Игровые новости за неделю 04-10 января 2015

Игровые новости за неделю 04-10 января 2015

Фу-у-х! Наподобие пережили. Всех с прошедшими праздниками, каковые, отгремев, покинули собственный отпечаток в отечественных кошельках, памяти, прочих частях и животах тела. Ну, а игровая индустрия, как мы знаем, не спит, не отмечает и не отдыхает, исходя из этого новостей у нас имеется для вас.

Мало отдышавшись, пожалуй, начнём.

Стартуем с самого главного и самого, на отечественный взор, занимательного: в Сети буйной чередой начали появляться подтверждённые и не подтверждённые информацию о выходе самых разнообразных игр. Частично это слухи, оброненные какой-нибудь торговой сетью, а частично и в полной мере официальные анонсы.

Итак, 17-го мая выйдет Homefront: The Revolution. Это полное переосмысление первой части Домашнего Фронта, которой не совсем довольны остались издатели. Нам предложат роль американского партизана, что будет вести войну против северокорейских интервентов, каковые захватили США.

А тут именно КНДР испытала водородную бомбу, так, что интерес около игры присутствует, не обращая внимания на то, что эта страна с 1953-го ни на кого не нападала, и нападать несобирается.

26-го апреля может выйти Mafia 3. Об этом косвенно сказали сходу две больших американских торговых сети, каковые утверждают, что в данный сутки третья Мафия будет дешева. Обращение, наверное, идёт не о старте приёма предзаказов, а о самом настоящем начале продаж готовой игры. Отечественное вывод о новой Мафии мы уже высказали, что, но, не отменяет того, что сама по себе игра обещает быть качественной.

Экшен ReCore о роботах с голубыми, светящимися шарами-баратейками в животах, выйдет до Января этого года, ориентировочно – или в августе, или в осеннюю пору. Но не это самое основное. Самое основное это то, что игра покинет статус Xbox-эксклюзива и выйдет ещё и на ПК.

Будем сохранять надежду, что не только на Windows 10, но и на прошлых предположениях данной ОС.

Rise of the Tomb Raider в собственной ПК-версии сейчас уже совершенно верно и официально выйдет в последних числах Января. Конкретная дата – 28-ое число. Разработчики не стали больше скрытничать, опубликовав дату начала продаж.

А за пара дней до этого нам поступила информация, что эта игра совершенно верно запустится на Windows 7 и 8, что не имеет возможности не радовать всех тех, кто по в полной мере понятным обстоятельствам не доверяет Windows 10.

А вот новую часть Assassin’s Creed, к счастью, не нужно будет ждать в текущем году. По не подтверждённым слухам она выйдет аж в 2017-м, и будет именоваться Assassin’s Creed: Empire. В рамках оной нам предложат поиграть за чернокожего раба, бежавшего от собственного хозяина, и начавшего бороться против несправедливости. Всё дело, якобы, должно происходить чуть ли не в Старом Египте, так что фараоны, пирамиды, пустыня и языческие культы нам обеспечены.

В игре кроме этого изначально была и не меньше старая Греция, но её вырезали на самом старте, потому что мир игры и без того грозится стать большим, а Грецию, наверное, решили приберечь для отдельной части, благо, история данной страны разрешает прогуляться по ней более вдумчиво.

Ну, а дабы вы не пологали, что в Ubisoft засели лодыри, мы вам поведаем о слухах будущего появления Watch Dogs 2 уже в текущем году. Якобы, события игры будут происходить уже не в Чикаго, а Сан-Франциско, и главный герой – Эйден Пирс – свободно может нам не встретиться вовсе, кроме того в виде второстепенного персонажа. Снова же, по слухам, французские разработчики планируют какое-то время поочерёдно производить Assassin’s Creed и Watch_Dogs.

На каждую из игр, наряду с этим, потребуется два года разработки.

А вот 30-го июня обещает выйти четвёртая часть шутера Doom, что в американском произношении в действительности звучит как Дьюум, но кого тревожат эти самые американцы. В общем, не смотря ни на что, по окончании жаркой игровой весны нас ожидает раскалённое лето. Но, указанная дата – это не официальный анонс, а всего лишь очередная, умышленная либо не умышленная, утечка из стана одной из торговых сетей.

Ну и, дабы вы не пологали, что в текущем году выйдет всё, что было объявлено, мы информируем, что шутер System Shock 3 в текущем году ожидать не приходится, и прекрасно будет, если он выйдет в году следующем, потому, что сейчас проект находится на очень ранней стадии разработки, и тот анонс, что нам продемонстрировали в декабре свидетельствовал только о начале разработки игры. Ну, что ж, это лучше, чем ничего. Ну, а для ветхих поклонников этого шутер-сериала, в первой половине этого года выпустят HD-переиздание второй части, вышедшей в 1999-м году.

Помой-му с датами закончили. Сейчас продолжим знакомить вас с другими, кроме этого небезынтересными новостями.

Студия Pyranha Bytes, более известная как создатель экшенов Gothic и Risen, опубликовала пара новых скриншотов собственного нового проекта называющиеся ELEX, и раскрыла несколько новых подробностей о нём, огласив, первым делом, системные требования. Не заостряя внимание на технических подробностях, напомним, что релиз игры, наверное, намечен на первый квартал следующего года, а её картина уже сейчас выглядит, мягко говоря, устаревшей. И это, не обращая внимания на то, что нам продемонстрировали не абы какие конкретно скриншоты, а действительно фирменные, отполированные и выдержанные в нужном ракурсе. Но, для тех, кого графика тревожит слабо, разработчики приготовили бесшовный мир, открытые просторы, свободу действий, разветвлённую совокупность диалогов и много других приятностей.

Не обращая внимания на это, лично мы с громадным скептицизмом взираем на возможности этого проекта.

