Игровые новости за неделю 07 — 13 марта 2016

Игровые новости за неделю 07  - 13  марта 2016

Отшумело долгожданное 8-ое марта, вышла Дивизия и Хитмэн, Микрософт унижает обладателей Xbox One, а игроделы радуют нас новыми новостями из мира игр. В общем, жизнь идёт своим чередом, и пожаловаться на отсутствие занимательных событий мы, ну никак не можем. В общем, здравствуйте!

Мы начинаем.

Начнём с забавного. В Микрософт заявили о том, что не очень-то и желали, дабы ПК-геймеры ломились в очередях за Xbox One, добавив, что консольный гейминг всё равняется комфортно сидит в собственной нише, и никакой отказ от эксклюзивности каких бы то ни было игр, ему не повредит. Кстати, ещё необходимо добавить, что мелкомягкие на семь дней уже совершенно верно закрыли Lionhead Studios, которая трудилась над Fable Legends, и у них с сайта провалилось сквозь землю ещё пять компаний, по которым, наверное, уже пора петь заупокойные песни.

Ну и от себя добавим, что постоянно удивляемся изворотливости и лицемерию управления Микрософт. В то время, когда им необходимо было реализовывать Xbox One, они топили за эксклюзивность. Сейчас, в то время, когда в приоритете Windows 10, все отыскали в памяти о том, что эксклюзивность – зло. То же самое и с Fable Legends. Не то, дабы мы тут очень сильно желали поиграть в эту игру, но всё-таки в прошедшем сезоне нам говорили о том, что она – чуть ли ни основной денежный оплот компании, и, что, в то время, когда Предания выйдут, все легко рты пооткрывают, так это роскошная будет игра. И вот сейчас «роскошную» игру закрывают, а её разработчиков разгоняют.

Хотите мораль – пожалуйста: нельзя верить елейным речам больших игровых компаний и оформлять предварительные заказы, на что бы то ни было. Аминь!

Кстати, пока мы не ушли на большом растоянии, говорим вам о Forza Motorsport 6: Apex, которая уже не консольный эксклюзив. Во-первых, игра совершенно верно будет фритуплейкой, во-вторых, чтобы получить целый контент, что был в уникальной «коробочной» версии, наверное, будет необходимо задонатить. Нам до тех пор пока ещё стесняются сказать, но, «Наверное,» игра будет поставляться в урезанном виде, а всё другое – за деньги.

В-третьих, это станет первым шагом в целом гоночном сериале, что в обязательном порядке будет выходить на ПК.

Ну и, дабы уже совсем не возвращаться к Микрософт, добавим, что некто Билл Гейтс, которого мы знаем и любим, то ли не в серьез, то ли всерьёз подтвердил наличие стратегии Age of Empires 4. На вопрос журналиста, дескать, чем порадуете, господин миллиардер, и как в том месте по поводу новой Эры Империй, господин Гейтс ответил: «Не вопрос! какое количество Age of Empires вам необходимо?». Все посмеялись и разошлись, но по окончании пресса конечно же раздула из этого шум, а мы отметим, что ни при каких обстоятельствах ещё Age of Empires не ощущала себя так свободно, как в бытность Билла, отечественного, Гейтса.

Так, что надежда имеется.

Идём дальше. Вышла долгожданная Tom Clancy’s The Division. Пресса припозднилась с рецензиями, и на момент написания материала, они только-только начинают публиковаться. До тех пор пока что оценка игры находится недалеко от девятки. Это показывает, что её оценили весьма высоко.

Как оценили игру мы, вы сможете определить в одном из соседних видео на отечественном канале. В Steam-е же Дивизию наградили «смешанными» отзывами, где на 7 тысяч хороших, было нужно 3 тысячи отрицательных. Однако, Ubisoft удалось разворушить палкой муравейник геймерского равнодушия, так что, наверное, в компании весьма довольны проделанной работой.

Следующий по долгожданности релиз – не 2016, медлено перетекающий в 2017. Уже как мы знаем, что продажу игровых кусочков растянут и в будущем году. Детище IO Interactive и Square Enix, к нашему сожалению, выступило не отлично. Кому весьма интересно, зайдите на отечественный сайт и пробежитесь по рецензии на данную игру.

Лично мы влепили первому эпизоду средненькую шестёрку. Новые приключения Лысого, к счастью, избавились от жанра коридорного шутера, коим был Hitman Absolution, но игра имеет технических неприятностей, каковые разрешают нам заявить, что перед нами то ли поздняя Альфа, то ли ранняя Бета. Не смотря на то, что, то, что было на бета-тестах, было значительно хуже, и сейчас игру улучшили заметно.

В Steam этот стелс-экшен взял по тысяче хороших и отрицательных оценок. В общем, сыро, как на морском дне, а также не близко к хорошей Blood Money.

Но Dark Souls 3, как нам сказал основной по игре – Хидетака Миядзаки, будет именно таковой, какой нужно. Нам дали обещание возвращение к истокам, графику как в Bloodborne, а воздух и боевую механику как в первых Чёрных Душах. Согласно точки зрения мистера Миядзаки, вторая часть оказалась не цельной. Локации в ней не создают впечатления единого мира, драки стали через чур лёгкими и однотипными, а графика была далека от идеала. Выйдет игра 24-го марта, но лишь в Японии.

Если вы не японец, то подождать будет необходимо до 12-го апреля.

А вот в Bethesda в скором будущем ничем не порадуют. Глава компании, Тодд Говард, поведал, что они на данный момент в поте лица трудятся над тремя проектами, каковые находятся ещё на весьма ранних стадиях, и каковые в скором будущем никто показывать несобирается. Термин «ближайшее время» в переводе с языка сотрудников «Беседки», свидетельствует «в ближайшие года полтора».

