TOP-10 хоррор-игр 2017

TOP-10 хоррор-игр 2017

Хорроры, либо же, владея русским языком, ужастики, обожают не все. Но те, кто обожают – томятся и скучают, вследствие того что данный жанр в игровой индустрии представлен чуть обильней, чем жанр стратегий в настоящем времени, другими словами, подобные игры в громадном недостатке. На дюжина всевозможных шутеров, прекрасно, в случае если попадает хотя бы один обычный, не инди-ужастик, в который возможно играться без содрогания по поводу убогой графики и для того чтобы же геймплея.

Ну, а тут ещё и эра виртуальной реальности подтянулась, которая кроме этого забрала у порядочных геймеров часть возможно хороших консольно-ПК-шных хорроров. В общем, на фоне тотальной нехватки аналогичных игр, полагаем, отечественный персональный ТОП-10 ужастиков 2017 будет увлекателен всем поклонникам жанра.

Расставлять мы будем не по дате выхода, тем более что у большинства проектов с датами не особенно ясно, а по степени ожидания. Чем, на отечественный взор, перспективнее игра, тем в рейтинге она будет выше. В случае если это ясно, то давайте уже затевать.

10 место. Overkills The Walking Dead.

Эту игру не требуется путать с Ходячими Мертвецами от Telltale Games. С этим симулятором беседой этот проект имеет мало неспециализированного, и, дабы выделить это, разработчики кроме того выделили заглавию часть заглавия самой студии: Overkills Software. В случае если кратко, то перед вами кооперативный шутер от первого лица, основанный, кстати, на вселенной Walking Dead.

Игра представляется в виде забойного, коллективного симулятора отстрела зомбаков с упором на стелс и выживание. Не то, дабы было весьма страшно, но попытки как следует напугать, разработчиками в обязательном порядке будут предприняты. Выйдет игра не только на ПК и консолях, но и возьмёт версию для шлемов виртуальной реальности, что пара настораживает.

Правильная дата выхода малоизвестна, но обещают выкатить в 2017-м.

9 место. Agony.

С данной игрой уже познакомились многие. Польские разработчики из MadMind Studios не очень стесняясь, вывалили во общий доступ раннюю альфа-версию, по которой все желающие смогли оценить геймплейную идею. Проект представляет собой, эдакий стелс-симулятор от первого лица в ключевой роли с неприкаянной душой, которой необходимо вырваться из какого-либо страшного места, похожего на Преисподняя. Для этого нужно решать достаточно уникальные головоломки, вселяться в разных существ, и скрываться от демонов-стражников.

Игра ужасная, кровавая, и, где-то кроме того ужасная, исходя из этого на Kickstarter ей набросали денег, и исходя из этого её ожидают многие. Ожидать предполагается до второго квартала 2017-го.

8 место. Friday the 13th: The Game.

Данный проект, возможно, должны ожидать поклонники кинофраншизы о серийном, несокрушимом и вездесущем маньяке Джейсоне Вурхизе. Игра представляет собой кооперативный экшен, в котором одному игроку выпадет роль маньяка, а остальным роль напуганных студентиков, каковые неправдами и правдами будут пробовать вырваться из лагеря называющиеся Хрустальное Озеро. Студенты не смогут убить мистера Вурхиза, а смогут лишь отвлечь, или задержать, а вот он их – весьма кроме того может.

Само собой разумеется, полноценным хоррором это назвать запрещено, потому, что игры аналогичного замысла предполагают одиночный геймплей, поскольку в коллективе очень не напугаешься, но, как утверждают разработчики, их игра – это не просто самый настоящий хоррор, а хоррор мясной, выход которого намечен на начало 2017-го года.

7 место. Get Even.

