Игровые новости за неделю 07-13 декабря 2015

Игровые новости за неделю 07-13 декабря 2015

Всем привет! Мы решили продолжить отечественную новостную рубрику, посвящённую итогам семь дней. Прошлая неделя не была столь богатой на события, как прошлая, на чью долю выпало мероприятие по определению лучшей игры года, но, однако, кое-что занимательное всё-таки случилось.

Попытаемся поведать вам об этом так, дабы вы не заскучали, исходя из этого начнём с радостного.

Японские игроделы, в большинстве случаев, не стесняющиеся ничего, недовольно забурчали по поводу того, что на западе им не позволяют раскрыться на полную всякие поборники морали, и множество организаций, защищающий всевозможные права прочих меньшинств и человека. Началось всё с того, что в Koei Tecmo пошли на невиданную меру, отказавшись реализовывать симулятор пляжного волейбола называющиеся Dead or Alive Xtreme 3 на территории США и Европы, потому, что они не желают позже принимать участие в судебных слушаниях, и не желают переделывать собственную игру, в которой полуголые женщины щеголяют собственными красотами направо и налево. За ними снеслось и управление Capcom со своим Street Fighter V, которое быстро начало одевать девушек-бойцов в более скромные костюмы, а девушку по имени Мика, рукоплещущую себя по пятой точке, решили отучить от данного действия. Другими словами, на фоне боязни и всеобщей толерантности ущемить чьи-то права, игры изменяются сильно. К примеру, в Naughty Dog, где допиливают Uncharted 4 кроме этого заявили, что выверяют любой собственный ход, дабы ни за что не обидеть никого на расовой, половой, религиозной и других землях. Срочно вспоминается инцидент, который связан с третьим Ведьмаком, в то время, когда какой-то горе-аналитик из америки разозлился оттого, что в игре совсем нет негров.

Тот факт, что события игры происходили в Восточной Европе времён раннего средневековья, где с неграми была определённая напряжёнка, его, по всей видимости не тревожит.

А сейчас немножечко порадуем олдфагов, каковые не забывают, что такое Совокупностей Шок. В Otherside Entertainment вывесили тизер-картину со счётчиком, вычисляющим время напротив, что обещает обнулиться к понедельнику, 14-го декабря. Вывесить, то они вывесили, да не приняли мер безопасности, по причине того, что головатые парни, полезшие в код страницы, нашли в том месте ссылку на System Shock 3, которую, наверное, не так долго осталось ждать анонсируют. Для тех, кто не знает, что такое System Shock 3, поясняем раздельно: это, парни, весьма крутой шутер от первого лица, в своё время соперничавший с Doom, Quake и Hexen.

В случае если игру в самом деле анонсируют, и выделят ей хороший бюджет, жить станет лучше, жить станет веселей.

Ну, а раз мы заговорили о хороших, крупнобюджетных играх, то нельзя не отыскать в памяти о Cyberpunk 2077, что на данный момент куётся в недрах польской студии CD Projekt Red. Тамошнее управление поведало нам о том, что данный самый Киберпанк, быть может, готовься к выходу к концу следующего года. Но это информация неподтверждённая, а вот из того, что известно уже точно, в игре будет основной храбрец-киборг, которого возможно будет улучшать разным высокотехнологичным обвесом.

А сам данный храбрец будет мятежником, несогласным с политикой партии, которая держит в ежовых рукавицах некоторый Ночной Город, чьи обитатели, к слову, такие же кибоги, ведут очень неверный образ судьбы. События игры будут происходить в огромном городе, где орудуют спецслужбы и банды. Что-то похожее мы уже видели в Deus Ex.

К слову, глава компании-разработчика заявил, что не будет заставлять поклонников Ведьмака полюбить Киберпанк, не смотря на то, что будет совсем не против, в случае если любовь таки станется. Но чтобы ведьмаковчане не скучали, их будут подпитывать всё новыми и новыми дополнениями. В общем, и отечественным и вашим.

Кстати, кроме этого в тему возможно добавить и слухи о том, что Half-Life 3 в первый раз засветился в Steam. Лично мы вечно далеки от той истерии, которую нагнетают западные геймеры около данной игры, и которую лихо подхватывают геймеры отечественные, которым по солидному счёту наплевать на Гордона Фримена и его приключения, но всё равняется не отметить данный факт никак запрещено. Действительно, игру нашли не на официальной полке магазина, и не в раннем доступе, а где-то в исходных файлах Steam-клиента, где в одной из строчков находилось наименование третьей части Половины Судьбы. Это что может значить?

Да ровным счётом ничего. В Valve Software, «Наверное,» деньги и без того гребут лопатой. Эти парни не удосужились сделать обычный патч для Counter-Strike: Global Offensive, выпустив на семь дней крутой револьвер R8, а позже его понерфив, а вы желаете, дабы они кинули получать деньги и засели за неинтересную разработку какого-либо в том месте древнего шутера.

Да в Valve добрая половина штата лишь трудится кассирами, каковые сидят за счётными машинками и пересчитывают очередные пачки денег. Так, что ожидать и сохранять надежду не приходится.

