Обзор Hitman (2016)

47 опять в деле, легендарный наемный убийца возвращается.

Перед тем как перейти к исполнению договора в новой части, было бы непростительно пропустить маленькую ретроспективу.

Итак, в первый раз лысый юноша со штрих кодом на затылке заявил о себе в 2000 году. В то время мало узнаваемая IO Interactive лишь начинала собственный путь. По окончании нескольких лет творческих поисков свет заметила Hitman Codename 47.

На фоне шутеров современников того времени игру выделяла необыкновенная стелс механика. От игроков требовалось не красться в тени, а затеряться в толпе.

Обзор Hitman (2016)

тотальная чистка и Массовые убийства карты не поощрялась. Основная задача неизменно одна – устранить цель. Как как раз решать вам. Игра предлагала множество способов разрешая перепроходить уровни пара раз.

Что и сказать, игра зацепила и продолжения не вынудили себя ожидать. Неспешно улучшая игровую механику, датские юноши развели историю про лысого Супермена до целой серии успешных игр.

Доверие игроков подорвала Hitman Absolution где бесчувственный 47 стал человеком. Разработчики прикрепили сюжет, а погоня за улучшением геймплея сыграла против них. Ругать игру было за что. Негодовали все – фанаты серии, случайные игроки а также люди не привычные с игровой индустрией по большому счету. Требование было одно – отдайте 47 к эталону заданному в Hitman Blood Money. В Absolution территории заменили коридорными локациями.

На смену фишки с переодеванием пришла плохая совокупность камуфляжа. Одним словом разработчики свернули не в том направлении, поменяв выговор в сторону экшенизации Хитмен.

И вот наконец-то перед нами новый Хитмен. Все как раньше – полная свобода и открытые локации, но в современном формате сериала. Серия игр про лысого чувака возвращается с размахом со стартовой миссией не где-нибудь, а в самом Париже. Первое чувство запустив игру приблизительно такое – Наконец-то это тот самый Хитмен!

И без того все по порядку.

Для чего нужно было превращать игру в сериал наподобие адвенчур неясно. Это сразу же отпугнуло часть игроков. Народ негодует оставляя гневные отзывы и их можно понять. Без шуток, долгожданное восстановление серии, а на старте всего одна миссия не считая двух территорий в обучении. Вы без шуток?

Само собой разумеется нас успокаивают тем что не так долго осталось ждать начнут выходить другие эпизоды. Первый договор отправляет нас в столицу Франции. В начале миссии нам доступно мини планирование. Подготовительный этап перед заданием нас снабжают краткой информацией о том кого необходимо убрать, позволяют выбрать прикид, стартовый набор и пистолет инструментов. Выбирайте точку старта исполнения заказа, и что всунуть в один из тайников агентства.

Всё легко и ясно.

По сюжету это олигарх Виктор Новиков что устраивает актуальный показ. Из множества приглашенных выделяется бывшая модель Далия Маргулес. На несколько они заправляют тайной организацией IAGO которая торгует полезной информацией. Все воздействие происходит в огромном доме.

Две цели, полно охраны, как устранить решать вам. Как и прежде новый Хитмен выступает в роли рабочего инструмента, а игрок в роли 47 мастер за работой.

Как и в прошлых частях серии возможностей для передвижения множество. Как функционировать решать снова же вам. Вероятно на данный момент будет лучше спрятаться и мало подождать, а после этого воспользоваться удачно расположенной водосточной трубой и залезть на верх. Где-то нужно будет понаблюдать за охранниками и отыскать возможность чтобы их отвлечь.

А вдруг охранник один то может стоит подождать пока не останется свидетелей и устранить его.

После этого запрятать тело, переодеться в трофейную униформу и занять его место. Сами цели также не статичные, они то и дело перемещаются время от времени подставляя себя под удар. Все зависит от вашей наблюдательности. Возможностей для исполнения задач вправду большое количество, разнообразие радует прямо как в лучшие годы лысого киллера. Из новшеств так называемый “Режим возможностей”. Серия игр постоянно славилась своим подходом к устранению жертв по принципу головоломок.

Поиском увлекательных возможностей игроку приходилось заниматься самостоятельно.

Необходимо было думать дабы совершить совершенное убийство. Сейчас же нам предлагают совсем казуальную штуку – лень думать? Окей!

Надави кнопку и игра сама за ручку доведет тебя до увлекательного места. Эта мысль однозначный минус, не смотря на то, что в некоторых случаях оказывает помощь ленивым сэкономить мало времени, избавив от лишней беготни. Но не унывайте любители реализма!

В настройках игры возможно откалибровать ту самую совокупность возможностей либо кроме того отключить совсем.

Просматривайте кроме этого: Обзор Planet Coaster

Настраивайте кому как нравится. Основной же элемент механики игры – стелс. Он остался на месте и трудится как нужно.

