Игровые новости за неделю 15-21 февраля 2016

Игровые новости за неделю 15-21 февраля 2016

Текущий игровой год неспешно раскрывает перед нами собственные новые секреты. На этом фоне кое-какие ожидания и прошлогодние прогнозы выглядят наивно и глубоко ошибочно. Кто ж знал, что Микрософт лишит целую кучу игр консольной эксклюзивности, а многие важные компании переиграют собственные замыслы, обрадовав, либо, напротив, огорчив геймерскую общественность. Вот так вот: проживёшь продолжительнее, определишь побольше. В общем, всем здравствуй, дорогие парни.

Мы начинаем очередной новостной выпуск, посвящённый самые интересным новостям семь дней из мира игр.

Начнём с приятного. Микрософт лишает невинности собственные вчерашние Xbox-эксклюзивы. В этом случае речь заходит о гоночных симуляторах Forza Horizon 3 и Forza Motorsport 6. Об этом поведало одно китайское издание, которое до этого удачно предвещало выход в ПК-виде того же Quantum Break.

Ни сроков выхода, ни вторых изюминок новоиспечённых проектов, действительно, никто ещё не назвал, но лично мы не удивимся, в случае если обе эти игры покажутся на ПК уже в текущем году.

В Firaxis Games, через несколько недель, выкатили патч «первого дня» для XCOM 2, что, как заверяют разработчики, исправит оптимизацию и устранит пара критических неточностей, стопорящих прогресс. Кроме этого прессе удалось сообщаться с ведущим дизайнером компании, Джейком Соломоном, что уверил общественность в том, что они в том месте на данный момент «яростно трудятся над исправлением неточностей», и что он был удивлён, в то время, когда ему эти самые неточности начали перечислять, потому что в ходе предрелизных тестов ничего аналогичного им не попадалось. Такие вот коварные глюки заставляют бедных разработчиков не дремать ночами, и корпеть над клавиатурами. Из всего этого возможно сделать вывод, что новая XCOM возьмёт ещё пара патчей, каковые, если доверять игроделам, должны выйти в ближайшие пара месяцев. В случае если дело и дальше отправится так бодро, то, нельзя исключать, что уже к Новому году мы, наконец-то, сможем поиграть в XCOM 2, без тормозов.

Кстати, данный самый господин Соломон похвалил мод Stop Wasting My Time, что удаляет из игры досадные паузы, и заявил, что что-то подобное они также запилят в будущем патче.

Сейчас мало о файтингах. Так уж оказалось, что это немногое, будет грустным. Во-первых, в японской прессе появились сведенья о том, что Tekken 7 не выйдет в текущем году на ожидаемых консолях.

Его, мол, презентуют в июле в Париже, а выход состоится уже в течение последних трех месяцев следующего года. До тех пор пока что, помой-му, речь заходит лишь о предположениях для PlayStation 4 и Xbox One. Выйдет ли экшен на ПК – неизвестно.

Так что на сегодня, не считая как на аркадных, игровых автоматах в Tekken 7 не поиграть.

Что до «во-вторых», то нельзя не отметить выход Street Fighter 5, на что тут же обрушился геймерский бешенство. Дело в том, что при наличии хорошей оптимизации, отличной графики, громадном количестве бойцов и уникальной и увлекательной боевой механике, в Capcom конкретно наплужили с управлением. Кроме того, что игра не осознавала практически никаких геймпадов, так ещё и клавиатурное управление нельзя настроить подобающим образом. Обо всём этом умная западная пресса ничего не говорила, и выставила в итоге игре практически 80 баллов, что, помой-му, совсем хорошо. А вот геймеры, каковые, как в большинстве случаев, ничего не стесняются, влепили этому долгожданному файтингу 3,4 и 2,6 баллов из 10-ти.

В общем, в случае если кому-то думается, что старт Mortal Kombat X был проблемным, то посмотрите в сторону пятой части Уличного Бойца: вот где настоящая трагедия.

