TOP 10 бесплатных игр в Steam 2015

TOP 10 бесплатных игр в Steam 2015

Мы все любим игры, но не всегда готовы платить за них деньги. Нет, не поразмыслите, что речь заходит о пиратстве. Ни за что.

Речь заходит о бесплатных, либо, в случае если желаете, условно-бесплатных играх, каковые прямо на данный момент возможно заполучить в Steam. В общем, встречайте: ТОП 10 самых популярных, и, на отечественный взор, увлекательных фритуплейных игр, каковые показались в Steam в текущем году, и о которых вы, быть может, ещё не понимаете.

10 место. March of War: FaceOff – XL.

Начинаем мы отечественный хит-парад совсем малоизвестной игрой. Её возможно порекомендовать поклонникам карточных игр. Лишь в этом случае вас ожидают не монстры, прочие колдуны и эльфы, а самая настоящая военная, фактически, современная техника, что придаёт геймплею определённый колорит. К сожалению, игра на сегодня имеет не самую качественную локализацию, что в определённой степени отпугнёт отечественных поклонников «карточной» тематики, но тот, кто захочет, разобраться всё равняется сможет.

До тех пор пока что эта военная карточная стратегия находится в раннем доступе, из которого собирается выбраться в первой половине следующего года. Тогда она возьмёт полноценную одиночную кампанию, множество новых боевых юнитов, и, быть может, обычную русификацию.

9 место. Affected Zone Tactics.

Эта игра показалась в полной версии в Steam в ноябре и была встречена не совсем конкретно. Многим не пришлось по нраву обилие глюков и достаточно настырное навязывание доната. Но в целом, она выполнена талантливо и заявить, что эта стрелялка напрасно находится в отечественном хит-параде – совершено нереально. Проект представляет собой тактический, сетевой шутер с пошаговыми боями.

Если вы когда-то игрались в Total Influence, то вы понимаете, что такое Affected Zone. И в случае если первая игра весьма похожа на ортодоксальный Fallout, то вторая – что-то более современное, что сразу же располагает к себе своим внешним видом. Битвы тут отличаются размашистостью, умными перестрелками и продолжительными перебежками.

Ну, а бросание гранаты тут по большому счету целая наука. В общем, достаточно хорошая игра для поклонников жанра.

8 место. Metal War Online: Retribution.

Этот экшен возможно назвать младшим братом Crossout, что ещё готовят в Gaijin Entertainment, а возможно и модом на World of Tanks. Сейчас проект находится на стадии раннего доступа, но выглядит в полной мере хорошо, не смотря на то, что малое количество локаций сразу же даёт о себе знать. Metal War – это сетевой экшен с стрельбой и гонками.

Интерфейс игры превосходно русифицирован и нагляден. Это именно та игра, за которую возможно садиться сразу же по окончании установки, не разбираясь и не вникая в подробности. В статусе финального релиза проект покажется к середине следующего года, ну а до тех пор пока игру характеризуют смешанными отзывами, напирая с одной стороны на то, что играться легко и весьма интересно, а с другой на баги, нехорошую физику и неизменный донат, что начинает рекламировать себя с первых же секунд.

Steel Ocean – дерзкая копия World of взглянуть в китайском стиле.

7 место. Steel Ocean.

И ещё один, как бы, клон, как бы World of Warships. Металлический Океан кроме этого показался в Steam в ноябре, причём сделал это в статусе финальной версии. И если вы ни при каких обстоятельствах не игрались в симулятор кораблей ВМФ, что сделали китайцы, то у вас имеется, как обожают сказать уличные торговцы, неповторимый шанс приобщиться. Но в целом же, если вы уже игрались в детище Wargaming, то ничего нового вы для себя не откроете. Игра до безобразия похожа на собственного белорусского собрата.

Уж, что-что, а копировать и плагиатить китайцы великие мастера. Всего в игре имеется свыше сотни судов, поделённые на 6 типов. В целом, в случае если вам нравится морская тематика, но вы по каким-то личным обстоятельствам недолюбливаете Wargaming, то Steel Ocean – это именно то, что вам необходимо.

