Обзор Pro Evolution Soccer 2017

Обзор Pro Evolution Soccer 2017

Футбольному сериалу Pro Evolution Soccer – на секундочку – уже двадцать лет. По этому поводу у фанатов были особенные надежды. Так как не должна же Konami ударить своим японским лицом в грязь ввиду столь громкого юбилея.

В общем, новую PES 17 ожидали с громадным энтузиазмом, и вот её выход состоялся.

Предваряя основной вопрос: «В текущем году PES, наконец-то, уже лучше, чем FIFA?», ответим, что, пожалуй, нет. Из-за чего? Об этом вы определите ниже, а на данный момент скажем, что, несмотря ни на что, нынешняя PES оказалась самой лучшей за всю историю существования данного сериала.

Медленнее, чем раньше.

Первое, что кидается в глаза, игра стала заметно медленнее. Да, события на поле происходят не так быстро, как в PES 16. Вследствие этого игра избавилась от пресловутой аркадности, в то время, когда игроки бегают по полю как наэлектризованные, а темп игры не спадает от стартового, до финального свистка. Но одновременно с этим, ей на большом растоянии до черепашьих скоростей FIFA 16: вот уж где было вязкое болото.

Благодаря отказу от стремительности, PES 17 взяла возможность порадовать игроков тактическими манёврами, и это замечательно. Иными словами, побеждает не только тот, кто стремительнее может нажимать на кнопки, но и тот, кто видит поле и осознаёт футбол. Правильнее так: у медлительного тактика сейчас кроме этого много шансов на победу.

По крайней мере, не меньше, чем у того, кто привык к постоянному спринту и стремительным перепасовкам.

Стражи ворот.

Важной проблемой PES 16 была чрезмерная дырявость вратарей. Они пропускали по большому счету практически всё, что летело им в створ. Мы, само собой разумеется, понимаем, что в Konami желали сделать динамичную, насыщенную событиями игру, но не за счёт же того, дабы превращать лучших голкиперов мира в каких-то медлительных, древесных увальней. В PES 17 вратарям вернули часть их прежнего могущества. Это, само собой разумеется, не вратари из FIFA 16, каковые вытягивали такое, что легко диву даёшься, но и не те слабохарактерные оболтусы, которыми они были в прошедшей части.

Сейчас вратари в полной мере смогут вытянуть кончиками пальцев, разрешённый войти, как будто бы из пушки мяч. Смогут и на втором этаже нормально снять круглого с головы соперника. Кроме того в пресловутый ближний угол они стали пропускать реже, не смотря на то, что, с ним всё ещё имеются неприятности, и в сетевых матчах многие ещё проклянут разработчиков за то, что те сделали голы в ближний угол столь лёгким упражнением.
А вот, что не пришлось по нраву, так это то, как вратари вводят мяч в игру руками: неестественно и через чур аркадно, как и в прошедшей части, фактически говоря.

Вратари в PES 17 стали значительно лучше делать собственную работу. Количество «бабочек» уменьшилось.

Команды.

При более подробном изучении PES 17, стало очевидным, что различные команды ведут себя по-различному. Дортмундская Боруссия и каталонская Барселона играются в совсем различный футбол. Они по-различному обороняются и по-различному нападают. Не то, дабы это было через чур уж заметно, но определённая отличие чувствуется.

Разработчики вернули 5-ступенчатую совокупность переходов между нападением и обороной, и мало разнообразили процесс формирования расстановки футболистов на поле. В принципе, громадных трансформаций если сравнивать с прошедшей частью мы не заметили, но кое-какие подвижки имеются.
А вот с чем не хорошо, так это с лицензированием. Мы поведаем о нём ниже, но, дабы вы осознавали, в PES 17 нет Баварии, Ювентуса, Реала и ещё нескольких выдающихся футбольных клубов. Это, само собой разумеется, ни в какие конкретно ворота.

Кроме этого весьма плохо с клубной принадлежностью игроков. Но это классическая история для Konami, и привычная, детская заболевание PES. Разработчики совсем игнорируют футбольные переходы последнего лета, и, иногда, допускают возмутительные промахи.

Что им мешает заходить на сайты клубов и сверять в том месте их актуальные составы – не светло совсем.