Ну, а до тех пор пока мы ещё не отошли от дискуссии Steam, стоит поведать вам о курьёзном случае, а правильнее не о случае, а о целой серии случаев. Началось всё с того, что в Valve, без шуму и пыли, ввели возможность полного удаления приобретённых игр. Не просто сокрытия в перечне, а по большому счету для того чтобы удаления, как будто бы вы игру и не брали, без возможности восстановления. Вещь достаточно стрёмная и страшная, но многие её появление прощёлкали, за что и поплатились. В этом случае речь заходит о ребятах, каковые сдавали Steam-аккаунты в аренду через особые ресурсы. Т.е., в случае если в тоталитарной Европе ты желаешь поиграть в кучу игр, но у тебя нет денег, то несложнее арендовать хороший аккаунт, например, на все школьные каникулы, и играться очень долго.

Всё бы ничего, да вот иначе имеется целая геймерская прослойка, которая борется с пиратством. Вот эти самые борцуны в массовом порядке стали брать эти аккаунты в аренду, и возвращать их уже безлюдными, поудаляв все игры. Такая вот катастрофа.

Ну, а раз мы завели обращение о мошенниках, то стоит поведать ещё об одном сервисе, что именуется Kickstarter. Сам по себе сервис никого не обманывает, но вот частники, каковые приходят в том направлении, смогут быть, мягко говоря, нечисты на руку. Вот какой поучительный случай всплыл на этой неделе.

Ещё в 2013-м году какие-то японцы пришли со сказочной RPG Project Phoenix, на которую желали собрать 100 тысяч американских долларов, а собрали в итоге чуть больше миллиона. Ясно, на фоне для того чтобы успеха разработчики дали обещание выкатить игру через два года, к концу 2015-го. И вот уже 15-й год на исходе, а игры всё ещё нет.

Инвесторы, в лице несложных геймеров, стали волноваться, и вынудили разработчиков выйти с пояснениями. Каково же было удивление общественности, в то время, когда разработчики игры сказали, что уже практически собрали рабочий коллектив, но им ещё не достаточно парочки сотрудников. Это за два года-то. Два, года, Карл!

Парни два года искали сотрудников. Как говорится: пора уже в уборную, а мы ещё не ели. В итоге Феникс перенесён аж на 2018-й год.

Такие вот парни собирают деньги на Кикстартере.

Кстати, о переносах: в Микрософт что-то захандрили, и сходу перенесли две игры: Fable Legends и Quantum Break. Знаем, что игры от Микрософт, выходящие на Xbox, у нас не весьма популярны. Но, во-первых, Fable Legends выходит и на ПК, а во-вторых, Quantum Break – достаточно крутой проект, дабы о нём не поведать также. Другими словами, релиз Квантума перенесён с 5-го апреля следующего года на 4-ое мая, а Легенда, которая должна была выйти в текущем году, по большому счету неизвестно, в то время, когда выйдет. Мелкомягкие сообщили только, что «через пара недель вы всё определите», а, одновременно с этим, кроме того дата бета-тестов не была оглашена. Не успевают, поди, болезные.

Столько дел, столько дел.

Ну и завершаем мы блок недельных новостей рассказом о прекрасной XCOM 2, чьи скриншоты и геймплей нежданно всплыл на этой неделе, как отечественная ядерная подводная лодка у берегов Манхэттена. Тут всё, напротив, отлично. Игра выглядит превосходно, не обращая внимания на досадные графические баги. В битвах покажутся дозорные башни, каковые необходимо будет взламывать, перед выстрелом нам будут показывать весьма подробную статистику этого самого выстрела, а многие битвы нужно будет проводить в стелс-режиме, скрываясь до последнего.

Во-первых, нам обещают волны неприятелей, каковые будут нападать так интенсивно, что от них сложно будет отбиться, и лучше не доводить от открытого противостояния, а во-вторых, довольно часто под стволами будут бегать гражданские, которых нельзя задеть. К этому всему прилагается громадная летающая домашняя база, и довольно широкие возможности по личной настройке каждого его оружия и бойца. Чуем, грядет самый настоящий хит, что в обязательном порядке отметят на разных мероприятиях, посвящённых подведению итогов будущего года.

Такая вот оказалась семь дней. На этом всё. Всем благодарю, и до новых встреч.

Еще Больше Минералов 4.10.16 (Игровые новости)


Занимательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Игровые новости за чемь дней 07 — 13 марта 2016

    Отшумело долгожданное 8-ое марта, вышла Дивизия и Хитмэн, Микрософт унижает обладателей Xbox One, а игроделы радуют нас новыми новостями из мира игр. В общем, жизнь…

  • Игровые новости за чемь дней 11 — 17 апреля 2016

    Весна идёт, весне дорогу! Вместе с весной, просыпаются игроделы, а за ними возбуждаются геймеры, у которых набухают кошельки и расцветают синяки под глазами из-за бессонных ночей….

  • Игровые новости за чемь дней 01-07 февраля 2016

    За окном, не обращая внимания на календарный февраль, лезет отовсюду самая настоящая весна. Не у всех, ясно, но у большинства. Вместе с аномальной весной, которой, имеется вывод, не так долго осталось ждать придёт гаплык,…

  • Игровые новости семь дней за 30 мая — 05 июня 2016

    Всех с первым днём лета, дамы и господа! Юные люди, каковые желали похудеть, или напротив подкачаться, и девушки, каковые желали сделать, что-то более упругим, а что-то подтянуть,…

  • Игровые новости семь дней за 22-28 августа 2016

    Вот и всё! Встречайте последний летний, новостной выпуск. Следующий выйдет уже под строчка Пушкина, что писал о том, что осень настала, холодно стало, куры навоз прекратили клевать, либо…