6 место. MechWarrior Online.

Эта игра представляет собой тактический сетевой шутер про громадных механоидов, которыми сложно руководить и каковые мало похожи на то, что вы видели раньше. Однако, как утверждают фанаты, в случае если преодолеть отвращение первых мин. и втянуться, то игра расцветёт на глазах, понравится, и вас уже будет не оторвать. В целом, это один из тех проектов, что имеет весьма хорошие отзывы, не обращая внимания на присутствие определённых недочётов во главе с донатом.

Но, если не желаете платить довольно часто, то заплатите один раз, приобретя особый пакет за 2500 рублей, и играйтесь в собственное наслаждение. Но те, кто не захотел этого делать, наслаждения приобретают не меньше. Игра эта уже достаточно ветхая. Её бета-опробования начались ещё в 2012-м году, с того времени проект претерпел множество трансформаций, но кое-какие детские болячки всё равняется сохранил.

В их числе: практически возможности и полное отсутствие физики функционировать тактически. Но, многим всё равняется нравится.

Block N Load – шутер в стиле Minecraft с хорошей совокупностью разрушаемости.

5 место. Block N Load.

Перед вами, казалось бы, очередной сетевой шутер с мультяшной графикой. Кого таким возможно поразить? Однако, игра имеет собственную фирменную изюминку, по причине того, что тут вам нужно не только стрелять, но и строить.

Шутер показался в Steam в мае, и сразу же приобрёл известность, мало кого покинув равнодушным. Игра либо нравилась, либо не нравилась. Прежде всего ругали оную те, кому не нравится Minecraft, по причине того, что заимствований из Шахтного Ремесла тут имеется достаточно, и касается это не только графики единой. Плюсы этого шутера несомненны: глубочайший простор по применению тактических приёмов, как в нападении, так и в атаке.

Вы имеете возможность не только строить личные защитные сооружения, но и разрушать сооружения соперников. А делать это, необходимо сообщить, весьма интересно, потому что разрушаемость тут крутая, куда в том месте той Rainbow Six Siege. Ну, а её основной минус прекрасно известен: донат и ещё раз донат.

4 место. Dirty Bomb.

Неспешно подбираемся к хитам. Нечистая Бомба показалась в полной версии в Steam в июне. По очень понятным обстоятельствам игра привлекла огромное внимание, и сейчас в её активе находится практически 20 тысяч, в основном хороших отзывов.

Это, само собой разумеется, не Counter Strike Global Offensive, но также очень хорошо, и наряду с этим безвозмездно. Правильнее, условно-бесплатно. По собственной сути эта игра есть динамичным сетевым шутером от первого лица.

Вы точно игрались во что-то подобное. На официальной странице проекта разработчики сочно живописали яркость ощущений, каковые возможно взять в ходе перестрелок, но в целом нельзя не подчернуть, что всё это мы уже видели, просматривали и пробовали. Возможно было бы поставить этот шутер повыше, если бы он не споткнулся о всё ту же совокупность доната, на которую жалуется практически любой, кто покинул об игре отрицательный отзыв.

3 место. Romero’s Aftermath.

Эта игра показалась в Steam в тут и сентябрь же нахватала отрицательных отзывов. на данный момент её характеризуют смешанными оценками, где количество ругающих и хвалящих примерно равняется, но мы же напомним, что игра всё равняется оказалась хорошая. Перед вами достаточно радостный симулятор выживания в зомби-апокалипсисе.

Бегайте по городам, собирайте припасы, ищите чертежи, конструируйте оружие, отбивайтесь от зомби и старайтесь не видеться с настоящими игроками, потому что всё может закончиться весьма скоро и весьма плохо. Раньше у данной песочницы были определённые неприятности с оптимизацией, но на данный момент всё наладилось, и если бы не маленькая карта, то играться было бы значительно увлекательнее. Донат тут фактически ни на что не воздействует, если вы, само собой разумеется, не собираетесь открывать особые посылки, каковые разработчики будут сбрасывать вам с самолёта. В общем, перед вами одна из самых необыкновенных фритуплеек этого года.

