Игровые новости недели за 22-28 августа 2016

Игровые новости недели за 22-28 августа 2016

Вот и всё! Встречайте последний летний, новостной выпуск. Следующий выйдет уже под строчка Пушкина, что писал о том, что осень настала, холодно стало, куры навоз прекратили клевать, либо как-то так.

Осень – самая вкусная пора для геймеров, в то время, когда разработчики вываливают на прилавки главные деликатесы. И эта семь дней выступила предвестницей данного процесса.

Начнём с релизов.

Основное, что вышло на уходящей семь дней – Deus Ex: Mankind Divided, и, необходимо сообщить, старт оказался неоднозачным. К примеру, в Steam игра имеет «смешанные» отзывы, где неспециализированная часть хороших оценок составила 63%. Главное, что не пришлось по нраву клиентам – технические неприятности игры, отказ запускаться, плохая оптимизация и внутриигровой магазин с одноразовыми DLC, исчезающими по окончании новой загрузки.

Что до технических неприятностей, то коснулись они только ПК-версии, что превосходно подтверждает пользовательский рейтинг на Metacritic, где геймеры дали проекту аж 5,8 балла, притом, что версия для PS 4 взяла в полной мере пристойные 7,8. Но удивляет тут второе. Удивляет, что лицензированная пресса, опубликовавшая аж 34 предварительных обзора на ПК-версию игры, дала ей в среднем 82 бала, и ни в одном – ни в одном обзоре, что нам попадался на глаза, ни один из критиков не упомянул о проблемах с оптимизацией.

Но в целом, в случае если отодвинуть вышеперечисленное, Deus Ex: Mankind Divided оказалась в полной мере себе ничего: хорошим продолжением Human Revolution, так что поклонники должны остаться довольны.

Следующее, что вышло – тактическая аркадная стратегия Worms W.M.D, которой лично мы дали 9 баллов, по причине того, что игра вправду понравилась: никаких неприятностей с оптимизацией, хороший геймплей, и органично вписанные новшества в виде строений и всякой стреляющей техники, всё оказалось на самом высоком уровне. В Steam игра имеет «весьма хорошие» отзывы, где хороших набралось аж 85%. На Metacritic игра взяла порядка 8 баллов от геймеров и 80 от прессы, как для ПК, так и для консольных предположений.

А вот экшен The Other 99, показавшийся в Steam в раннем доступе, лично нам не пришолся по нраву по большому счету. В случае если сказать кратко, то в игре через чур мало контента, очень сильно ограничена свобода передвижений, какие-то до безобразия унылые битвы, и нескончаемый ливневой дождь, ограничивающий и без того мелкую дальность обзора. В случае если честно, совсем не понятен пиетет и тот энтузиазм, с которым ведущие американские игровые издания поведали о данной игре: проходняк, каких большое количество, так что не ведитесь на рекламу.

Ну, а ещё в Steam показалась бета-версия Mortal Kombat XL, которая, к удивлению многих, была совсем бесплатной. В игру всё-таки добавили целый тот контент, что в своё время лишили ПК-версию Mortal Kombat X, и, как информируют с мест, изрядно исправили оптимизацию и наладили сетевые битвы. Какая будущее ожидает в будущем данный самый XL, будет ли игра подаваться в виде отдельного продукта, либо DLC – до тех пор пока ещё не светло.

Сейчас к анонсам и всякому увлекательному.

Сетевому шутеру Destiny, наверное, готовят переход на условно-бесплатную модель с приобретением платных DLC. Об этом свидетельствует страница в магазине Микрософт, где какое-то время эта игра значилась, как бесплатная. Произойти переход на free-2-play обязан уже данной в осеннюю пору. К такому ответу, возможно, пришли в канун выхода Destiny 2, которая уже совершенно верно в разработке.

Что бы вы осознавали, всё это до тех пор пока ещё на уровне слухов, но если вы внезапно готовитесь к приобретению этого шутера, быть может, имеется суть мало подождать, дабы не было позже мучительно больно за израсходованные деньги.

Объявлен сетевой экшен Smash + Grab, выглядящий как Overwatch, но одновременно с этим, битвы в нём будут ориентированы не на стрельбу, а рукопашные драки, среди них и с применением холодного оружия. Несёт ответственность за разработку студия United Front Games, принимавшая в своё время участие в разработке Sleeping Dogs. Об игре известно мало, и, помимо этого, что бойцы будут представлены в виде участников банд, сражающихся между собой в урбанистическом городе будущего, где всё весьма не хорошо, мы знаем, что ожидать её стоит уже в сентябре, в рамках программы раннего доступа Steam.

Мы редко уделяем внимание дополнениям, но тут не выделить легко запрещено, потому что нам продемонстрировали рекламный трейлер дополнения для Dark Souls 3 называющиеся Ashes of Ariandel. В рамках этого самого видео были показаны новые, заснеженные локации, новые неприятели, среди которых особенное внимание уделили волкам, и новые боссы: какой-то громадный викинг, похожий на Лешего из третьего Ведьмака, и гигант с чашей, наполненной расплавленным золотом. Трейлер, само собой разумеется, оказался хороший.

Так, что удержаться от приобретения этого DLC, подготавливающегося к выходу 25-го октября, кое-кому будет очень непросто.

Те, кто в далеком прошлом и настойчиво смотрят за игровыми новостями, возможно не забывают, как в прошедшем сезоне все радовались, что в Российской Федерации запустят сетевой шутер Halo Online. Мы ещё тут очень сильно удивлялись, дескать, чего это в Микрософт задумали: не в Соединенных Штатах, не в Европе, а у нас. Так вот, информируем, что проект уже отменён. Дальше бета-тестов дело не пошло. Причастные к делу информировали о том, что запуск должен был состояться ещё в апреле, но, что-то пошло не так. Кто-то, с кем-то не договорился, и, по окончании недолгих трепыханий, выход Halo Online отменили.

Не то, дабы нам было очень сильно жалко, но всё-таки мало безрадосно.

Прыгалки около вероятного анонса новой части Duke Nukem себя не оправдали. Правильнее, оправдали, но не всецело, потому что новая игра по мотивам данной вселенной вправду выйдет, лишь будет она именоваться Duke Nukem: 3D World Tour, будет смотреться в ретро-стиле, и выйдет в честь 20-летия этого шутер-сериала. И вправду, в эру политкорректности и тотальной толерантности, какой Дюк Нюкем – традиционно не стесняющихся собственных неотёсанных манер – возможно?

Английское аналитическое издание MCV забило тревогу, что, мол, над отечественной любимой Denuvo кружат вороны. Над ней надругались, взломали, и с успехом обошли. Причём, в том месте заявляют, что не любая Денува одинаково нужна, и, что в случае если платформер Inside уже с успехом взломали, то ту же FIFA 16 так и не смогли. В общем, раз об этом заговорило данное издание, значит, заговорили толстые коты игропрома, а, раз заговорили коты, значит, определённо грядут какие-то трансформации. К примеру, утратившая авторитет Денува может изрядно подешеветь, и ею будут пользоваться все, кому не лень.

Таковой вот вариант мы приготовили, специально для пиратов, радующихся очередной победе, которая свободно может оказаться Пирровой.

Один из директоров Микрософт, Аарон Гринберг выступил на все деньги. Он заявил о том, что компания продолжит интеграцию в Steam, и в будущем добавит на данную площадку новые игры. Так, на фирменном магазине Windows возможно ставить крест, а Valve Software необходимо быть осмотрительной, потому что в гости к ним идёт не кот Леопольд, а страшный и умный соперник, что, как утверждает Тим Суини – один из основателей Epic Games – будет обновлять Windows так, дабы Steam трудился всё хуже и хуже, дабы со временем поглотить эту площадку.

Мы знаем, что многим не нравится, в то время, когда мы начинаем, что-то говорить наперёд, в особенности, в то время, когда начинаем заочно ругать какую-то игру. Но, некоторым легко неясно, что имеется такая вещь, как жизненный опыт, что разрешает делать выводы о многих вещах. Так, вот, как мы понимаем, всё дело идёт к тому, что экшен Final Fantasy XV, подготавливающийся к выходу 29-го ноября, окажется лютым барахлом.

