10 игр с открытым миром 2017

10 игр с открытым миром 2017

Я уже говорил об играх с открытым миром прошлого года. Сейчас пришла пора оценить отечественных претендентов на свободу действий и мировую открытость в текущем году. Оценивать подобное сложно, но кое-какой опыт распознания вкуса конфеты по интересности и обёртке книги по обложке у меня имеется, исходя из этого давайте попытаемся и рискнём, расставив, на мой взор, десятку самых перспективных игр с открытым миром, каковые выйдут в 2017-м году по перспективности, интересности и, конечно же, свободности. Чем игра лично мне думается увлекательнее, тем выше её место.

В случае если с этим всё ясно, давайте начнём.

10 место. ELEX. (ПК, PS 4, Xbox One. 2017).

Этот проект разрабатывает германская студия Piranha Bytes, знакомая нам всем по сериалу Risen. В игре ожидается достаточно устаревшая графика – это минус. Но разработчики обещают громадный и, что важно, бесшовный мир – это несомненный плюс. Действительно, в Risen также мир, якобы, должен быть открытым, но игроделы, дабы сократить открытость, прибегали к несложному приёму: на единственный проход к второму куску карты очень сильного неприятеля, которого победить, не израсходовав пара часов на прокачку, было практически нереально.

Возможно, тут нас ожидает подобный приём. В остальном же геймерам предлагают смесь фэнтези, постапокалипсиса и научной фантастики, сплетённых около сюжета о отыскивании некоего ресурса, дающего сверхъестественные силы, но лишающего души. В итоге геймерам придётся собираться: оставлять собственных храбрецов людьми, но терять способности, или становиться бесчувственными громилами, отказывающимися плакать в сцене смерти отца Симбы в мультипликационном фильме Король Лев.

Имеется вывод, что все выберут второе.

9 место. Prey for the Gods. (ПК. Декабрь).

Эта игра понравится тем, кто обожает снег. Снег и огромных чудовищ, слизанных с Shadow of the Colossus. Жертву Всевышним я бы поставил выше, да мешает дата выхода, назначенная на декабрь, что свидетельствует вероятный перенос в будущем году. Но, не смотря ни на что, мир тут открыт. Открыт и мрачен. Не светло ещё, что в том месте с бесшовностью и площадью, но разработчики обещают свободу действий с обоюдной охотой: то всевышние-чудовища охотятся на основную героиню, то она на них.

Героиню привезли на заснеженный остров в качестве воздаяния Всевышним (их выяснилось большое количество), но как всевышних, так и их поклонников, жертва была не лыком шита. В итоге должно оказаться, что-то среднее между уже упомянутой Тенью Колоссов и Rise of the Tomb Raider, тем более что одним из основных оружий тут будет лук.

8 место. Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands (ПК, PS 4, Xbox One. 7 марта).

В Ubisoft медлено приходит познание того, что клепать ежегодную халтуру с башнями, каковые необходимо разблокировать – запрещено. Исходя из этого игры стали делать продолжительнее, что, по идее, должно сказаться на их качестве. Мир тут будет вправду громадным и вправду открытым. Таким громадным и таким открытым, каким смогут быть пустынные прерии Боливии. Имеется вывод, что выбрали эту страну неспроста. Во-первых, в том месте большое количество гор, во-вторых, громадная и своеобразная территория, являющаяся чем-то средним между пустыней и степью.

Такое не очень сильно нагрузит железо приставок и компьютеров. Такое не весьма сложно и не весьма дорого рисовать, исходя из этого на площади возможно не экономить. Ну, а что до гор, то Ubisoft недавно выпустила лыжный симулятор Steep, так что с горами также будет полный порядок. Играться предлагается за группу спецназовцев, борющихся с наркокартелем.

Особенность геймплея в том, что на протяжении прохождения возможно будет переключаться между храбрецами.

7 место. Horizon Zero Dawn. (PS 4, 28 февраля).

Ещё несколько недель назад эта игра стояла бы выше, но тут неожиданно произошёл скандал с ухудшением графики. Правда это либо нет, кроется ли обстоятельство даунгрейда картины в низком качестве трансляции, либо ещё в чём – неизвестно, но я на всякий случай понижу Нулевой Восход солнца в табели о рангах, тем более что это эксклюзив для PS 4, а все вы понимаете, как я не обожаю эксклюзивы. Но всё равняется, игра должна быть хорошая.

