Игровые новости недели за 23-29 мая 2016

Игровые новости недели за 23-29 мая 2016

Весна уже фактически подошла к концу. Через несколько недель откроется основная игровыставка года Е3 2016, которая имеет одну отрицательную сторону: за пара дней до её открытия, создатели игр уходят в себя, и игровая пресса остаётся на голодном пайке. Но, пока что, наверное, данный момент не настал, и у нас для вас имеется пара увлекательных событий, прошедших в мире игровой индустрии на этой неделе.

В общем, здравствуйте, товарищи! Мы начинаем.

Основной новостью уходящей семь дней, на отечественный взор, есть выход стратегии Total War: Warhammer. Игра оказалась, что нужно. Никаких особенных революций в ней не произошло. Механика управления, ведения боя, и графика осталась такой же, как и в прошлых частях, но новая вселенная, новые войска, и заметно улучшенный ИИ соперника делают игру весьма и весьма посвежевшей. Не зря в Sega заявили о том, что эта часть – рекордсмен по раскупаемости во всей истории Тотальной Войны.

Мы же в ближайшие пара дней попытаемся прогуляться по ней дополнительно. Так, что в случае если вам весьма интересно – не пропустите.

От релизов к анонсам.

Team 17 продемонстрировала геймплей новой части легендарных червячков, которую направляться ожидать в текущем году на ПК, PS 4 и Xbox One. Чисто снаружи игра заметно посвежела, не смотря на то, что Я ни на что не променяю её ветхий, хороший дизайн. Не считая нового внешнего вида, Черви возьмут большой ассортимент нового оружия, возможность заползать вовнутрь помещений, и применять боевой транспорт.

Оказалось достаточно сильно, и мы не удивимся, в случае если ближе ко дню релиза в Сети покажется новость о том, что Червей решили экранизировать.

Кстати, об экранизациях, пока мы далеко не ушли. Кино по мотивам WarCraft, как мы и предполагали, выяснилось не весьма хорошим. Первые рецензии опытных критиков разбили в прах и пух данное произведение, а кое-кто и вовсе назвал его ужасным. В случае если брать в целом, то господам критикам не пришлись по нраву типовые храбрецы, совершающие шаблонные поступки, предсказуемый сюжет, и зашкаливающее обилие не самой качественной графики.

Помимо этого, в фильме совсем отсутствует дух фэнтези, а вот на, что кино похоже, так это на ковбойский вестерн. Такие вот отзывы.

Кстати, дабы вы не смеялись по поводу экранизации Червячков, информируем, что некоторый Трип Винсон, продюсер таких фильмов как Шесть демонов Эмили Роуз и Роковое число 23, заявил о будущей экранизации – какой бы вы думали игры – Фруктового Ниндзи. Похоже, что данный мир совсем слетает с катушек. Остановите почву, я сойду.

Но возвращаемся к анонсам.

В Konami решили объявить Pro Evolution Soccer 17, действительно, не добавив к этому событию никаких рекламных трейлеров, так, что не обессудьте. Нам снова поведали о том, что новую часть будет распирать от инноваций. Мы не будем перечислять все эти нано-актуальные заглавия, отметим только, что система пасов и контроль мяча обещают стать более реалистичными, вратари станут умнее и начнут двигаться более правдоподобно, сами команды под управлением компьютера, будут поменять тактику игры в зависимости от счёта, а игроки смогут прочувствовать на себе новую совокупность игры в касание, и розыгрыша стандартных положений. В общем, японцы намекают на то, что за счёт вот этого всего, мы будем более лучше играться.

Звучит, как в большинстве случаев, сильно, а как оно будет в действительности – определим в осеннюю пору.

Объявлен трёхмерный файтинг Absolver, что выйдет на ПК и «громадных» консолях в следующем году. Об игре известно мало. Можем только заявить, что играться будет необходимо за особенных «универсальных воинов», которым возможно будет выбирать наружность, экипировку, оружие, и самостоятельно прокачивать какие конкретно угодно способности. Будут и боссы и, что-то наподобие одиночной кампании. В наличии кроме этого простые PvE и PvP-режимы. Выглядит игра достаточно хорошо.

Для более правильной оценки ожиданий необходимо дождаться хотя бы обычного геймплейного видео.

