ТОП-10 шутеров 2017

ТОП-10 шутеров 2017

Что значительно чаще мы делаем в играх? На чём основана геймплейная механика большинства игр? Само собой разумеется, на стрельбе. В случае если в игре не в кого стрелять, то для многих это уже и не игра вовсе. Исходя из этого, само собой разумеется, нельзя упускать тему самых лучших шутеров, каковые нас ожидают. Не экшенов, где стрельба задвигается на второй план, а на первый выходит ближний бой, в частности шутеров, где необходимо стрелять, стрелять, и ещё раз стрелять независимо от положения камеры.

Шутеры от третьего лица также есть в праве на существование, не обращая внимания на то, что мы все больше любим вид как раз от первого. В общем, по окончании продолжительных размышлений, мне удалось-таки выяснить десятку, как мне думается, самых перспективных шутеров этого года. О них и отправится обращение.

10 место. P.A.M.E.L.A. (ПК. 2017).

Желал на нижнюю строчок отечественного хит-парада поставить шутер Strafe, но позже ещё раз пересмотрел его геймплей и передумал: у нас не обожают пиксельные стрелялки, а-ля «отдайте мне мой 1995-ый», исходя из этого начинаю с данной игры, которая, наподобие как, не чистый шутер, но в целом обещает стать интригующей. Лично мне она мало напомнила, что-то среднее между первым и третьим Bioshock-ом: тут кроме этого имеется антиутопия, кроме этого имеется сумасшедшее общество, которое подлежит отстрелу, кроме этого имеется и вид от первого лица и небольшой таковой упорчик на сюжет. ПАМЕЛА – это ИИ, сверхразум, управляющий Городом-Эдемом, в котором всё было прекрасно, но позже стало не хорошо.

Люди сошли с ума от хорошей судьбы, и превратились в каких-то зомбиобразных мутантов. В общем, должно быть сильно, не смотря на то, что, имеется вывод, что большое количество стрелять не будет необходимо.

9 место. Battalion 1944. (ПК, PS 4. 2017).

Ну, а тут уже настоящий шутер, причём шутер не простой, а сетевой, про Вторую мировую. Сражаться предлагается на улочках Западной Европы, аж в 1944-м году. Из-за чего аж тогда?

Вследствие того что тогда к добиванию обречённой Германии подключились храбрые американцы, вот про них-то и игра. Но те, кто американцев не обожает больше, чем немцев, смогут поиграть и на стороне фрицев, благо, такая возможность имеется. Этот проект собрал приличную сумму на Kickstarter, что уже говорит о многом, и, не обращая внимания на выход в статусе раннего доступа, игра должна быть хорошей. Разработчики особенно напирают на реализм, тактические манёвры и физику. Победит не тот, у кого замечательное оружие, а тот, кто более умел и умел.

Битвы обещают быть высокоинтенсивными. Другими словами, настоящая отдушина для поклонников сетевых шутеров.

8 место. Destiny 2. (2017).

На Западе эту игру превозносят до небес, но Я не был бы так категоричен, поскольку превосходно не забываю тот коллективный, хвалебный, заказной хор в честь первой части, и последовавшее за ним геймерское разочарование. Destiny 2 – не та игра, для которой ПК-шнику стоит брать консоль. Ещё неизвестно выйдет ли она лишь на приставках, либо почтит своим вниманием и компьютеры, но если судить по тем слухам, каковые доносятся из стана разработчиков, вторая часть будет, чем-то похожа на вторую часть Titanfall: маленький косметический ремонт, мало инноваций, что-то похожее на расширенный оружейный арсенал, и – вуаля – получите, что-то, что возможно назвать частью №2.

Но, те, кто остался в восхищении от уникальной Судьбы, непременно, обязаны приобщиться и к её продолжению.

7 место. Sniper Elite 4 (ПК, PS 4, Xbox One. 14 февраля).