Хорошо, поведали о нехорошем, сейчас давайте о хорошем. Сперва о слухах. В Сети показалось косвенное подтверждение того, что Sniper Elite 4 уже находится в работе. Эти сведенья извлекли из резюме одного из сотрудников студии Rebellion.

В то время, когда пресса полезла за официальными комментариями, то разработчики заявили, что обладатель резюме уже у них не работает, и что «в скором будущем компания не будет делать громких заявлений». В общем, «Наверное,» игру таки делают, и сейчас всем поклонникам этого шутера осталось лишь дождаться наступления этого самого «ближайшего времени».

Продолжаем слухами, которым не только почва полнится, но и от которой пухнут мониторы. Как вы смотрите на игру называющиеся Dragon Age Tactics? Это не мы у вас спрашиваем, а основной по Эре Драконов, Майк Дарра, что задал данный вопрос у себя в блоге, добавив, что пошаговые игры на данный момент пользуются популярностью, и в BioWare разглядывают настоящую возможность сделать что-то похожее на XCOM либо Fire Emblem, но лишь в Dragon Age-ном сеттинге.

Главная масса публики пришла в восхищение, но были и те, кто остался обижен аналогичной возможностью, скоропостижно заявив о том, что «Dragon Age всё».
И опять слух! В Bethesda заявили о том, что сейчас трудятся над тремя новыми крупнобюджетными играми. Конечно, пресса начала строить предположения. Строила, строила и настроила The Elder Scrolls 6 и Fallout 5, а дальше мнения разошлись. Мы склонны думать в подобном ключе, добавив только, что Bethesda, не обращая внимания на всю собственную крутизну, имеет мало собственных личных франшиз, к каким, не считая перечисленных, возможно добавить лишь ещё один Doom.

Ну и кроме этого можно подчернуть, что, зная политику данной компании, возможно высказать предположение, что анонса этих самых новых игр нужно будет ждать ещё продолжительно.

Кстати, в той же Bethesda Softworks заявили о том, что мобильная игра Fallout Shelter превзошла все их ожидания, и что в текущем году, компания то ли анонсирует, то ли уже выпустит ещё пара новых мобильных игр. Вторит данной руководство и идея Blizzard, которое высказалось в том духе, что, дескать, будущее оно видит как раз в мобильных играх, а вот в технологии виртуальной реальности не верит совсем, и в этом эта точка зрения очень сильно похожа на точку зрения управления Electronic Arts. Ну, а раз в Blizzard не верят в VR-технологии, то не верят в них и в Activision.

Значит, шлемы виртуальной реальности взяли важную оппозиционеров, которая не планирует лить воду на мельницу развития всяких в том месте Oculus Rift и тому аналогичных.

От слухов переходим ко в полной мере конкретным фактам. На семь дней расчехлился Интернациональный альянс интеллектуальной собственности, что заявил о том, что готов заявить победителя в номинации самой основной «пиратской» страны мира, где лицензионные права в грош не ставят, а тёмная торговля чьим-то авторским контентом цветёт и пахнет. Страной данной была – сюрприз – Украина, которую сейчас совершенно верно возможно назвать настоящим Северным Сомали, потому что в пиратской сфере тут полный порядок.

На втором месте по пиратству была Индия, Таиланд, Россия и Китай. Согласно данным Альянса, на Украину деятельно перевозят собственные сервера большие торрент-трекеры, количество пиратским образом скачиваемого контента в том месте легко зашкаливает, а также в крутых национальных учреждениях на персональных компьютерах везде и везде всплывает нелицензионный софт. В общем, йо-хо-хо, та пляжка горилки!

Продолжаем тему скандалов. Режиссёр Гильермо дель Торо, прославившийся такими ужастиками как Лабиринт Фавна, Мама и Приют, успевший оказать помощь в съёмках трилогии о хоббите, и запиливший сценарий для Кунг-Фу Панда 3, заявил, что развитие игровой индустрии тормозят «ублюдки с мешками денег», каковые портят игры, и не думают ни о чём, не считая личной наживы. Возможно, это камень в огород компании Konami, откуда мистера дель Торо попёрли, и не дали продолжить работу над Silent Hills, вместе с Хидео Кодзимой, что, кстати, сидел рядом и поведал о том, что уже трудится над новой игрой.