Об данной игре знают немногие, и, согласно нашей точке зрения, напрасно, потому что проект хорош внимания. Перед нами шутер от первого лица, выполненный в воздухе психоделического триллера, близко замешанного на всевозможных галлюцинациях, вызываемых особенным устройством, надетым главному храбрецу на голову. История стандартная: отечественный персонаж приходит в себя, в каком-то закинутом строении в состоянии полной амнезии, только смутно припоминая, что желал спасти какую-то девушку, к груди которой было примотано взрывное устройство. Удалось ему это сделать либо нет, он не знает, и исходя из этого начинает вспоминать.

В отличие от вторых, похожих проектов, перед нами не стэлс-экшен, а, что-то больше похожее на шутер от первого лица, потому, что неприятелям тут возможно будет давать отпор. Выйдет всё это на ПК и «громадных» консолях весной 2017-го.

6 место. Scorn.

А вот тут испуганно и ужасом совершенно верно будет полный порядок, по причине того, что при разработке, создатели этот приключенческой головоломки, руководствовались картинками Ганса Гигера – живописца, создавшего ксеноморфа: чудовища, более известного среди нас как Чужой. Так, что атмосферка будет та ещё, потому что господин Гигер не только Чужих рисовал, но и большое количество чего другого, среди них и весьма неприличного. Разработчики обещают свободу действий, леденящие кровь локации, сложные головоломки и воздух ночного, тягучего кошмара, в котором живут гротескные, и совсем не дружелюбные существа.

До тех пор пока что известно лишь о версии для ПК.

5 место. Resident Evil 7 biohazard.

Новая, седьмая часть Обители Зла отойдёт от привычных канонов, и предстанет перед геймерами в виде леденящего кровь хоррора от первого лица. Сделано это было в угоду шлемам виртуальной реальности, но, к счастью, поиграть в это возможно и без шлема. Геймерам предлагают оказаться на полузаброшенной ферме, где-то в южной части США, в которой живёт какая-то весьма необычная семейка.

По сути, игра больше напоминает Silent Hill с маленькой примесью The Evil Within, так что, быть может, поклонники уникальной Resident Evil смогут остаться обиженны, но это не отменяет того, что игра обещает оказаться ужасной и атмосферной, и остаётся лишь пожалеть, что её графика, если судить по демоверсии, была не таковой красивой, какую показывали нам в рекламных трейлерах. Выйдет ужастик 24-го января.

4 место. Routine.

Честно сообщить, мы ожидали, что эта игра выйдет до конца 2016-го, но время идёт, а от Lunar Software ни слуху, ни духу. Однако, дата релиза имеется: весна 2017-го, исходя из этого всё остаётся на собственных местах. Эту игру мы – согласиться – ожидаем с энтузиазмом. Ещё бы, поскольку нам обещают детективно-выживательное приключение по закинутой лунной станции в стилистике 70-х годов. Игра в один момент напоминает Alien: Isolation, SOMA и, мало, Dead Space. Разработчики обещают множество и нелинейное повествование тайных секретов, до которых добраться будет очень непросто.

Тут не будет ни индикаторов здоровья, ни точки прицела, а вот, что будет, так это возможность удирать от чудовищ и скрываться по чёрным закоулкам. Так, что должно быть страшновато. Всё это направляться ожидать на ПК, и «громадных» консолях.

3 место. Prey.

В случае если первая часть Prey не дотягивала до звания хоррор, то вторая, наверное, дотянет в полной мере. По сути, игра обещает быть шутером от первого лица с боевой механикой в стиле Dishonored, умноженной на всевозможную научную и не весьма фантастику. Играться будет необходимо за храбреца, находящегося на космической станции, которому волею судеб суждено было стать главным объектом генетического опыта, сперва землян, а после этого и инопланетян. Исходя из этого умения персонажа будут не совсем простыми.

Ну, а, что до вопроса – для чего по большому счету данный шутер был помещён в отечественный ужастиковый хит-парад, мы ответим, что пугать тут будут – будь здоров. Если судить по тому, что нам продемонстрировали, инопланетяне будут достаточно ужасными, и элементы хоррора тут в обязательном порядке будут находиться. Правильная дата выхода проекта не намечена.

