Обзор игры Pro Evolution Soccer 2017

Про новый выпуск Pro Evolution Soccer возможно сообщить коротко — он похож на прошедшую часть, в игровом ходе которой залатали все дыры и добавили дотошную физику борьбы и контроля за мяч. Но также имеется довольно много мелочей, и вот из-за них чувство получается свежим и увлекательным. Пускай и не всегда хорошим.

Обзор игры  Pro Evolution Soccer 2017Игроков с реалистичной наружностью заметно больше, а главные звёзды стали ну совсем живыми.
Больше жизни

Наружность обманчива. В свежую PES, которая выглядит практически равно как и годом ранее, велик соблазн и играться так же. И это будет первым шагом в сторону подвала турнирной таблицы, вечного 10-го дивизиона в онлайне и нервного срыва.

По причине того, что обработка мяча сейчас ну совсем вторая.

В случае если раньше пасы и приём были более-менее предсказуемы, то сейчас нужно готовься к отскокам, прочим неожиданностям и срезкам. Это делает матчи медленнее. Исходя из этого владение центром поля и замечательный кулак из опорных игроков стали, очень, ответственны. Но контроль мяча без умения прорвать оборону также принесёт мало пользы.

Побеждать возможно как действиями на атаках, так и выступая первым номером. Забросы верхом, пожалуй, стали через чур сильным оружием, но хорошие центральные защитники выручают и от них.

Pro Evolution Soccer 2017 — первый на моей памяти симулятор футбола, где физически ощущаешь отличие между мокрым полем и сухим, между высокой травой и кратко постриженной. В дождливую погоду не весьма техничные защитники еле перекладывают мяч с ноги на ногу и ведут его по полю, а любой дальний удар низом может стать страшным. Особенно в случае если бьёт человек с прямыми ногами.

результат и Процесс

Вклад отдельных личностей в неспециализированные победы стал весомее. Совершив всего полтора десятка встреч за армейцев (вторых русских команд нет), я забил два космических гола Аланом Дзагоевым, а Томас Мюллер в роли второго нападающего в myClub тащил на себе кучу плохих компаньонов. Спортсменов с повадками и внешностью самих себя стало больше — кроме того в самой не сильный команде Чемпионшипа, «Бёртон Альбион», найдётся собственный Джейми Уорд из Северной Ирландии, что носится и пасует совершенно верно так же, как его прототип на прошедшем Евро.

Повторы и зрелищнее, и чаще — воздействие наконец-то напоминает трансляцию.
Ещё тут необычным образом наслаждаешься от процесса, в то время, когда результата нет. На старте сезона мой «Бёртон» стал чемпионом по ничьим. Но что это были за ничьи — вытянутые нечеловеческими упрочнениями защитников, спасённые заштатным вратарём, добытые в следствии одной-единственной успешной атаки!

Кроме того «безголевые» встречи получались занимательными и напряжёнными.

В общем, реалистичный подход сделал игру живой и настоящей: кроме того не сильный голкиперам больше не забиваются неправдоподобные голы, проходы через всё поле без сопротивления стали уникальностью, подкат — замечательное оружие, но при запоздании ведет к провалам и фолам. В данный футбол веришь, вопреки всему, как болельщики тульского «Арсенала» — в собственную команду.

Без «Лудогорца»

Графику поменяли не очень сильно, но это только вследствие того что улучшать уже фактически некуда и нужно присматриваться. Вот на повторе крупным планом подмечаешь, как трава вылетает из газона при ударе. Вот перед штрафным на газоне появляются отметки исчезающим спреем.

К концу матча в ливневой дождь на поле везде зоны и мокрые пятна без дёрна, футболки, гетры и трусы пачкаются всё посильнее и посильнее, и разве что ненастоящие стадионы мало портят целый данный театр приятных мелочей. Но песня про PES и лицензии — она, по всей видимости, вечна.

Возможно забыть обиду отсутствие фотографии Алексея Ионова, возможно не обращать внимания на то, что в Серии А не лицензирован «Ювентус», возможно плюнуть на сборную России с вымышленными футболистами. Но тому, что в официальной игре Лиги чемпионов нет «Лудогорца», «Ростова» либо хотя бы «Селтика», — прощения нет.

Берём ЦСКА, выходим в группу, минуя отсутствующий отборочный раунд, — а в том месте киприотский не АПОЕЛ, но «Митлоксанти», команда вымышленная. Гимн перед поединками начинает звучать фальшиво, как мелодия из китайского тамагочи. И хорошо «Лудогорец» — среди германских клубов нет «Баварии».