Фокус с переодеваниями возвратился на рельсы Blood Money. Ищете необходимый костюм, снимаете костюм, наряжаетесь и вуаля! Лысый человек сливается с окружением.

Такое вот универсальное лицо у 47 которое разрешает легко принимать любой образ.

Как и в прошлых частях костюмы оказывают помощь скрываться у всех на виду, и попадать в закрытые территории. Но непременно вы встретите преграду из охраны либо случайных людей каковые смогут вас раскрыть, тут уж ничего не сделаешь нужно будет искать обходной путь и импровизировать.

Увы любителей стрелять во все что движется ожидает разочарование. Новый Хитмен это не поощряет. Игра совершила возвращение к истокам серии. ИИ не плохой, но звезд с неба не достаточно.

Охранники все те же слепые, бездушные статисты. Пропал товарищ либо на полу что-то похожее на кровь? Ничего не простого, эти юноши нехорошего не поразмыслят.

На последовательности с стандартным набором и переодеваниями инструментов для устранения целей Хитмен предлагает громадной простор для импровизации. Как и в прошлых частях в новом приключении легендарного убийцы возможностей для творческого подхода к устранению цели остается на прошлом уровне.

Дабы выбрать единственный верный вариант придется неоднократно обойти всю локацию. Способов устранить цель вправду большое количество. От несложного и понятного выстрела из снайперской винтовки до организации и отравления несчастного случая. Париж предоставляет многократно больше шансов чем обучающая миссия. Но воистину новых способов ликвидации найти не удалось.

Но разработчики терпеливо растолковывают – дальше больше.

Новый 47 так же, как и прежде безрадостный, вяло наблюдающий на мир опытный убийца. Ему под силу вправду непростые задачи. В первом эпизоде IO Interactive делает заход на с радостью глубокую историю в духе политического триллера.

Сюжет же дозировано доходит до игрока в маленьких роликах и кат-сценах между миссиями.

Но вот вы завершили миссию в Париже. В среднем прохождение занимает 2-3 часа. В конце, как и раньше вы приобретаете оценку своим действиям, новые возможности и очки мастерства. Кое-какие из них останутся на конкретной локации, другие же будут при вас в течении всего прохождения, к примеру снайперская винтовка. Тут ничего нового, все кроме этого, как и раньше.

Таковой подход постоянно позволял перепроходить понравившиеся договора по паре раз. А чем же заняться дальше в ожидании продолжения? Прямиком из Absolution в новую игру перекочевал соревновательный режим контрактов. Тут ничего кардинального нового.

Увы.

Самое не сильный место нового Хитмена это техническое выполнение. Дело кроме того не в неточностях приводящих к вылетам из игры. Нет.

Оптимизация – вот обстоятельство для того чтобы негатива к игре, просадка fps отмечается как на PC так и на PS4. За картину отвечает личный движок и это самое необычное. Получается что разработчик сам не имеет возможности справится со своим движком. Привязкой к онлайну на данный момент мало кого поразишь, но сообщение с серверами IO Interactive трудится нестабильно.

Любое разъединение и вас выкидывает в основное меню прямо посередине миссии.

В завершении хочется сообщить что IO Interactive хорошо совладали со своей задачей. Забрав успешные идеи из Absolution и развернув геймплей в сторону Blood Money разработчики постарались угодить всем. Оказался вдумчивый стелс с наполненной задачами требующий творческого подхода.

Без сомнений Хитмен как и раньше остается главным симулятором наемного убийцы.

HITMAN Story Trailer 2016

Watch this video on YouTube

Hitman (2016) — Совершенный симулятор киллера? (Обзор)


Занимательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Обзор игры Hitman: Blood Money

    Сообщите, что вы станете делать, приметив на светской вечеринке мрачного лысого субъекта в строгом тёмном костюме? Да ничего, мало ли странных типов в мрачно-похоронных изделиях текстильной…

  • Hitman: Blood Money: Обзор игры

    Сообщите, что вы станете делать, приметив на светской вечеринке мрачного лысого субъекта в строгом тёмном костюме? Да ничего, мало ли странных типов в мрачно-похоронных изделиях текстильной…

  • Hitman GO: Обзор игры

    В то время, когда произошёл анонс Hitman GO, игровое сообщество было не унять. «Еще одна Deus Ex: The Fall? Еще один провал?» — ветки специальных форумов пестрили, подобными…

  • Обзор игры Hitman GO

    В то время, когда произошёл анонс Hitman GO, игровое сообщество было не унять. «Еще одна Deus Ex: The Fall? Еще один провал?» — ветки специальных форумов пестрили, подобными…

  • Обзор Hitman. Заметить Париж и умереть

    Спорное ответ издателя разбить Hitman на пара эпизодов может привести к неожиданным итогам, но в случае если игра того стоит, то возможно потерпеть неудобства и подобное отношение Square Enix….