Графика.

Визуально игра покинула о себе неоднозначное чувство. К примеру, меню не пришлось по нраву совсем. Оно выглядит так, как будто бы на данный момент на дворе 2005-й год.

Что мешало сделать его более красивым – не светло. Иначе, футбольное поле с игроками начало выглядеть сочнее. 3D-газона, как в FIFA, само собой разумеется, тут нет, но и без него игра смотрится.

Но, одновременно с этим, громадной отличия (по крайней мере, в ПК-версии) если сравнивать с прошлым годом, мы не нашли.
Забрать, к примеру, те же лица футболистов. Суперзвёзды выглядят легко превосходно, и узнаются чуть ли не с трибун. У виртуальных футболистов похожи не только лица, но и форма тела, и перемещения. К примеру, семенящий бег Роналду виден с любого ракурса, а Погба, к примеру, размахивает руками, пока бежит.

Но, когда суперзвёзды мирового футбола заканчиваются, и наступают футболисты поскромнее, обстановка сразу же изменяется. Перед нами появляются какие-то однообразные физиономии, с коряво сидящими причёсками, как будто бы приклеенные парики, и непонятными взорами. Ко мне же накладываются и неприятности с лицензированием, в следствии которых кое-какие футболисты выглядят совсем не так, как в жизни.

К примеру, Роберт Левандовски представлен в виде блондина с азиатским лицом, не имеющим ничего общего с настоящим лицом нападающего Баварии. Но в целом, графика в полной мере себе современная, и, возможно сообщить, лучшая во всём сериале.

Лица суперзвёзд выглядят суперски. А вот с лицами футболистов, рангом мельче, не всё так прекрасно.

Лицензирование.

Безрадосно, но у самой лучшей, на отечественный взор, части PES, имеются, одновременно с этим, самые громадные неприятности с лицензированием. Вы лишь поразмыслите: в PES 17 нет испанской английской Премьер и Примеры Лиги. А также в тех лигах, где, помой-му всё более либо менее, кроме этого имеются огромные неприятности, типа отсутствия Ювентуса либо Баварии. В общем, само собой разумеется, в данной области оказался сущий кошмар, с которым, что-то следует сделать. Ясно, что в Electronic Arts не дадут собственные эксклюзивные права, но тот факт, что канадцы бессовестно душат собственного единственного соперника – печалит многих.

Это не хорошо для обеих соперников: одного душат, а второй расслабляется и тормозится в развитии.

Неприятности с лицензированием коснулись кроме того тех областей, которых не касались ранее. К примеру, в некоторых национальных сборных играются совсем не те парни, каковые должны. Это напоминает историю, например, с чемпионатом Украины, в Football Manager 2008, где у футболистов были фамилии типа Svetlichnaya либо Lipnickaya.

В общем, будем сохранять надежду, что эту обстановку хотя бы частично выправят будущими обновлениями.

К слову, наверное, что именно из-за неприятностей с лицензированием в игру добавили полноценный редактор футболистов и клубов. Так, что при наличии терпения и желания, вы сможете устранить очевидные вынужденные либо нечаянные промахи разработчиков.

Геймплей в целом.

Как уже было сообщено, тут 17 появлялась чуть медленнее прошлее части. Сейчас у вас имеется возможность забрать паузу, и осознать, как лучше продолжить атаку. Паузу возможно брать на одном из шести уровней сложности.

Весьма интересно играться делается минимум с четвёртого, потому что всё, что меньше – через чур лёгкое.

Отдельного упоминания хорош тот факт, что в PES 17 возможно в полной мере обойтись без финтов. В случае если достаточно скоро и умело вращать стики геймпада, либо жать кнопки на клавиатуре, то футболисты и без ваших сломанных пальцев будут в полной мере себе хорошо дриблинговать. Ну, и обыграть защитника один в один кроме этого стало легче без применения финтов.

По большому счету же PES ни разу не славилась вязкой обороной, не славится и по сей день.

Кроме этого понравились отличная физика и сочные подкаты. Футболисты выставляют ноги, стелятся в подкатах, и проделывают другие подобные футбольные штуки, легко как живые. По части физики и визуального её воплощения, PES 17 конкретно лучшая игра всей серии.