Опоздали мы опубликовать материал с обзором гоночных симуляторов, в котором согласились, что не знаем ничего о дате выхода F1 2016, как тут же в Codemasters заявили, что игра выйдет этим летом, и основных новшеств в ней будет два. Во-первых, соперники возьмут новый интеллект, что был создан игроделами с нуля, а во-вторых, в игре покажется одиночная кампания длиною в 10 сезонов. Выглядит игра хорошо.

А вот как она будет играться – определим чуть погодя.

А на Kickstarter показались сходу две возможно перспективные игры. Первая – Chronicles of Elyria, о которой мы весьма детально поведали в одном из собственных недавних материалов. Тем, кто пропустил, поясняем: игра представляет собой MMORPG от третьего лица с техникой симулятора выживания. Основной изюминкой игры есть то, что жизнь вашего персонажа будет ограничена дюжиной месяцев.

Около данной особенности и строится вся геймплейная механика. Игра уже собрала минимально нужную сумму, так что ожидаем её выхода в следующем году.

Второй игрой выступает проект называющиеся Saurian, что есть симулятором динозавров. Вы натурально выбираете себе динозавра по вкусу, вселяетесь в него и начинаете «выживать». Чем больше выживите соперников, тем продолжительнее сможете выжить сами.

Смотрится хорошо, и, что самое основное, сколько мы ни старались, ничего аналогичного отыскать в памяти не могли, так что более либо менее вразумительных соперников у данной игры нет. система и Открытый мир процедурной генерации окружения прилагается. Выкатить её обещают в январе следующего года, конечно, в ранней версии.

Сейчас о слухах.

Начнём с грустного, дабы закончить радостным: No Mans Sky перенсли с 21-го июня аж на 9-ое августа. Причём, перенесли, «Наверное,» уже готовую игру, вследствие того что этого «настойчиво попросили» в Сони, где руководствуются какими-то собственными мыслями. Вот и получается, что у них коммерция, а у нас пара дополнительных недель томительного ожидания.

Кроме этого перенесли и Kingdom Come: Deliverance, которую Я весьма ожидал. Обстоятельство переноса: консольные предположения не успевают за версией для ПК, которая уже, мол, готова. Но в Warhorse решили выпустить всё совместно.

Так, что поговорка о том, что семеро одного не ожидают, срабатывает не всегда, как видим. Но всё это не имело бы громадного значения, если бы релиз перенесли бы легко на несколько недель. Так нет же, Царствие Небесное, похоже выйдет, лишь в следующем году.

Печалька.

Всё, с грустными новостями закончили. Сейчас на горизонте позитив.

В id Software, наверное, засели за Quake 5. В ZeniMax Media, у которых в собствености не только упомянутая выше компания, но и Bethesda, опубликовали перечень вакансий, в которых утверждается, что, дескать, в случае если вам повезёт, то вы сможете поработать с гражданами, трудившимися над Doom-ом и Quake-ом, каковые возьмутся за старое. Ну, а, потому, что, Doom у нас только что вышел, способ исключения нам подсказывает, что обращение, вероятнее, идёт о перезагрузке Квейка, последняя часть которого вышла аж 11 лет назад.

Кроме этого, что-то завертелось около экшена Hellraid, что делали, делали, да кинули, переведя внимание на зомби-паркур-экшен Dying Light. Парни из Techland обновили страницу данной игры в Steam, добавив фразу «Не так долго осталось ждать выйдет». Мы, само собой разумеется, сомневаемся, что выход Hellraid стоит ожидать в текущем году, потому что в том месте, «Наверное,» ещё много работы, но в будущем году, наверное, уже возможно рассчитывать, и это прекрасно, поскольку игра обязана оказаться зачётная.

Продолжаем слухами. В CD Projekt RED приедут на Е3 с какой-то игрой, которая точно не будет Киберпанком 2077. Как намекает польская пресса, заготовленным для показа проектом может стать карточная игра Гвинт из третьего Ведьмака, которая, якобы, выйдет в качестве отдельной игры, быть может, лишь для мобильных устройств.

Слух данный той ещё надёжности, и лично мы слабо верим во, что-то подобное, но и отрицать того, что все предпосылки для выхода Гвинта в виде отдельной игры имеется, кроме этого запрещено.

