинок с характерным заглавием Гешефт.

В Steam начинал шутер Hard Reset Redux, что есть HD-ремейком себя же 2011-го года. Игра взяла «Весьма хорошие» отзывы от геймеров и умеренно-хорошие рецензии от прессы. Мы же остановимся на втором событии. Как выяснилось, HD-версия во многих обстановках выглядит значительно хуже собственного предшественника, подтверждением чему есть выложенное в Сеть сравнение оригинала и ремейка.

В, как бы, улучшенном варианте совсем не хорошо с эффектом динамического освещения, а сама картина, в общем стала заметно мыльной. Особенно это видно по оружию. Но, но кадровая частота стала значительно выше.

Необходимо ли жертвовать картиной для FPS – вопрос риторический, но Я сообщу, что для того чтобы HD-ремейка с обратным эффектом я ещё не видел.

А ещё в Steam показалась игра называющиеся 35MM. Это авторский проект от русских разработчиков, каковые внесли предложение всем желающим оказаться в Российской Федерации, которую накрыла смертельно страшная эпидемия. Игра сделаная чуть ли не одним человеком, не может похвалиться каким-то графическим великолепием, и имеет очень маленькую сюжетную кампанию, но воздух беркемского Мародёра, и того самого Stalker-а от GSC Game World, передана превосходно.
А сейчас к анонсам всякого различного.

В Ninja Theory наглядно продемонстрировали, как нужно переделывать игры. В частности, боевая механика экшена Hellblade, которую продемонстрировали пару дней назад, стала весьма крутой. По крайней мере, то, что показали смотрится очень добротно. Сейчас ясно, из-за чего релиз игры не состоялся в прошедшем сезоне, и разработку решено было продолжить, потому что драки, каковые находились в том месте до переработки, были какими-то неприлично аркадными, хоть прямо на данный момент бери их, да вставляй в какую-нибудь мобильную игру.

Но теперь-то всё радикально преобразилось. Ожидаем, ожидаем.

А ещё на этой неделе произошло красивое: глава Valve Software, пузатый, боротатый и могущественный Гейб Ньэлл забрал, да и прошёл регистрацию в Твиттере, куда тут же начали подтягиваться подписчики. В то время, когда их количество достигло 3333-ёх, он опубликовал задумчивый смайлик с немного поднятой бровью, как бы хотя нам сообщить: «Совпадение? Не думаю». Конечно, он в курсе по поводу цифры 3, которую поклонники Half-Life вычисляют мистической и неприятной для старины Гейба. Бурление, которое вспучилось в комментариях, мы не берёмся передать, но вы и сами имеете возможность его представить.

Спустя какое-то время, основной по Half-Life опять показался в Твиттере и заявил, что сообщением и своим появлением он подтверждает собственное появление. В общем, скаламбурил, так скаламбурил. Ну, а все поклонники Гордона Фримена взяли ещё одну надежду.

Из стана чешской Amanita Design, известной в качестве создателя Машинариума, Самороста и Ботаникулы, слили геймплейно-рекламный трейлер новой игры называющиеся Chuchel. Меня не весьма легко рассмешить, но просматривая 13-минутное видео, местами ржал в голос, как племенной жеребец. Самое необычное, что этого самого Чучела нам тизерили в третьем Саморосте, где он летал в космосе, но на фоне кучи необыкновенных существ, находившихся в той игре, никто не обратил никакого внимания на чернёнького головастика с шапкой, похожей на крышку жёлудя.

Дата выхода игры до тех пор пока ещё малоизвестна, но на сайте студии-разработчика, в разделе форумов, Чучела уже вовсю обсуждают.

В Steam показалась ролевая стратегия SpellForce 3, которая, как необходимо осознавать, есть продолжением SpellForce 2, не обращая внимания на то, что сюжет третьей части будет событийно предшествовать истории первых двух эпизодов. Разработчики обещают качественные битвы по Сети, одиночную кампанию в 30 часов, и необходимость перевозить ресурсы из базы на базу, потому что единого банка ресурсов, куда добавляется всё добытое по умолчанию, к чему привыкли поклонники стратегий, тут не будет. Выйдет игра уже в текущем году.

Кроме этого на семь дней поступила информация, что Tekken 7 покажется и на ПК. Фактически в один момент с выходом данной новости в Сети опубликовали новое видео, которое в развёрнутом виде демонстрирует геймплей будущей игры. Смотрится, на отечественный взор, в полной мере хорошо, всё сделано в стиле Tekken. Мало портит картину, разве что, какие-то мультяшные эффекты ударов, и избыточная яркость цветов.

Но всё это придирки, и мы всё равняется будем ожидать игру с громадным оптимизмом.

Основной по Mortal Kombat-у, провокатор Эд Бун, опубликовал у себя в Твиттере римскую цифру II, которая одновременно с этим возможно и числом 11. Следовательно, нам стоит ожидать или Mortal Kombat 11, которым по идее должен был быть Mortal Kombat X, или Injustice 2. Лично мы больше склоняемся ко второму варианту, но в действительности не удивимся, в случае если в NetherRealm Studios имеют в виду второй Kombat Pack, которым обделили всех обладателей PC-версии последнего Смертельного Поединка.

Сейчас мало об Overwatch. Во-первых, в игре начали массово банить читеров, причём, как информируют с мест, по окончании бана начать новую карьеру уже запрещено. Более того, один товарищ опять приобрел данный шутер, дабы в этом случае поиграть честно, но его опять забанили, руководствуясь, по всей видимости, совпадением IP-адреса, так что будьте осмотрительны товарищи, игра не недорогая, а в Blizzard шутить не собираются. Во-вторых, в той же Метелице, вместе с читерами, объявили войну повальной эротизации Overwatch. Не требуется виртуозно обладать мастерством поисковых запросов, дабы тут же отыскать кучу всякого порнографического непотребства в исполнении персонажей из данной игры. Но, в случае если с читерами у Blizzard получается в полной мере хорошо, то эта выдумка, полагаем, не выгорит.

Ну, и, в-третьих, ковбоя МакКри, наверное, решено будет нерфить. Геймерам не нравятся его светошумовые гранаты, каковые кое-какие посчитали через чур действенными, и убойность его револьверных выстрелов.

Ну, а на данный момент, перед переходом к новостям из мира виртуальной реальности, одной строчком о том, что нам продемонстрируют на выставке Е3. А продемонстрируют нам: Serious Sam 4, над которым в Croteam трудятся уже три года, боевых лягушек, более известных, как Battletoads, права на которых выкупила Микрософт, гоночный симулятор Forza Horizon 3, мрачный экшен Vampyr, робо-файтинг Surge, стелс-экшен Styx: Shards of Darkness, марсианский боевик The Technomancer и, конечно же, Space Hulk: Deathwing. И это кроме того не 10% от того, что нас ожидает.

Ну, а сейчас о VR-разработках.

Хорошо выступил Штраус Зельник – глава мега-крутой издательской компании Take-Two, что заявил о том, что VR-шлемы – это, само собой разумеется, весьма интересно, но дорого и не так радостно, как имело возможность бы быть. Мол, пока его мажор-сынок радовался судьбе со шлемом на голове, окружающие его бедные приятели не могли показать подобный коэффициент радости, потому что VR-шлем, это как дырка в стенке в женскую баню: весьма интересно лишь кому-то одному (про баню это отечественные слова, не поразмыслите чего).

В Микрософт заявили о том, что совместно очками дополненной действительности HoloLense, они желают и собственный шлем виртуальной реальности. Это было сообщено вскользь, но в случае если учитывать, что не так долго осталось ждать мелкомягкие продемонстрируют нам новую, усиленную Xbox One, то, наверное, демонстрация гипотетического Xbox-VR – прейдет скоро.

Пару дней назад был опубликован предрелизный трейлер экшена Edge of Nowhere – эксклюзива для Oculus Rift. Играться предлагается за учёного с задатками бывалого альпиниста, что отправился в заснеженные горы на поиски пропавшей экспедиции и нарвался в том месте на какую-то форму судьбы, которую забыли занести в Красную книгу. По факту просмотренного смеем заявить, что графика в игре – ниже среднего. Простите, но впаливать кучу денег на апдейт компьютера, и брать очень недешёвый шлем виртуальной реальности для вот этого, Я не планирую.

Я ещё осознаю игры, где не хорошо с геймплеем, но сильно с картиной, а тут кроме того, что практически всё показывается от третьего лица, так ещё и графон застрял где-то в прошлом десятилетии.

Ну, а завершим мы, по традиции, радостным.

В Maxis с удовольствием заявили о том, что в The Sims 4 устранена гендерная отличие (слово «гендерная», кстати, не знает мой орфографический словарь, и я его настойчиво не додаю). Так, что сейчас мужиков возможно наряжать в женские платья и красить косметикой, а дамы сейчас смогут ходить в армию, становиться учёными и таскать рояли на 9-й этаж. Я и раньше не очень игрался в Sims-ов, а сейчас точно не буду, потому что всё, чего касается Electronic Arts, срочно начинает обрастать всякой радужной ЛГБТ-атрибутикой, чего стоят лишь игры от BioWare.

Ну, а в Соединенных Штатах, где, как мы знаем, любой гражданин вооружён, и исходя из этого в том месте все вежливые и пресекают правонарушения на корню, в магазин игр ворвались два грабителя, благодаря чего все его визитёры тут же легли на пол. Все, не считая одного 7-летнего геймера, что, наверное, забыл, что он не в GTA, и ринулся драться с одним из преступников, успев кроме того ударить его два раза в грудь, перед тем как буйную дитятку не утихомирили родители. Такая вот слабоумие и отвага.

Ну, а на этом всё. Играйтесь лишь в хорошие игры и не разменивайтесь на ерунду. Всем благодарю за внимание и до новых встреч.

Игровые новости семь дней — Hard Reset Redux, Hellblade, 35MM


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Игровые новости за чемь дней 16 — 22 мая 2016

    Опоздали мы выдохнуть по окончании 8-го марта, как вот уже весна катится к собственному завершению. Школьники уже медлено сдают книжки, студенты начинают жадно подготовиться к сессии, рабочий люд…

  • Игровые новости за чемь дней 11-17 января 2016

    Чем дальше от нас новый год и рождество, тем ближе к нам 8-ое марта, и 23-е февраля. Ну, а до тех пор пока, в промежутке, в то время, когда вселенная даёт нам передохнуть, а за окном трещат крещенские морозы у…

  • Игровые новости за чемь дней 01-07 февраля 2016

    За окном, не обращая внимания на календарный февраль, лезет отовсюду самая настоящая весна. Не у всех, ясно, но у большинства. Вместе с аномальной весной, которой, имеется вывод, не так долго осталось ждать придёт гаплык,…

  • Игровые новости за чемь дней 11 — 17 апреля 2016

    Весна идёт, весне дорогу! Вместе с весной, просыпаются игроделы, а за ними возбуждаются геймеры, у которых набухают кошельки и расцветают синяки под глазами из-за бессонных ночей….

  • Игровые новости за чемь дней 18 — 24 апреля 2016

    На этой неделе индустрия игр вывалила такую внушительную порцию всякого различного, что может показаться, словно бы у геймеров по 8 глаз, 4 руки и по чемодану денег под кроватью. Если вы не…