Будем рады совершить ошибку.

Болгарская студия с греческим заглавием Kalypso, которую мы знаем по хорошей социально-экономической стратегии Tropico, объявила стратегию называющиеся Urban Empire. Сущность игры пребывает в развитии огромного города, которым нужно будет командовать в течение двухсот лет. Главная геймплейная фишка – развивающиеся разработки.

Вот мы выливаем содержимое ночных горшков из окон, на головы прохожим, а вот мы уже пользуемся актуальными унитазами с вакуумной системой и электроникой. Всем, кто уже наигрался в Cities: Skylines к данной игре стоит присмотреться в обязательном порядке. Её выход ожидается в текущем году.

А поклонников World of Tanks на этой неделе порадовали знатным обновлением, которое привнесло с собой HD-текстуры к более чем 20-ти танкам, улучшило работу подвески, а также в корне поменяло звук. Сейчас звуки выстрелов звучат совсем реалистично, и, имея хорошую акустику, возможно приноровиться осознавать, кто и куда стреляет. Кроме этого сейчас вы не станете застревать в текстурах, и сможете с лёгкостью преодолевать камни, в которых раньше возможно было завязнуть.

Во время с конца весны – начала лета, состоятся бета-тесты МОВА-экшена Mirage: Arcane Warfare, где будут ближние магия и бои. Кроме этого привлекает внимание и визуальный стиль игры, что выполнен в воздухе арабско-персидского фольклора. Разработчики уже весело дали обещание всем желающим продвинутую море кровищи и систему расчленения.

К сожалению, это никакая не фритуплейка, и игру нужно будет купить, в случае если, само собой разумеется, будет желание.

Нельзя не отметить и анонс таковой незаметной, но, на отечественный взор, очень многообещающей игры как Divide. Игра есть изометрическим, ролевым экшеном с видом сверху, где в воздухе целой научной фантастики главному храбрецу нужно будет выводить на чистую воду некую плохую корпорацию. Игра выглядит замечательно, и вдвойне весьма интересно то, что перестрелкам в ней уделено не главное внимание, не смотря на то, что они также присутствуют. Вместо перестрелок, неприятелей необходимо будет ликвидировать при помощи разных технологических штук, для чего нужно будет взаимодействовать с окружающими объектами. Ну, а ещё нужно будет прятаться.

Выйдет игра на ПК и PlayStation 4 в текущем году.

Ну, и в завершении, по традиции, уделим мало внимания виртуальной реальности. Всем, кто собирается приобрести шлем HTC Vive, возможно, небезынтересно будет определить об анонсе кооперативного экшена Raw Data, что как раз-то и будет эксклюзивной игрой для этого устройства. Сущность игры несложна: вдвоём заступаете на боевое дежурство и отмахиваетесь при помощи световых клинков и разного футуристического оружия от нападающих роботов.

В качестве полноценной игры такое вряд ли будет весьма интересно, но в качестве шлемов и демонстрации-возможности – в полной мере отправится.

В Сони нежданно объявили, что технически Oculus Rift превосходит параметры PlayStation VR, но, одновременно с этим, как раз PS VR считается более приспособленной к играм. Неясно, что японцы желали сообщить, но смеем сохранять надежду на то, что PS VR по окончании таких слов будет дешевле американских соперников, в противном случае уже английская Daily Mail объявила, что, мол, ей всё уже известно, и PlayStation VR будет стоить страшные 800 $.

Ну, а завершим мы новостью о главе CD Projekt RED, Марцине Ивински, что заявил, что уже опробовал на себе три различных VR-шлема, и что ни один ему не пришолся по нраву. По словам главного по Ведьмаку, виртуальная реальность, хоть и имеет хорошие возможности, но сейчас находится на стадии альфа-версии, исходя из этого в играх данной польской студии никакой виртуальной реальности не предвидится, ни в Ведьмаке, ни в Cyberpunk 2077, что, кстати, не продемонстрируют на Е3, но вместо него продемонстрируют что-то новое, необыкновенное и ещё не объявленное.

Такие вот новости приключились в мире игр на уходящей семь дней. Всем всего хорошего и благодарю за внимание. Встретимся на следующих выходных.

Игровые новости семь дней — Age of Empires 4, Dark Souls 3, Raw Data


Занимательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Игровые новости за чемь дней 11 — 17 апреля 2016

    Весна идёт, весне дорогу! Вместе с весной, просыпаются игроделы, а за ними возбуждаются геймеры, у которых набухают кошельки и расцветают синяки под глазами из-за бессонных ночей….

  • Игровые новости семь дней за 23-29 мая 2016

    Весна уже фактически подошла к концу. Через несколько недель откроется основная игровыставка года Е3 2016, которая имеет одну отрицательную сторону: за пара дней до её открытия, создатели…

  • Игровые новости за чемь дней 18 — 24 апреля 2016

    На этой неделе индустрия игр вывалила такую внушительную порцию всякого различного, что может показаться, словно бы у геймеров по 8 глаз, 4 руки и по чемодану денег под кроватью. Если вы не…

  • Игровые новости за чемь дней 08-14 февраля 2016

    Громкие игровые анонсы, сменяются не меньше громкими слухами, интригами и скандалами. Xbox-эксклюзивы лишаются консольной девственности, а создатели устройств виртуальной реальности…

  • Игровые новости за чемь дней 07-13 декабря 2015

    Всем привет! Мы решили продолжить отечественную новостную рубрику, посвящённую итогам семь дней. Прошлая неделя не была столь богатой на события, как прошлая, на чью долю выпало мероприятие по…