Однозначное третье место.

2 место. Nosgoth.

Данный экшен – основной старожил отечественного хит-парада. Он показался в январе, и собрала с того времени практически 14 тысяч отзывов. Авторы данной игры представили очень необыкновенный взор на сетевой шутер. Стрелять тут могут не все, но кроме того тот, кто может, делает это не довольно часто. Играться вам предложат или за людей, или за чудовищ, которых решено было назвать вампирами.

Основной геймплейный интерес содержится в очень сильно отличающихся друг от друга персонажах, и их умениях. Это вам не обычный шутерок, где любой храбрец, как две капли воды похож на товарища. Тут всё весьма необычно и необычно. Nosgoth не похож ни на одну игру.

По крайней мере, мы не можем сходу отыскать в памяти проект, что возможно было бы сравнить с этим человеко-вампирским экшеном. Ну, а дабы всё вышесказанное не было похоже на рекламу, мы замолвим несколько слов и об отрицательных качествах игры, тем более что 3 тысячи негативных отзывов разрешают это сделать. Основное, чем обиженны геймеры – техническими проблемами, в следствии которых игра тормозит, зависает, лагает и треплет нервы вторыми, подобными методами.

SMITE – хорошая альтернатива для тех, кому надоела Dota 2.

1 место. SMITE.

На вершину отечественного хит-парада мы решили установить МОВА-экшен SMITE. Ещё преждевременно утверждать, но весьма похоже на то, что из условно-бесплатных игр, представленных в Steam в текущем году, SMITE попросту не имеет соперников. Семь с половиной тысяч весьма хороших отзывов, 83 балла от прессы и 8,3 балла от игроков на Metacritic – весьма хороший показатель для фритуплейки. Условно-бесплатная подноготная проекта предоставляет массу предлогов чтобы его возненавидеть, за попытки реализовать часть игры за деньги либо за тот же элементарный донат.

Необычно, но да и то, и второе в SMITE имеется, но это не мешает никому. Ну, а как же с отрицательными отзывами? Они-то имеется? Само собой разумеется, имеется, и весьма многие из них связаны с несовершенной совокупностью бан-хаммера.

Баны в SMITE раздают богато и систематически, причём, для получения оного, достаточно легко стать объектом жалобы какого-нибудь шутника. Администрация тут не очень разбирается. В остальном же перед вами хорошая, свежая и необыкновенная замена той же Dota 2.

Таким вот у нас оказался ТОП-10 условно-бесплатных игр, каковые показались в Steam в текущем году. Вам, возможно, имеется что сообщить. В случае если так, то ожидаем вас в комментариях.

А на этом всё. Всем благодарю и до новых встреч.

TOP 10: бесплатные игры в Steam 2015


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • ТОП 11 лучших игр 2015, мимо которых вы не должны пройти

    Скажем честно: 2015-й год на хорошие игры был значительно богаче, чем год 2014, в котором не считая как Alien Isolation, Dark Souls 2 и Middle Earth: Shadow of Mordor и отыскать в памяти нечего. Мы далеки…

  • Лучшие игры 2015 года согласно точки зрения авторов GameGuru

    Глашатаи GameGuru вспоминают лучшие игры уходящего, 2015 года Новый год это традиция, а традиции, как мы знаем, нарушать нежелательно. Как раз по данной причине без ежегодного свода лучших игр по…

  • В Steam показалась бесплатная версия PES 2016

    Сотрудники компании Konami официально объявили, что в Steam показалась бесплатная версия футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2016. Оценить игру возможно лишь на PC. Главные изюминки…

  • Самые ожидаемые игры декабря 2015

    Год подходит к завершению. Декабрь – классическая пора для всех, живущих по Юлианскому календарю, подвести кое-какие промежуточные итоги. В последние семь дней до Нового года многие вспоминают…

  • Во что поиграть? Новые игры с 6 по 12 апреля 2015

    MonsterBag. Эта игра есть эксклюзивом для PlayStation Vita. На первый взгляд, её достаточно наркоманский внешний вид, как выяснилось, скрывает за собой уникальную приключенческую бродилку…