Эту игру возможно сравнить с Risen: обе сделаны недорого, обе выглядят не весьма современно, в геймплее обеих нет, чего-то особого и инновационного, обе ни при каких обстоятельствах не побеждали никаких особенных конкурсов, но, однако, обе – ветхие, популярные сериалы, каковые систематически приносят своим создателям прибыль, и систематически приобретают более высокие оценки от геймеров, а не от прессы. Действительно, четвёртая часть Элитного Снайпера будет мало печальной. Дело в том, что это последний эпизод приключений Карла Фейрберна. Он выпал на фашистскую Италию с её изваяниями и живописными пейзажами Муссолини на каждом углу. Карты будут больше, задания сложнее, миссии разнообразнее.

Кооператив и мультиплеер – прилагаются.

6 место. LawBreakers. (ПК. 2017).

В случае если эта игра всё-таки выйдет в текущем году, в чём лично у меня имеется определённые сомнения, по идее, она будет самым популярным сетевым шутером планеты, отобрав часть аудитории у Overwatch и особенно у Titanfall. Основная изюминка шутера – неповторимые умения персонажей, стремительность происходящего и недобросовестное отношение к гравитации. Храбрецы тут летают, высоко прыгают и по большому счету ведут себя так, как понравилось бы поклонником той же Gravity Rush 2. Как можно понять, это будет самый стремительный и головокружительный сетевой шутер из всех существующих.

В случае если вам ещё не надоели стрелялки с неизменно ускоряющимся геймплеем, то тогда – милости просим.

5 место. Quake Champions. (ПК. 2017).

И ещё один сетевой шутер, где кроме этого необходимо большое количество и высоко прыгать, демонстрируя максимум вероятной реакции. Молодому поколению эта игра может показаться устаревшей, не прекрасной и не занимательной, но Я – повидавший виды – могу сказать, что именно она обещает быть настоящим, так сообщить, опытным сетевым шутером. Дело в том, что разработчики проекта много раз заявляли о том, что будут продвигать игру в качестве кибердисциплины. Для этого они отказались от выпуска её на консолях, и покинули лишь ПК, потому что лишь они смогут обеспечить 120 FPS – минимум, согласно точки зрения игроделов, нужный для комфорта в сетевых шутерах.

Ну, а в остальном, это будет весьма похоже на ветхий, хороший Quake Arena, лишь более современное, но, одновременно с этим, ориентированное на поклонников ветхой школы, каковые не забывают, как радостно было, к примеру, в Unreal Tournament 99.

4 место. Star Wars: Battlefront 2. (ПК, PS 4, Xbox One. Осень).

Да, эту игру ещё не объявили официально, но о том, что её выпустят в осеннюю пору не известно лишь тем, кто не смотрит за темой. Я слежу, и информирую: в осеннюю пору будет вам новая часть Звёздных Войн, в этом случае с одиночной кампанией, и пересмотром мультиплеера, что открыто не заладился в прошедший раз. Действительно, если судить по Battlefield 1, могу высказать предположение, что одиночная кампания тут будет часа на 3-4 – максимум, да и на особенный сюжет имеете возможность не рассчитывать, а вот мультиплеер обязан оказаться хорошим. Он не ограничится наземными перестрелками, и гонки со стрельбой в космических истребителях кроме этого будут в наличии.

В общем, задастся шутер либо нет – мне неизвестно, но ажиотаж будет громадным, как никак – одна из основных игр последнего полугодия, так что четвёртое место – скорее задаток, чем настоящее отражение качества игры.

3 место. Rising может 2 быть. (ПК. Первый квартал).

Я уже говорил о данном шутере, исходя из этого на данный момент буду краток: поклонникам Red Orchestra – брать конкретно. Желающим владеть игрой, где на официальных правах возможно отстреливать американских демократизаторов – кроме этого брать конкретно. Тем, кому, чем-то насолили вьетнамцы, игру также нужно брать. Тем, кому надоели синтетические шутеры про фантастику – брать также. Тем, кому надоели нескончаемые шутеры про Вторую мировую, выходящие в раннем доступе, и сделанные за три копейки – отгадайте что – само собой разумеется, также брать.