Как-то раз нам на глаза попались отзывы ребят, участвовавших в тестировании, каковые говорили об огромных проблемах консольных предположений данной игры, и о том, что города в ней будут унылыми и безлюдными декорациями, поставленными легко чтобы возможно было заявить, что они имеется. А ещё те парни заявили, что в игре не будет особенной свободы действий. Тогда в это очень не поверилось, но, каково же было отечественное удивление, в то время, когда один из основных по разработке, Хадзима Табата, заявил, что открытый мир и, как следствие, нелинейность в Final Fantasy XV будет лишь до половины прохождения, где-то до 7-й главы, а позже игра «поменяет структуру» и начнутся линейные коридоры.

В общем, не знаю как вы, а лично мы от Фантазии 15 ничего хорошего не ожидаем.

Не ожидаем мы этого и от No Man’s Sky, которая, через несколько недель по окончании релиза утратила практически 90% собственной аудитории. И, в случае если на старте запуска в Пустынное Небо игралось порядка 210-ти тысяч людей, то сейчас играется чуть меньше 20-ти тысяч. Такая вот одноразовая игрулька оказалась.

Но ребятам из Hello Games возможно лишь поаплодировать, поскольку собственные-то деньги они уже взяли, так что сейчас возможно медлено трудиться над какими-нибудь DLC, и в ус не дуть. Кстати, подобная история случилась и с Pokemon GO, которая с 20-го июля по 20-ое августа утратила треть собственной аудитории, что составило 15 миллионов человек.

Ну, а завершим мы новостью о том, что в Бельгии запустили собственный аналог Pokemon GO. Запустила его одна из учительниц местной школы, придумавшая вместо покемонов ловить настоящие книги. На помощь пришла дирекция, давшая денег на мобильное приложение, и – вуаля – бельгийские дети быстро превратились в библиофилов, буквоедов и книголюбов. Прямо, как советские дети, носящие в своё время макулатуру, дабы приобрести какую-нибудь Дети капитана Гранта либо Последний сутки Атландиты.

Происходит всё следующим образом: учительница, как бывалый наркобарыга, создаёт закладки книг в различных укромных местах, и даёт наводку через собственную страницу в Facebook, информируя приметы и GPS-координаты. А уже позже дети со смартфонами отправляются на поиски. Нюанс в том, что отысканную книгу необходимо прочесть, и поведать о ней в классе, а позже перепрятать. Ажиотаж около игры громадный.

На страницу учительницы подписалось уже больше 40-ка тысяч людей, и не так долго осталось ждать, имеется вывод, в игру называющиеся Book Hunters заиграют и в других государствах.

Такие вот новости произошли на этой неделе, о которых решено было поведать. Я бы говорил и дальше, но выпуск не резиновый, и всего в него не воткнёшь, а ведь дальше новостей будет ещё больше, и нам будет необходимо как-то выкручиваться. И нельзя сказать, что это будет неинтересно.

Что ж, всем до тех пор пока. Играйтесь лишь в хорошие игры, и пускай никто не уйдёт обыгранным. До встречи в осеннюю пору.

Олимпиада в Рио и гороскоп 22- 28 августа 2016


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Игровые новости за чемь дней 07 — 13 марта 2016

    Отшумело долгожданное 8-ое марта, вышла Дивизия и Хитмэн, Микрософт унижает обладателей Xbox One, а игроделы радуют нас новыми новостями из мира игр. В общем, жизнь…

  • Игровые новости семь дней с 15 по 21 августа 2016

    Всем привет! На этой неделе было шумновато, потому что в Германии гремела выставка Gamescom, последствия которой докатились и до нас. Большое количество чего увлекательного было продемонстрировано, начиная с очередных…

  • Игровые новости семь дней за 12-18 сентября 2016

    Чем старше становишься, тем больше несправедливости видишь в данной жизни. Самое вкусное – вредно, самое приятное – безнравственно, а самое увлекательное – по большому счету противозаконно. Из этого и эта…

  • Игровые новости семь дней с 8 по 14 августа 2016

    Всем привёт! Вот и ещё семь дней подошла к концу. Ещё совсем чуть-чуть и начнётся осень: школьники потянутся с букетами на линейки, студенты отправятся к стоматологам, точить зубы, чтобы гранит…

  • Игровые новости семь дней за 30 мая — 05 июня 2016

    Всех с первым днём лета, дамы и господа! Юные люди, каковые желали похудеть, или напротив подкачаться, и девушки, каковые желали сделать, что-то более упругим, а что-то подтянуть,…