Battleborn снизилась в цене в Steam аж на 40%. Произошло это в рамках особой двухдневной акции, обстоятельство появления которой кроется в очень успешных продажах другого сетевого шутера в лице Overwatch, что потенциальным клиентам показался более занимательным. В итоге деньги начали перетекать не в том направлении, и в направляться решили практически на половину срезать цену собственной распрекрасной игре, которая вышла лишь 3-го мая.

Такая вот борьба.

В последнем номере игрового издания EDGE показалась достаточно скандальная статья о том, что в Сони решились на выпуск PlayStation 4.5 оттого, что несложная PS «отвратительно» взаимодействовала со шлемом виртуальной реальности PS VR, и, что, мол, подавляющее количество будущих виртуальных эксклюзивов не сможет трудиться на простой PS 4. Прикол обстановки в том, что в Сони обязаны высоким показателям продаж VR-шлема тому, что клиенты устройства пребывают в уверенности, что смогут играться без неприятностей, а тут такая новость. И, в случае если это не происки соперников, желающих очернить японскую компанию, то выглядит всё это не совсем красиво.

Ну, а сейчас к новостям из мира виртуальной реальности.

В HTC поведали о том, что трудятся над собственной игрой для HTC Vive, и дали совет устраивать сеансы виртуальной терапии в помещениях с площадью минимум 5-6 квадратных метров, да ещё таковой, дабы мебели в ней было не большое количество, а та, которая была, дабы была привычной и по возможности мягкой. Всё вследствие того что важных травм с надетым на голову VR-шлемом ещё не было, но безопасность ни при каких обстоятельствах не помешает. Помимо этого, шлем всегда будет потребовать Wi-Fi-интернет, дабы скачивать какие-то обновления, исходя из этого и от роутера кроме этого на большом растоянии уходить не нужно.

Как тамошние инженеры планируют запускать HTC Vive на улицы, где нет Вай-мягкой мебели и Фая – не ясно.

Микрософт, наверное, озаботилась созданием собственного шлема виртуальной реальности. До тех пор пока, что это лишь слухи, но, нельзя исключать, что не так долго осталось ждать они воплотятся в правду. Всё дело в том, что на выставке Е3 мелкомягкие смогут продемонстрировать новую Xbox, которая, якобы, будет в 4 раза замечательнее новой PlayStation Neo, которая PS 4.5.

Конечно, подобный ход нужен лишь для внедрения консоли в сферу виртуальной реальности. Ну, а если доверять оптимистам, то на Е3 майки и вовсе продемонстрируют новый VR-шлем. Что ж, подождём, заметим.

Заканчиваем забавным.

По окончании того как Dark Souls 2 то ли прошли, то ли практически прошли, руководя гитарой от Guitar Heroes, мы пологали, что нас нечем более удивлять, но мы всё равняется удивились, в то время, когда заметили, как Dark Souls 3 проходят, руководя игровым процессом при помощи коврика для танцев. Танцору, наверное, ничего не мешает, и он кроме того смог победить первого босса, действительно, с 30-й попытки. С нетерпением ожидаем продолжения.

Ну, а в Польше отметились детки, каковые попали, один в полицию, а второй в поликлинику. Первый, некоторый 9-летний юный человек, отправился в полицию и попросил арестовать собственных своих родителей за то, что те не дают ему играться в игры. Забрали – сволочи такие – консоль и издеваются, заставляя делать уроки. Милицейский посмеялись, но приехали, прихватив с собой представителей ювенальной местных тележурналистов и службы.

Родители отделались лёгким испугом, и, быть может, штрафом, ну, а паренёк, само собой разумеется, красив, с какой стороны ни взгляни. Это было в городе Щецин, а в городе Лодзь, два школьника начали себе совать в шнобель стики от геймпадов. Один вложил стики от Xbox 360, и заявил, что они не хорошо держатся.

Тогда второй вложил уже себе в шнобель стики от PlayStation 3, да так, что извлекали их уже в поликлинике. Такая вот история.

Ну, а на этом разрешите откланяться. Это были самые серьёзные и просто увлекательные новости семь дней из мира игр. Всем благодарю за внимание, и до новых встреч.

Игровые новости семь дней — Pro Evolution Soccer 17, F1 2016, Quake 5


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас: