Игровые новости за неделю 18-24 января 2016

Игровые новости за неделю 18-24 января 2016

Зима уже конкретно так вступила в собственные права. За окном у подавляющего большинства отечественных соотечественников стоят трескучие морозы. В такую бы погодку, да дома сидеть и в игры играться, но многих тянет на приключения. Кое-какие кроме того в проруби успели искупаться.

В общем, жизнь идёт своим чередом, и мы, уже традиционно воображаем вам обзорный выпуск самых увлекательных новостей из мира игр. Так, что всем здравствуй, устраивайтесь эргономичнее, мы начинаем.

Начнём с приятного. Шведская торговая сеть Webhallen открыла предварительные заказы на Half-Life 3. Страница с предзаказом не имеет постера, но в том месте уже имеется дата и цена выхода, пускай и расплывчатая. Если доверять шведам, каковые за чемь дней так и не убрали этот «товар» с полок, то игра выйдет уже в текущем году, а просят за неё 449 крон либо 40 $. Любопытно, что на американском известном форуме Reddit показалась тема с подробностями этого шутера, и которую по требованию Valve Software сразу же удалили. Если бы Valve не влезла, то никто бы очень не обратил внимания на это событие, ну а раз такое, то мы уже начинаем что-то подозревать. В данной самой теме, кстати, поведали о том, что игра выйдет стремительнее, чем думают многие, что в том месте будет открытый мир, нелинейный сюжет, очеловеченные, как будто бы живые NPC, и пара других концовок.

В общем, необходимо дождаться летней выставки Е3. В случае если в том месте ничего не сообщат о новой Half-Life, то, значит, всё это не больше, чем слухи, пускай и весьма убедительные.

С приятного начали, приятным и продолжим. Нельзя исключать, что нас ожидает сходу две экранизации Ведьмака. В Польше решили всерьёз заняться доходом денег, пока Геральт из Ривии ещё в моде. Но, далеко не факт, что Геральт будет находиться в обоих фильмах, потому что права на образ Ведьмака являются собственностью компании CD Projekt RED, которая запретила киношникам применять данного храбреца. Запретила, а те заявили, что обойдутся, дескать, не очень-то и хотелось.

Ну, а в CD Projekt RED поразмыслили, да и решили замутить собственного личного Ведьмака с куртизанками и гвинтом. В данной связи на семь дней был заявлен актёрский кастинг. Безотлагательно требуются Цири, Трисс, Йениффер и, конечно же, Геральт.

Параллельно, кстати, режиссёр Джастин Курзель отчитался о завершении съёмок экранизации Assassin’s Creed. Всем благодарю, всё свободны. Кины направляться ожидать в декабре.

Ну, а до этого, в мае, выйдет мультяшно-компьютерный Warcraft про моральные мучения, любовь, измену и голливудские клише. Смотрится похабно, но фанатам такое пропускать всё равняется запрещено.

Едем дальше. Создатели Hitman-а пустились во все тяжёлые, начав откровенничать с публикой. В ходе откровений выяснилось страшное. Во-первых, Хитмэна собирались сделать в виде Hitman Online. Произошло так, якобы, вследствие того что в Square Enix утратили веру в консоли, а делать одну ПК-версию не желали. В итоге решили перевоплотить в игру в ММО, но, хвала Северному Сиянию, передумали.

Во-вторых, Агента 47 желали перевоплотить немножечко в ассассина из небезызвестного Assassin’s Creed. В частности, желали, дабы отечественный лысый, брутальный убийца начал демонстрировать навыки паркура и убивать жертв, применяя прекрасные пируэты. Самое время опять поблагодарить Северное Сияние за то, что и эта мысль также не была реализована.

А вот ребят из Sega и Creative Assembly сдержать не удалось, и они решили навертеть новых правил для будущего Total War: Warhammer. Сейчас мы не сможем подчинять области, захватывая их столицы. Правильнее, не сможем захватывать все. В частности, раса людей не сможет захватывать так именуемые Форты, каковые имеют разветвлённые сети подземных коммуникаций, и с которыми людям, типа, не управиться. Захватывать их смогут лишь гномы и зеленокожие. В чём будет минус орков и гномов, мы пока не знаем, но для баланса их в обязательном порядке должны где-то понерфить также.

Кстати, сами разработчики успокоили геймеров, добавив, что отжим областей – это самый неэффективный способ победы в будущей игре. В общем, будем поглядеть.

Пересказываем вам откровения разработчиков. Глава Naughty Dog, Нил Даркманн, заявил о том, что Uncharted 4 будет иметь в полной мере организованный финал, дальше которого никто не отправится, и что делать очередной Mass Effect – возможно нескончаемый сериал – никто не будет. Другими словами, в случае если Натан Дрейк и покажется в Uncharted 5, то это будет уже совсем вторая история.

В Obsidian Entertainment объявили, что не прочь приняться за работу над пятым Fallout. Причём сообщила об этом не вахтёрша баба Сара, сидящая в проходной обсидиановцев, а гейм-директор компании Тодд Говард, что заявил, что у них хорошо оказалось с Fallout: New Vegas, что Fallout 4 «имел возможность бы быть лучше», и, что, мол, в случае если Bethesda поручит им эту работу, то Fallout 5 в обязательном порядке будет роскошной игрой. Имеется вывод, что фразами аналогичного толка не швыряются люди аналогичного полёта.

Исходя из этого, возможно, какие-то тайные переговоры ведутся, и, в полной мере возможно, пока в Bethesda примутся за новый Elder Scrolls 6, парни из Obsidian, начнут выпиливать Fallout 5. В общем, по-любому, а это также весьма хорошие новости.

Развиваем тему. В Remedy Entertainment заявили о жажде принять на работу пара программистов и гейм-дизайнеров для работы над «3А-проектом». Имеется вывод, что этот проект не может быть ничем иным, не считая как Alan Wake 2. О том, что в Микрософт дали разрешение на разработку, мы говорили уже давно, и вот, наверное, показались показатели этого самого «хороша».

Но, официального оглашения ещё не было, но за этим дело точно не заржавеет.

Ну, а дабы разбавить такие медовые новости, мы поведаем о том, о чём вы уже, возможно, понимаете: дополнение с четырьмя новыми бойцами для Mortal Kombat X не подтверждено к выходу на ПК. Лишь шабаш и анафемские консоли! Всему виной небольшой тираж ПК-предположений – лишь 500 тысяч.

К примеру, в Xbox-предположениях эта игра существует числом 1,2 миллиона копий, а в PlayStation – 2,3 миллиона. В случае если желаете и дальше таких обломов, скачивайте игры с торрент-трекеров. Но, лично мы думаем, что Kombat Pack 2 с Чужим, ТриБрогом, Бо Эдем Чо и Кожаным Лицом всё равняется выйдет на ПК, это легко вопрос времени, потому что мы все знаем о том, как погано получаются ПК-игры у компании Warner Brothers, и если бы не замечательно оптимизированный MadMax, данной компании и вовсе необходимо было бы запретить делать игры для компьютеров.

Сейчас немножечко о скромных, но заслуживающих внимания проектах, каковые не так долго осталось ждать почтут нас своим выходом. Для начала мы не смогли не подметить, что в Steam показалась игра Samorost 3 от чешской студии Amanita Design. Её цена ещё малоизвестна, но те, кто прошёл тот же Машинариум либо первые две части Самороста, за ценой не должны постоять, потому что третья часть, хоть и обещает быть мало второй, всё равняется сделана с душой и, как ни одна другая, напоминает настоящую игру.

Поиграть в эту мрачную головоломку, в ключевой роли с мелким, сказочным человечком, улетевшим в космос, возможно будет уже в течение последних трех месяцев этого года.

Ну, а вдруг вам не чужды головоломки, но хочется чего-то более радостного, то тут идеально подойдёт HD-ремейк квеста Василий и Петька Иванович выручают галактику. Игра уже готова, и 5-го февраля она выйдет на ПК. Цена игры составит 169 рублей. 18-го февраля стоит ожидать мобильных предположений для Айфонов и других Андроидов, а чуть попозже подвезут и версии для консолей.

В общем, Василий Иванович Чапаев не только выручает галактику, но и, наверное, захватывает её.

9-го февраля, кстати, выходит шерстяной платформер Unravel. Быть может и не выходит, потому что, как выяснилось, Electronic Arts не смогут зарегистрировать в Патентном Бюро США наименование данной игры, потому что его уже застолбила одна детская игра, в чьём заглавии кроме этого имеется слово Unravel. Похоже, что стороны договориться не смогут, и лично мы не исключаем, что релиз головоломки перенесут, не смотря на то, что может и покинут, а перенесут лишь в Соединенных Штатах.

Тут сложно что-то предугадать.

А вот, в чём мы, наверное, уже практически уверены, так это в том, что космосимулятор No Man’s Sky выйдет 7-го июня. Это заявил авторитетный информационный ресурс Tidux, что довольно часто делится аналогичной информацией с публикой, и, если доверять западной прессе, до этого у него проколов не было. Но всё-таки стоит для пущей уверенности дождаться официального анонса от Hello Games.

От игр перейдём к программам. В Микрософт заявили о том, что Windows 7 не сможет трудиться с процессорами нового поколения. Частично не сможет этого делать и Windows 8, исходя из этого все дружно перепрыгивайте на Десятку. С таковой страшилкой на публику вышел вице-президент мелко-мягких, Терри Майерсон, что сказал, что не так долго осталось ждать, дескать, уже будет процессорный бум, и ветхие Windows придут в негодность.

Но, это самое не так долго осталось ждать состоится совсем нескоро. В частности, помощь Семёрки в Микрософт прекратят 14-го января 2020-го года, а помощь Восьмёрки – 10-го января 2023-го.

Ну, а до тех пор пока западная и отечественная пресса поголовно в восторженном захлёбе говорит о программисте, что не имел возможности оторваться от работы над игрой, и исходя из этого ходил по-мелкому в пластиковую бутылку, мы лучше поведаем вам, уже, возможно сообщить, по традиции, о том, как в том месте поживает отечественная любимая, нерентабельная и фешенебельная эра Виртуальной Реальности.

Начнём с того, что швейцарское аналитическое издание Microspot опубликовало прогноз, с долей инсайдерской информации о том, что, мол, PlayStation VR будет стоить около 500 долларов. Если бы о таком заявили месяц назад, все были бы в бешенстве от столь большой цены, ну а сейчас, на фоне Oculus Rift, многие кроме того были рады таковой низкой стоимости.

До тех пор пока сущность да дело, пока в Facebook делают вид, что всё прекрасно, парни из Frontier Developments, каковые раньше объявили помощь Oculus Rift для их космошутера Elite: Dangerous, неожиданно поменяли ответ, и заявили, что сейчас их интересует лишь HTC Vive от Valve, и они будут приспособить игру как раз с этим шлемом. Лично мы предполагаем, что руководство Valve Software сказало по секрету цену собственного шлема руководству Frontier Developments, и, имеется вывод, что цена эта будет заметно меньше, чем у Oculus VR.

Ну, а завершаем мы, на отечественный взор, забавной новостью о том, что в Apple также желают собственный шлем виртуальной реальности. В противном случае никак не растолковать тот факт, что пару дней назад яблочники наняли крутого доктора наук по имени Дуглас Боумэн, что в Технологическом университете Вирджинии в далеком прошлом трудится над VR-устройствами. Наряду с этим, в прошлом мае они приобрели какую-то чудо-VR-разработку у компании Metaio, а в 2013-м купили компанию PrimeSense, у которых в собствености решающий вклад в разработку сенсора Kinect для Xbox.

Так что презентацией пяти новых Айфонов, которая состоится то ли весной, то ли летом, дело, быть может, не ограничится, и не так долго осталось ждать мы заметим весёлых поклонников продукции данной компании, с надкусанными яблоками на лбах.

Это были все, самые увлекательные игровые и околоигровые новости семь дней, каковые мы старательно для вас подготовили. На этом всё. Подписывайтесь и лайкуйте, в случае если лайки ещё остались.

Всём благодарю за внимание и до новых встреч.

Новости 18-24 января 2016


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Игровые новости за чемь дней 04-10 января 2015

    Фу-у-х! Наподобие пережили. Всех с прошедшими праздниками, каковые, отгремев, покинули собственный отпечаток в отечественных кошельках, памяти, прочих частях и животах тела. Ну, а игровая индустрия, как мы знаем,…

  • Игровые новости за чемь дней 15-21 февраля 2016

    Текущий игровой год неспешно раскрывает перед нами собственные новые секреты. На этом фоне кое-какие ожидания и прошлогодние прогнозы выглядят наивно и глубоко ошибочно. Кто ж знал, что Микрософт…

  • Игровые новости за чемь дней 28 марта — 03 апреля 2016

    Прошло первое апреля! Если вы тут, значит, вы его пережили, а вместе с тем пережили слухи о том, что объявили Half-Life 3, о том, что Nvidia выпустила личный энергетический напиток, о…

  • Игровые новости за чемь дней 25-31 января 2016

    Игроделы приложив все возможные усилия потерпели месячишко, разрешив геймерам подкопить денег, по окончании чего на нас попёрли релизы. По настоящему громких, действительно, было очень мало, но однако видно, что игровая…

  • Игровые новости за чемь дней 11-17 января 2016

    Чем дальше от нас новый год и рождество, тем ближе к нам 8-ое марта, и 23-е февраля. Ну, а до тех пор пока, в промежутке, в то время, когда вселенная даёт нам передохнуть, а за окном трещат крещенские морозы у…