свобода и Открытый мир в выборе действий будут иметь «песочную» направленность. Как можно понять, разработчики прибегут к способу неестественного затягивания геймплея, в то время, когда, дабы добиться определённого прогресса, необходимо заниматься крафтом и гриндом. В этом случае – отправляться в глубокие пещеры и лесные чащобы, дабы добыть в том месте полезного мехозавра и выковырять из него несколько дефицитных предохранителей, трансформаторов, а, в случае если повезёт, то и кардан с карбюратором.

Всё это пригодится, потому что затевать мы будем на лоне природы, но по ходу сюжета будем всё больше и больше приобщаться к забытым разработкам, хранящимся рядом в закинутом городе.

6 место. Divinity: Original Sin 2. (ПК, семь дней 4, Xbox One).

Помещая эту игру в хит-парад игр с открытым миром, необходимо заявить, что открытость тут не стопроцентная а относительная. Это в каком-нибудь шутере типа Metal Gear 5 с открытостью полный порядок, а тут у нас глубоко RPG с упором на сюжет. Значит, в мире второй части Первородного Греха будет множество локаций, куда просто так не пройти, и множество миссий, каковые просто так не взять. Исходя из этого, вместо того, дабы высунув язык мотаться по весям и городам, будет необходимо сперва сказать А, позже Б, а позже и до ЁКЛМН дело дойдёт.

Но мир тут всё равняется открыт, строгой очерёдности действий нет, со собственными спутниками, и со всевозможными NPC мы поступаем так, как захотим, так, что все симптомы Open-World-а в наличии.

5 место. Torment: Tides of Numenera. (ПК, PS 4, Xbox One. 28 февраля).

При всём уважении к прошлой игре, по глубине сюжета, количеству контента, сложности диалогов и величине мира, она, как парковая пони по сравнению со скаковым жеребцом. Игра имеет громадный, открытый мир с кучей телепортов и, как можно понять, прыжками во времени. Каждую её новую локацию возможно хоть распечатывать и вывешивать на стену в рамку. Локации тут громадные, прекрасные и весьма детализированы.

Но оценить всю прелесть Нуменеры возможно лишь по окончании выхода русскоязычной локализации. И тем, кто ожидает эту игру необходимо приложив все возможные усилия сохранять надежду на то, что локализацию подвезут, потому что, к примеру, пару дней назад разработчики отказались от итальянской локализации, так что под нож смогут пойти и остальные.

4 место. Kingdom Come: Deliverance. (ПК, PS 4, Xbox One. 2017).

Эту игру возможно назвать чем-то средним между Ведьмаком и Mount & Blade с боями в стиле For Honor. И снова, умножая познания, мы умножаем скорбь. Ещё пара месяцев назад я вычислял эту игру самой ожидаемой и перспективной, но после этого, приобщившись к её альфа-версии, испытал последовательность разочарований: с анимацией не хорошо, с графикой не хорошо, с насыщенностью мира не хорошо.

Но хуже всего с оптимизацией. Успеют ли подправить до Января этого года – неизвестно. Игру и без того переносили, так что терпение инвесторов уже на исходе, как и геймеров, но. Нас ожидает громадной, открытый мир Европы в состоянии раннего средневековья.

А это значит, что кровища, прочие нечистоты и грязища, умноженные на феодальные войны и злобствование церкви – прилагаются. Нелинейность квестов дополнятся полным отсутствием волшебства, набивших оскомину королей Артуров и других Мерлинов с гномами и эльфами. Лишь люди и инновационная боевая совокупность с видом от первого лица.

3 место. Red Dead Redemption 2 (PS 4, Xbox One. Осень).

Говоря об играх с открытым миром, нельзя не отыскать в памяти об этом ковбойском экшене, что обещает стать главным консольным эксклюзивом года. Мир тут будет минимум в два раза больше, чем в первой части. И не просто больше, а мрачнее и, в случае если желаете, злее.