Что до Кодзимы то тут получается совсем весьма интересно. Во-первых, на волне «ублюдков с финансовыми мешками», японец порадовался, что теперь-то его игра будет не с мелким миром, а громадным, потому что «проектом заинтересовались большие инвесторы», которыми, наверное, есть руководство Сони. Во-вторых, в эту самую игру, возможно, решили пригласить актёра Нормана Ридуса, что успел засветиться в закрытой Silent Hills, ну, а в-третьих, эта игра не будет приспособлена под разработки виртуальной реальности, потому что господин Кодзима не очень-то верит в оные.

Кстати, о виртуальной реальности. По Сети пролетел слух о том, что PlayStation VR поступит в продажу аж в осеннюю пору. Это сообщил некоторый Пол Рейнс – председатель совета директоров GameStop – наибольшей игровой торговой сети США.

Господин Рейнс сказал, что лично его компания начнёт торговать этим устройством лишь в осеннюю пору, тогда как переговоры около продаж Oculus Rift и HTC Vive, пока ещё находятся в ходе дискуссии.

Ну, и, кстати говоря, Tom Clancy’s The Division сделала первый ход навстречу виртуальной реальности, потому что в будущем в данной игре возможно будет целиться глазами, наводя прицел оружия собственными зрачками, за которыми будет следить особая камера-сенсор называющиеся Tobii EyeX Tracker. В случае если мысль выстрелит, то вангуем в ближайшем обозримом будущем появление супер-снайперов не только в Дивизии, но и в других сетевых шутерах. Никакой мышки: навёл очи на вражину, клацнул зубами, и неприятель повержен.

Ну, и напоследок пара новостей одной строчком. Системные требования ПК-версии новой Need For Speed были очень щадящими. Это вероятно значит, что нам или не завезли графику, или изрядно потрудились над оптимизацией.

В новом Hitman-е будет три дополнительных боевых режима, включая режим Контрактов, ну, а китайские хакеры, якобы, и в самом деле взломали DRM-защиту от Denuvo, но делиться разработкой они не планируют.

Это были все самые серьёзные и просто занимательные игровые новости за чемь дней на видеоканале Gameinonline. Всем благодарю за внимание. Встретимся на следующих выходных.

Игромания! Игровые новости, 15 февраля (Гугл, Amazon, Watch Dogs 2, FBI)


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Игровые новости за чемь дней 28 марта — 03 апреля 2016

    Прошло первое апреля! Если вы тут, значит, вы его пережили, а вместе с тем пережили слухи о том, что объявили Half-Life 3, о том, что Nvidia выпустила личный энергетический напиток, о…

  • Игровые новости за чемь дней 11-17 января 2016

    Чем дальше от нас новый год и рождество, тем ближе к нам 8-ое марта, и 23-е февраля. Ну, а до тех пор пока, в промежутке, в то время, когда вселенная даёт нам передохнуть, а за окном трещат крещенские морозы у…

  • Игровые новости за чемь дней 04-10 января 2015

    Фу-у-х! Наподобие пережили. Всех с прошедшими праздниками, каковые, отгремев, покинули собственный отпечаток в отечественных кошельках, памяти, прочих частях и животах тела. Ну, а игровая индустрия, как мы знаем,…

  • Игровые новости за чемь дней 18 — 24 апреля 2016

    На этой неделе индустрия игр вывалила такую внушительную порцию всякого различного, что может показаться, словно бы у геймеров по 8 глаз, 4 руки и по чемодану денег под кроватью. Если вы не…

  • Игровые новости за чемь дней 04 — 10 апреля 2016

    Обладатели VR-шлемов начали наносить травмы себе и окружающим, тогда как параллельно, негромко, мирно возможно было замечать первый, громкий игровой провал года, что, по-хорошему, лишь…