Игровые новости за неделю 09 — 15 мая 2016

Игровые новости за неделю 09 - 15 мая 2016

Имеется достаточно глупая поговорка о том, что, кто появился в мае, тот всю жизнь будет маяться. Во-первых, это полная ерунда сама по себе, а во-вторых, например, игры, каковые вышли в мае ни сами не маются, ни вторым не дают. В общем, здравствуйте парни.

По окончании вынужденного прогула, мы рассказываем вам о основных игровых новостях семь дней.

10-го мая вышла Uncharted 4. Игра оказалась хорошей, что, но, ни для кого не сюрприз. Неспециализированная средняя оценка для данного экшена от прессы, по окончании практически много обзоров, образовывает 93 балла. Были такие, каковые давали игре большую Десятку, а были и такие, каковые посчитали её провальной, оценив её в Четвёрку. Что до геймеров, то на том же Metacritic, по окончании трёх тысяч обзоров в графе «Оценка» красуется 7,8 балла. Это на заметку тем, кто уверен в том, что около данной игры все должны бегать с криками про «Десять из Десяти».

Помимо этого, игра так нагружает приставку, что у некоторых вследствие этого появляется множество графических глюков, по поводу чего на официальном форуме проекта уже создана отдельная тема, и не так долго осталось ждать, нельзя исключать, выйдет патч, урезающий графику. Лично мы думаем, что Uncharted 4, вероятнее, будет признана лучшей игрой года на PlayStation 4, но звание лучшей игры в целом ей не дастся, потому, что борьба весьма громадна, и, в то время, когда наступит осень, вы осознаете, что мы имели в виду.

Кстати, в Микрософт уже сообщили о том, что весьма желают её себе на Xbox One, и, вероятнее, на Windows 10. Но, имеется вывод, что хотелку мелкомягким будет необходимо ещё отращивать и отращивать.

Потом у нас по важности выступает супер-пупер-адско-сатанинский шутер Doom 4, что вышел в свет 13-го мая. Занимательное дело, но в Bethesda запретили прессе публиковать рецензии до выхода игры, аргументируя это тем, что, мол, обзорщики не смогут оценить мультиплеер. Но в случае если это правило забрать за стандарт, то получается, что по большому счету все игры, в которых имеется довесок в виде мультиплеера, нельзя описывать до их выхода в продажу. И это притом, что данный самый мультиплеер все уже замечательно прочувствовали на бета-тестах, по факту чего покинули 60% отрицательных отзывов. Но, игра всё-таки вышла, и до тех пор пока что в том же Steam о ней оставляют очень хорошие обзоры.

На Metacritic шутер удерживает планку от 7,7 до 7,9, как в ПК, так и консольных предположениях. Примерно такую же оценку взяла чуть раньше Battleborn. Из тех, кому игра не понравилась, отмечали проседающую кадровую частоту в ПК-версии, и скуку, одолевающую уже спустя первый час приключений. От себя же напомним, что, в то время, когда в 2004-м году вышел третий Doom, его не ругал лишь ленивый, дескать хоррор, какой-то, а не Doom, но сейчас третью часть вычисляют чуть ли не лучше первых двух.

Мала людская память.

От релизов к анонсам.

11-го мая была объявлена шестая Цивилизация, в честь чего был представлен пафосный трейлер, где русский закадровый голос перечислял достижения и мучения всемирный цивилизации, а сейчас на видео плыли кадры, типа, истории , где из 15-ти достижений, 7 выпало на Америку, которой, кстати, исполнилось лишь 240 лет. В общем, очередная игра про великих англосаксов, да к тому же ещё и мультяшная. Как такового геймплея нам не продемонстрировали, но скриншотов, в принципе, уже достаточно, чтобы выяснить, что Я в такое играться не буду, вследствие того что чисто снаружи это больше похоже на какую-то мобильную, условно-бесплатную стратегию.

Чем в том месте думали в Firaxis Games – совсем не светло. Выход проекта намечен на 21-ое октября.