Нам не продемонстрировали ни одного геймплейного кадра, но по тому рекламному трейлеру, что всё-таки был показан, возможно заявить, что воздух игры вечно далека от известной американской грезы: пустынные города с полуразрушенными хибарами, пыль и тощие собаки, гоняющая перекати-поле по дороге – вот какой нам продемонстрировали RDR 2. О проекте нет фактически никакой информации, в противном случае, чем располагаю Я – не более чем слухи. Но, наверное, что Джона Марстона не будет, а играться мы будем за главаря некоей банды, а-ля борцы за справедливость. Но, не смотря ни на что, открытый мир из игры совершенно верно некуда не убежит.

2 место. Hellblade: Senua’s Sacrifice (ПК, PS 4, Xbox One. 2017).

Эту игру я ожидал в прошедшем сезоне, но не срослось: её послали на переделку. Однако, она выйдет, и, в то время, когда это произойдёт, мир возьмёт атмосферный, мрачный экшен с открытым миром, занимательной хорошим пособием и боевой системой по изучению душевнобольных, коей и будет воительница и – главная героиня – тронувшаяся умом по окончании того, как на её поселение напали, убив близких и всех родных. по поводу открытости мира известно немногое, но то, что нам показывали – радует.

Тут вам и леса, и болота, и пещеры. Причём, всё это будет сопровождаться, такими звуковыми и визуальными галлюцинациями, что, быть может, мы не определим одну и ту же локацию, посещённую в периоды различного душевного состояния.

1 место. Mass Effect: Andromeda (ПК, PS 4, Xbox One. 21 марта).

Честно сообщить, испытываю неоднозначные эмоции по поводу первого места для данной игры. С одной стороны, она может разочаровать каким-нибудь ужасным недостатком типа поганой оптимизации, но с другой, тут космос и пара планет, так что говоря об его просторах и открытости мира, данный проект до тех пор пока что вне конкуренции. Действительно, как сказали разработчики, летать будет необходимо по струночке.

Свободного перемещения по космосу не будет. Но по планетам возможно будет мотаться в том направлении, куда хочется. К счастью, нас не «радуют» совокупностью процедурной генерации, исходя из этого однообразно быть не должно. Для путешествий на дальние расстояния у нас имеется вездеход Кочевник, для путешествий на маленькие – личные ноги в футуристичном скафандре, а для стремительных рывков накоротке – реактивный ранец.

В общем, с какой стороны ни взгляни – одна целая красота. Ну, а как в том месте оно будет в действительности, мы определим уже не так долго осталось ждать.

Это были 10 самых перспективных игр с открытым миром, каковые выйдут в 2017-м году. В случае если у вас имеется собственные кандидаты – предлагайте в комментариях. Ну, а на этом всё.

Играйтесь лишь в хорошие игры, и пускай никто не уйдёт обыгранным.

Топ 10 игр с открытым миром 2017


Занимательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • светло синий-10 RPG 2017 года, которых стоит дождаться

    Среди фундаментальных игровых жанров имеются шутеры, стратегии и ролевые игры, они же RPG. Про самые ожидаемые шутеры я уже говорил. Про стратегии также. Сейчас, наверное, пришла пора…

  • ТОП 10 игр с открытым миром 2016-го года

    Открытый мир в играх – вещь очень условная и хрупкая. Другая игра с коридорными локациями будет значительно занимательнее, чем та, где у вас полный открытые горизонты и простор действий. С одной…

  • TOP-10 игр 2016 с открытым миром

    Про игры 2016-го года было сказано уже большое количество. Я составил пара хит-парадов, в которых поведал о лучших, нехороших, стратегиях, шутерах, платформерах и т.д. Коснулся кроме того мобильных игр. Но о…

  • Лучшие игры марта 2017

    Всем привет! Знакомим вас с лучшими играми будущего месяца. Март, как первый месяц весны, даёт замечательные всходы в игровой индустрии. Нам не было очень скучно ни в январе, ни в…

  • ТОП-10 игр для Android с крутой графикой и открытым миром

    Вот и наступил тот момент, в то время, когда игры для мобильных устройств прекратили быть Змейками и простенькими Тетрисами, и уже могут похвалиться такими вещами, как открытый мир и отличная…