Нет, вначале нужно дождаться рецензий, среди них и отечественных, а позже уже тратить деньги, но пока что всё говорит о том, что игра обязана оказаться изрядной.

2 место. Inner Chains. (ПК. 2017).

Эта игра должна была выйти в прошедшем сезоне. И я, согласиться, ожидал её. Изначально думалось, что это будет, что-то среднее между Skyrim и Dark Messiah, но стало известно, что стрелять тут также будет необходимо много, исходя из этого с удовольствием ставлю этот проект ко мне, тем более, что разработчики определились со сроками релиза. Ну, правильнее, как определились: заявили, что выйдет в текущем году, а в то время, когда совершенно верно – неизвестно.

По факту мы возьмём сюрреалистический ужастик с чудовищами в стиле Dark Souls с боевой механикой в стиле Dark Messiah of Might & Magic, и с полностью неосуществимыми пушками. Всё это от первого лица, всё это очень атмосферно и, прямо сообщу, необычно. Игру делают поляки, так что, к счастью, стандартных американских шаблонов хоррор-жанра тут быть не должно.

Основное, дабы выход проекта снова не перенесли.

1 место. Escape from Tarkov. (ПК. 2017).

Что тут сообщить: не удивлюсь, в случае если по факту финального релиза выяснится, что Тарков – распиаренная пустышка, которую пробуют выставить в более удачном свете, чем имеется в действительности те, кто желает видеть в игре продолжение Stalker-а. Уже на данный момент о данном проекте в Сети имеется большое количество негативных отзывов, дескать, пустышка, в игре делать нечего, да и цена необоснованно высокая. Но, одновременно с этим, картина прекрасная, оружейная совокупность прямо-таки инновационная, хороший, депрессивный пейзаж российского постапокалипсиса, важные мужики со стволами, одиночные миссии и рейды.

В общем, пускай основной задаток дастся отечественной игре, поскольку необходимо ж поддерживать отечественного производителя. Поддержим, а в том месте посмотрим, в случае если Побег из Таркова по факту выхода окажется не сильный во всех отношениях стрелялкой, я буду одним из первых, кто не покинет на ней камня на камне.

Это были 10 шутеров 2017-го года, на каковые, быть может, стоит обратить внимание всем поклонникам жанра. Такие вещи как Red Dead Redemption 2 либо та же Prey в отечественный хит-парад не вошли, потому что это не чистокровные шутеры, а приключенческие экшены, так что на данный счёт претензии не принимаются. Ну, а всем остальным – вам очень рады в комментарии, где я ожидаю бурное одобрение, критику и, конечно же, предложение собственных вариантов.

На этом разрешите откланяться.

TOP 10: новые шутеры 2017


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Лучшие игры января 2017

    Январь – не самая сочная пора в плане выхода новых игр. Чего уж, в том месте. Хуже начала года возможно лишь февраль, да да и то не всегда. В январе у граждан, в большинстве случаев, заканчиваются деньги,…

  • 10 игр с открытым миром 2017

    Я уже говорил об играх с открытым миром прошлого года. Сейчас пришла пора оценить отечественных претендентов на свободу действий и мировую открытость в текущем году. Оценивать подобное сложно, но…

  • TOP-10 RPG 2017 года, которых стоит дождаться

    Среди фундаментальных игровых жанров имеются шутеры, стратегии и ролевые игры, они же RPG. Про самые ожидаемые шутеры я уже говорил. Про стратегии также. Сейчас, наверное, пришла пора…

  • TOP-10 хоррор-игр 2017

    Хорроры, либо же, владея русским языком, ужастики, обожают не все. Но те, кто обожают – томятся и скучают, вследствие того что данный жанр в игровой индустрии представлен чуть обильней, чем жанр стратегий в…

  • TOP-10 лучших шутеров от первого лица 2016-го года

    Лет 20 назад, в то время, когда я лишь заводил знакомства с играми, самым любимым мои жанром были шутеры от первого лица. Неясно из-за чего, но шутеры от третьего лица не нравились по большому счету. Пологаю, что…