А вот дополнение Вино и Кровь для третьего Ведьмака выйдет 31-го мая. В рамках DLC, Геральта ожидает путешествие в нетронутую войной провинцию Туссент, куда его позовут для ликвидации какого-либо чудовища, которое, как мы подозреваем, есть каким-то местным аристократом-оборотнем. Полное прохождение состоится на совсем новой локации, по размерам не уступающей Скеллиге со всеми островами. К изучению будут дешёвы 12 принципиально новых волшебных свойств, а для коллекционирования в игру добавят новую колоду для Гвинта и более ста экипировки и единиц оружия, каковые будут разбросаны на 50-ти объектах, растянутых по всей провинции.

Неспециализированное время прохождения составит порядка 30-ти часов. В финале Геральту дастся имение с виноградниками: эдакий локальный эдем, дабы уйти на пенсию.

Кстати, один из директоров CD Projekt RED заявил, что по окончании Cyberpunk 2077, в полной мере вероятно компания приступит к разработке четвёртой части Ведьмака, в случае если этому не помешает какой-то принципиально новый, необыкновенный проект, по описанию больше походящий на какой-то шутер. Сам же Киберанк выйдет в окне между 17-ми и 20-м годами.

Поступила информация, что Titanfall 2 выйдет в четвёртом квартале этого года. Ориентировочные сроки: октябрь-декабрь. Мы мало посчитали, и вот, чего скажем: 21-го октября кроме этого с конвейера Electronic Arts выходит Battlefield 1, а 14-го ноября Activision производит новую Call of Duty.

Исходя из этого, имеется вывод, что Титанов отгрузят ближе к декабрю.

А вот в Ubisoft дали осознать, что до марта следующего года выпустят аж 5 новых игр, среди которых будет Watch Dogs 2, которую уже продемонстрируют в первых числах Июня на выставке Е3. Нам обещают какие-то новые хакерские умения, и какой-то особый, ещё не объявленный сюрприз. Игра, наверное, вправду хорошая, потому что сам глава компании надеется, что вторая часть Сторожевых Псов станет одной из самых реализовываемых игр Ubisoft. Кстати, тогда же на Е3 продемонстрируют и викингов из экшена For Honor, выход которого в текущем году до тех пор пока ещё находится под вопросом. Ну, а те, кто скучает по Assassin’s Creed, имеете возможность взглянуть фееричный трейлер экранизации данной игры, что опубликовали сравнительно не так давно.

Я по факту просмотра, так и не осознал, плакать либо смеяться, и, имеется вывод, что данное кино понравится далеко не всем поклонникам этого экшена.

Мало выступили и парни из Electronic Arts, каковые за рассказами о том, какая распрекрасная будет Battlefield 1, в которой, кстати, будет совокупность микроплатежей, заявили, что работы над StarWars Battlefront 2 уже ведутся, и что в компании планируют каждый год производить по новой части Звёздных Войн, где-то до 2020-го. А в том месте взглянут: в случае если геймеры окажутся перекормленными, то, быть может, мало сбавят обороты. Так, что готовьте ложки и кошельки, конвейер не так долго осталось ждать получит.

В Capcom согласились, что выпустили Street Fighter 5 в сыром виде, ввиду чего на данный момент кинули главные производственные силы на устранение самых возмутительных недочётов, главным из которых есть то трудящийся, то не трудящийся мультиплеер, на что жалуются все. Само собой разумеется, попытка и частичное признание вины исправить неточности приводит к уважению, но оно никак не перекрывается тем неуважением, которое приводит к самому факту выпуска игры, в которой практически всё кричало о том, что это ранняя версия. Похоже, что необходимо вводить какой-то единый стандарт, по которому необходимо оценивать, готова игра либо не готова, возможно ли её назвать финальным релизом, либо нет.

Вряд ли, само собой разумеется, кто-то такое сможет реализовать, но, честно говоря, весьма бы хотелось.

Horizon: Zero Dawn может и выйти и не выйти в текущем году. Около данной игры сложилась следующая обстановка: Сони напечатала рекламные брошюры новой Uncharted, в которой кроме этого упоминался и Горизонт, причём в том контексте, что, дескать, ожидайте в 2016-м. Наряду с этим пара недель назад, в Guerilla Games объявили, что у них появились неприятности, и, что необъявленная ещё дата релиза, переносится неизвестно на какое количество.