Кроме этого понравилось то, что контроль прицеливания начал ощущаться лучше. Сейчас на протяжении удара либо, какого-нибудь дальнего паса, вам дают лучше прочувствовать момент. Словом, прицеливание стало уже.
А вот, что не пришлось по нраву, так это неприятности с переключением между игроками, в особенности, в то время, когда приходится отрабатывать в защите. Имеется вывод, что в играх по Сети игроки ещё намучаются с данной проблемой, в то время, когда довольно часто совокупность переключается не на того футболиста, на которого хотелось бы. К примеру, в то время, когда у тебя отобрали мяч, ты тут же пробуешь переключиться на того, кто на ходу, и, кто сможет скоро отобрать мяч назад, но совокупность делает всё по собственному, переключая курсор управления на кого-нибудь другого.

И самое нехорошее, что в настройках это отрегулировать не получилось. Но, быть может, мы придираемся.

Но к судейству нет ничего. Ясно, что, в случае если отыграть сотню часов, то где-то, что-то в обязательном порядке вылезет, но при первом знакомстве, по окончании нескольких матчей, сложилось чувство, что люди в тёмном делают выводы хорошо. Они ни при каких обстоятельствах не забывают дать «горчичник» за ветхий, фол, что вы пробовали заиграть, и чётко фиксируют положения вне игры.

Игра в PES 17 стала медленней, показалось больше мысли, а финты стали не так нужны.

Резюме.

Pro Evolution Soccer 2017 оказалась весьма хорошей. Быть может, лучшей за всю собственную историю. Картина, физика, футбольная идея, неспециализированный геймплей – всё сделано по весьма высокому разряду.

Не смотря на то, что, в некоторых моментах, типа того же вбрасывания мяча руками, аркадность всё-таки ощущается. Либо, к примеру, в случае если футболистом, ведущим мяч, начать вилять на бегу слева направо, то и мяч будет поменять направление, как будто бы приклеенный, без какой-либо корректировки ногами.
Сложно сообщить, как Pro Evolution Soccer 2017 лучше, либо как хуже, чем FIFA 17. Но по тому, что нам продемонстрировали в демоверсии парни из EA Спорт, возможно заявить, что и в том месте не плевали в потолок, а занимались делом. Единственный однозначный, и, увы, громадный, определяющий и основной минус PES 17 – аховая обстановка с лицензированием. За это мы вынуждены снять один балл (и это ещё по-божески) с данной, вне всякого сомнения, красивой игры.

Отечественная оценка: 8 баллов. Для поклонников PES год не пройдёт напрасно. Только бы мультиплеер не подкачал.

Pro Evolution Soccer 2017 — Настоящий футбол (Обзор/Review)


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Так, что же лучше: FIFA 17 либо Pro Evolution Soccer 2017?

    Ну, что ж, опять футбольная осень. За окном еврокубки, а дома два свежих футбольных симулятора – Pro Evolution Soccer 2017 и FIFA 17. Два заклятых товарища, много лет соперничающие приятель с…

  • Pro Evolution Soccer 2017: Обзор игры

    Актуально для платформы: PS4 Про новый выпуск Pro Evolution Soccer возможно сообщить коротко — он похож на прошедшую часть, в игровом ходе которой залатали все дыры и добавили дотошную физику…

  • Обзор игры Pro Evolution Soccer 2017

    Про новый выпуск Pro Evolution Soccer возможно сообщить коротко — он похож на прошедшую часть, в игровом ходе которой залатали все дыры и добавили дотошную физику борьбы и контроля за мяч. Но…

  • Обзор игры Pro Evolution Soccer 2016

    У Pro Evolution Soccer в текущем году юбилей — 20 лет, а единственный соперник в последние пара лет весьма прилично оторвался по практически всем фронтов, в особенности по продажам и созданному в Сети…

  • Pro Evolution Soccer 2016: Обзор игры

    Актуально для платформы: PS4 У Pro Evolution Soccer в текущем году юбилей — 20 лет, а единственный соперник в последние пара лет весьма прилично оторвался по практически всем фронтов, в особенности по…