Утешает одно: нехорошей ситуации с командами не было со времён PSone, соответственно, дорога ведёт лишь наверх и вперёд.

Интерфейс практически не изменился, но он и не злил.
То же самое касается комментаторов — два унылых и однообразных товарища из прошлого сезона выучили практически пара новых выражений, по большей части связанных с конкретными людьми, но не стали зажигательнее и не обучились оценивать обстановку. Их возможно выключать вместе с саундтреком, что так же, как и прежде однообразен и не запоминается.

Первый бойскаут

Но с актуальностью составов неприятностей никаких: в сутки релиза обновили все команды, пропустив практически несколько аренд «на флажке». Исходя из этого выстраивать тактику «Манчестер юнайтед» возможно сходу с учётом Златана и Руни. взаимодействиям и Построениям уделили больше внимания.

Поменять схемы и логику перемещений возможно прямо по ходу встречи и, в отличие от PES 2016, эластичная тактика трудится как раз так, как нужно. Интеллект улучшился у всех управляемых компьютером футболистов, независимо от их показателей: если вы захотите, дабы партнёры раскрывались, подготавливайтесь создавать значительно больше моментов и открывать сопернику больше территорий.

Про перемены в режимах игры большое количество не сообщишь. Ничего нового нам не приготовили. В «Мастер-лиге» возможно обучать подопечных особым приёмам типа «Свойств капитана» либо «Удара с лёта». Финальный сутки трансферной кампании стал динамичным и драматичным благодаря таймеру: возможно не успеть «подписать» нужного человека.

Скауты стали подбирать правильнее. И показались в myClub.

C помощью скаута основной сетевой режим игры разрешает отыскать исполнителя под конкретные задачи. Не просто защитника, а устойчивого крайнего защитника с хорошей скоростью. Это сужает поиск, но весьма хочется набирать людей, а не таблицу параметров. В остальном myClub не изменился, разве что схема игроков и взаимоотношений тренера упростилась.

Сообщение с другими людьми стала стабильнее, что весьма приятно, но вот за время ожидания перед матчем возможно успеть выпить кофе в ближайшем «Старбаксе». Быть может, дело в том, что в Сети до тех пор пока мало народу, но раньше для того чтобы не было.

Перекинуть стенку со штрафного стало сложнее, а вот забить с углового, напротив, полегче.
***
Если вы увидели, я ни разу за текст не отыскал в памяти про FIFA. Всё вследствие того что, в то время, когда работа сделана так прекрасно, писать про соперников делается моветоном. Больше всего PES 2017 напоминает легендарную ISS Pro Evolution 2 — та также на первый взгляд мало отличается от собственной предшественницы, но так умело исправляла все небольшие недочёты, что стала хитом на много лет.

на данный момент для высшей оценки не достаточно эргономичного подбора игроков в myClub и лицензированных клубов, но самое основное сделано: создан симулятор футбола, похожий на действительность больше других.

Плюсы: весьма реалистичный и живой футбол; внимание к особенностям и деталям футболистов; прекрасная картина; актуальные составы на старте; онлайн стал стабильнее.
Минусы: всё ещё неприятности с лицензиями; мало трансформаций в ветхих режимах, и нет новых.

Pro Evolution Soccer 2017 — Настоящий футбол (Обзор/Review)


Занимательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Pro Evolution Soccer 2017: Обзор игры

    Актуально для платформы: PS4 Про новый выпуск Pro Evolution Soccer возможно сообщить коротко — он похож на прошедшую часть, в игровом ходе которой залатали все дыры и добавили дотошную физику…

  • Обзор игры Pro Evolution Soccer 2016

    У Pro Evolution Soccer в текущем году юбилей — 20 лет, а единственный соперник в последние пара лет весьма прилично оторвался по практически всем фронтов, в особенности по продажам и созданному в Сети…

  • Рецензия на Pro Evolution Soccer 2017 — игра для миллионов.

    Пришла осень — одна из самых неоднозначных для людей времен года, поскольку она так не любима школьниками из-за начала нового учебного года, а иначе ее весьма ожидают любители настоящего и…

  • Так, что же лучше: FIFA 17 либо Pro Evolution Soccer 2017?

    Ну, что ж, опять футбольная осень. За окном еврокубки, а дома два свежих футбольных симулятора – Pro Evolution Soccer 2017 и FIFA 17. Два заклятых товарища, много лет соперничающие приятель с…

  • Pro Evolution Soccer 2016: Обзор игры

    Актуально для платформы: PS4 У Pro Evolution Soccer в текущем году юбилей — 20 лет, а единственный соперник в последние пара лет весьма прилично оторвался по практически всем фронтов, в особенности по…