2 место. Outlast 2.

Для многих эта игра будет хоррором года №1. Вправду, дать ей это звание имеется за что. В Red Barrels стараются на славу. Если судить по демоверсии, они смогли привнести в проект массу новых элементов, сохранив наряду с этим ветхую механику с камерой, и выдержав фирменную воздух.

За базу были забраны события, имеющие место в настоящей истории Соединенных Штатов, в то время, когда в 1979-м году в религиозной общине, основавшей посёлок Джонстаун, было совершено массовое суицид, из-за которого погибло более 900-т человек. Действительно, в том месте, наверное, изрядно попытались американские разведслужбы, потому что всё больше похоже на массовое убийство, но в игре будет проталкиваться как раз первая версия с сошедшим с ума тотальной чертовщиной и проповедником, замешанной на какой-то сатанинской религии. Правильная дата выхода сейчас малоизвестна.

1 место. Little Nightmares.

С упорством, хорошим лучшего применения, ставим эту игру на первые места всех хит-парадов, в которых она участвует. Перед вами платформер-головоломка о девочке, оказавшейся в подводном санатории для всевозможных чудищ, называющиеся Чрево. Игра представляет собой что-то среднее между Unravel, Limbo и Inside, прочно замешанной на воздухе японского мультипликационного фильма Унесённые Привидениями. Мрачные локации санатория дополняются совсем ужасающими тамошними жителями. Кто-то может посчитать эту игру совсем не ужасной, но по отечественному личному точке зрения, она не только ужасная, но и весьма увлекательная, да и за её создание отвечает Bandai Namco, которая не должна разочаровать.

Релиз намечен на весну.

Это был TOP-10 ужастиков, каковые, как мы ожидаем, выйдут в 2017-м году. В этот хит-парад весьма желали войти, но не вошли: Dead Island 2, чья дата выхода не известна, и не факт, что игра по большому счету выйдет, Left 4 Dead 3, которую толком не объявили, We не Few, которая неизвестно, в то время, когда покинет статус раннего доступа, Allison Road, о которой по большому счету ничего не слышно, ремейк шутера System Shock, выход которого назначен на декабрь, а, значит, смогут перенести, экшен Hellblade, о сошедшей с ума кельтийке, и другое. Но о самом занимательном мы однако поведали.

Ну, а на этом всё. Играйтесь лишь в хорошие игры, и пускай никто не уйдёт обыгранным. Всем благодарю за внимание.

TOP 10: ожидаемые хоррор игры 2017


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • TOP-10 лучших шутеров от первого лица 2016-го года

    Лет 20 назад, в то время, когда я лишь заводил знакомства с играми, самым любимым мои жанром были шутеры от первого лица. Неясно из-за чего, но шутеры от третьего лица не нравились по большому счету. Пологаю, что…

  • Лучшие игры января 2017

    Январь – не самая сочная пора в плане выхода новых игр. Чего уж, в том месте. Хуже начала года возможно лишь февраль, да да и то не всегда. В январе у граждан, в большинстве случаев, заканчиваются деньги,…

  • TOP-10 RPG 2017 года, которых стоит дождаться

    Среди фундаментальных игровых жанров имеются шутеры, стратегии и ролевые игры, они же RPG. Про самые ожидаемые шутеры я уже говорил. Про стратегии также. Сейчас, наверное, пришла пора…

  • TOP-10 игр для Android 2017, каковые стоит ожидать

    О лучших мобильных играх этого года, те, кто смотрят за ними, знают, если не всё, то очень многое. В случае если, где-то вышло, что-то хорошее, в большинстве случаев, в тусовке мобильных геймеров, такое не пройдёт не…

  • TOP-15 симуляторов выживания 2017, которых стоит дождаться

    Из всех популярных видеоигровых жанров, такая вещь как симулятор выживания показался, пожалуй, позднее всех, но сразу после появления он был, чуть ли не самым популярным. Многие из нас и…