Но, как же быть с буклетами от Сони? Как свидетельствуют злые языки, эти самые буклеты напечатаны раньше, чем было издано постановление о переносе. Так, что нельзя исключать, что одним крутым эксклюзивом для PS 4 в текущем году станет меньше.

В Epic Games, где на данный момент настойчиво трудятся над сетевыми экшенами Unreal Tournament, Paragon и Fortnite, заявили о том, что ни при каких обстоятельствах более не возьмутся за игры с одиночными кампаниями, мол, создание таковых смогут потянуть лишь крутые мега-корпорации, а компании мельче, каковые не смогут позволить себе утратить 100 миллионов американских долларов, вынуждены клепать лишь проекты, заточенные на мультиплеер, потому, что они более живучи, и геймеры их не забрасывают, как забрасывают какой-нибудь шутер с одиночной кампанией. Такие вот плохие тенденции набирают движение в игровой индустрии.

В Blizzard объявили, что будут банить всех читеров из Overwatch, причём, баны будут выдавать раз и окончательно. Достаточно жестоко – скажем мы, но в Метелице так не вычисляют, додавая, что читеры не только бесят обычных игроков, но ещё и снижают коэффициент радости, а, значит, делают игру менее качественной, что, конечно же, недопустимо. Так что, глубокоуважаемые любители нетрадиционных способов добывать победы, трижды поразмыслите, перед тем как начать мошенничать.

Ну, а напоследок, вместо новостей о виртуальной реальности, с которыми на этой неделе не заладилось, мы поведаем кратко о том, что нынешние консоли в лице PlayStation 4 и Xbox One, решено послать на пенсию года через 3-4. Это сообщил председатель совета директоров Ubisoft, что за главой Electronic Arts и Сони кроме этого выразил вывод, что будущее игровой индустрии только в технологии потокового воспроизведения, и, что, игровые студии успеют ещё по разу выпустить игры для классических приставок, по окончании чего уже начнут трудиться по принципиально новому шаблону. Верится в это, честно говоря, с большим трудом.

К примеру, от того же бензина отказываются лет двадцать, аргументируя это тем, что уже возможно пересаживаться на экологически чистые виды энергии, но всякие Дженерал моторс, и нефтяные компании выступают быстро против, и, делают это, необходимо сообщить, достаточно удачно.

А на этом всё. Это были все самые серьёзные новости прошедшей игровой семь дней. Оставайтесь на связи, и мы продолжим радовать вас всяким различным увлекательным. Всем благодарю за внимание.

Встретимся на следующих выходных.

Игровые новости семь дней — Doom 4, Watch Dogs 2, Horizon: Zero семь дней


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Coop-News #14 — самое занимательное из игрового мира за чемь дней

    Текстовая версия: Electronic Arts всё-таки официально заявила дату выхода Battlefield 4, и поступит эта игра в продажу 29 октября 2013 года. Но лишь для обитателей Америки (либо любителям…

  • Игровые новости семь дней за 23-29 мая 2016

    Весна уже фактически подошла к концу. Через несколько недель откроется основная игровыставка года Е3 2016, которая имеет одну отрицательную сторону: за пара дней до её открытия, создатели…

  • Игровые новости семь дней с 15 по 21 августа 2016

    Всем привет! На этой неделе было шумновато, потому что в Германии гремела выставка Gamescom, последствия которой докатились и до нас. Большое количество чего занимательного было продемонстрировано, начиная с очередных…

  • Игровые новости за чемь дней 11 — 17 апреля 2016

    Весна идёт, весне дорогу! Вместе с весной, просыпаются игроделы, а за ними возбуждаются геймеры, у которых набухают кошельки и расцветают синяки под глазами из-за бессонных ночей….

  • Игры на Андроид и iOS за чемь дней 12-18 декабря 2016

    Burning Metal. Начнём мы с автомобильного экшена со взрывами и стрельбой. Эдакий, Crossout, лишь, конечно же, более примитивный. Основная изюминка игры – мультиплеер с битвами до 10-ти…