Звукозаписывающая компания Strategic Music, которая ещё ранней в осеннюю пору заявила о намерении сделать русскоязычную озвучку Fallout 4, похоже, хоронит собственные планы. Сперва эту компанию отфутболили в Bethesda, не захотев сотрудничать, а затем потерпело фиаско кампания по сбору средств с народа в рамках отечественного краудфандинга. Сейчас, по окончании трёх месяцев акции, в то время, когда до её завершения осталось 14 дней, студия смогла собрать 446 тысяч рублей, при минимальном пороге в 3 миллиона.

Так что, если не произойдёт чуда, и не прилетит инвестор в голубом вертолёте, то геймеры так и продолжат играться в новый Фоллаут, ограничиваясь субтитрами. Похоже, что так оно и будет, тем более что интерес к данной игре стал неспешно угасать.

Создатели Star Wars: Battlefront заявили о том, что сбиваются с ног, так спешат добавить в шутер одиночную кампанию. По словам управления студии DICE, в ходе разработки они столкнулись с непредвиденными сложностями. Всё от того, что под одиночную, с позволения сообщить, кампанию, игроделы пробуют присобачить сетевые карты, и такие же сетевые режимы. «Наверное,» получается у них не весьма, и, «Наверное,» вести обращение о полноценной одиночной кампании с сюжетом, не приходится.

Мы рискуем совершить ошибку, но, вероятнее, нас ожидает что-то в стиле Titanfall, в частности: комплект слабо связанных между собой миссий с практически полным отсутствием сюжета. Правильная дата выхода всего этого до тех пор пока ещё малоизвестна.

Ну, а завершим мы отечественный сегодняшний материал маленьким рассказом о том, как на дворе неожиданно наступила виртуальная реальность. Наступила она, необходимо сообщить, со скандалом.

Началось всё с того, что в Oculus VR открыли предварительные продажи на личный шлем виртуальной реальности. Каково же было удивление публики, в то время, когда оказалось, что этот шлем будет стоить не умеренные 350, а целые 600 долларов. Главу Oculus VR, Палмера Лаки тут же забрали за жабры и начали потребовать объяснений. Наряду с этим мы с большим удивлением поняли, что взбунтовались не только рядовые американцы, но сама игровая пресса, которая кроме этого посчитала себя одураченной.

Основной по шлему ответил, что сперва они по большому счету собирались продавать его по 1500 $, но позже передумали, и опустили цену аж до 600-т долларов. В противном случае, что пресса была неверно информирована ранее – вина собственные-фантазии и пресс службы отдельных журналистов.

Сходу за этим, торговая сеть Amazon, якобы нечаянно публикует информацию о стоимости ещё одного шлема виртуальной реальности – PlayStation VR, цена которого, якобы, и вовсе будет составлять 800 $. Имеется вывод, что авторами этого манёвра были парни из Facebook, каковые как раз-то и обладают Oculus VR. Сделано это было чтобы выставить в невыгодном свете японского соперника, и внушить публике, что цена Oculus Rift не такая уж и высокая. Тем более, Сони тут же дало интервью Forbes, где объявило, что ни при каких обстоятельствах и никому они ещё не оглашали предварительной цене собственного чудо-шлема.

Такая вот война виртуальных разработок за кошельки геймеров.

От себя увидим, что такие цены никоим образом не поспособствуют общему распространению данной самой виртуальной реальности. Вторят отечественному точке зрения и эти аналитической компании SuperData, которая опросила геймеров и опубликовала отчёты. Выясняется, что PlayStation VR, якобы, по большому счету никто не желает брать, равно как и Oculus Rift либо HTC Vive.

Вместо этого все страстно желают картонный шлем от Гугл, что именуется Гугл Cardboard, что недавно неистово ругал упомянутый выше глава Oculus VR за то, что данный шлем портит у пользователей чувство от виртуальной реальности.

Другими словами, пока производители из кожный покров вон лезут, и стараются реализовать нам высокотехнологичный прибор, конечно, не за дёшево, простые люди желают что-то совсем недорогое, типа шлема из картонки со смартфоном вместо дисплея. Так и живём.

На этом всё. Это были самые главные игровые новости проходящей семь дней. Всем благодарю за внимание, и до новых встреч.

Игровые новости семь дней — Ni-Oh, Banner Saga 2, Wild Eigth


Занимательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Игровые новости за чемь дней 11-17 января 2016

    Чем дальше от нас новый год и рождество, тем ближе к нам 8-ое марта, и 23-е февраля. Ну, а до тех пор пока, в промежутке, в то время, когда вселенная даёт нам передохнуть, а за окном трещат крещенские морозы у…

  • Игровые новости за чемь дней 15-21 февраля 2016

    Текущий игровой год неспешно раскрывает перед нами собственные новые секреты. На этом фоне кое-какие ожидания и прошлогодние прогнозы выглядят наивно и глубоко ошибочно. Кто ж знал, что Микрософт…

  • Игровые новости за чемь дней 28 марта — 03 апреля 2016

    Прошло первое апреля! Если вы тут, значит, вы его пережили, а вместе с тем пережили слухи о том, что объявили Half-Life 3, о том, что Nvidia выпустила личный энергетический напиток, о…

  • Игровые новости за чемь дней 18 — 24 апреля 2016

    На этой неделе индустрия игр вывалила такую внушительную порцию всякого различного, что может показаться, словно бы у геймеров по 8 глаз, 4 руки и по чемодану денег под кроватью. Если вы не…

  • Игровые новости за чемь дней 18-24 января 2016

    Зима уже конкретно так вступила в собственные права. За окном у подавляющего большинства отечественных соотечественников стоят трескучие морозы. В такую бы погодку, да дома сидеть и в игры играться, но многих…