Лучшие стратегии 2013 и 2014

Что занимательного привнес 2013 год в жанр стратегий и что привнесет 2014? Определите в отечественной подборке лучших стратегий 2013-2014

Стратегии — один из самых сложных и требовательных к игроку жанров. Кроме того, что для удовольствия играми этого направления необходимо иметь особенное тактическое мышление, так еще и на индустриальной нише стратегии расположены на большом растоянии от мейнстрима, оттого и выходят достаточно редко. Прошедший год все же смог порадовать поклонников жанра, а будущий может похвалиться несколькими увлекательными анонсами.

2013

Total War: Rome 2

Лучшие стратегии 2013 и 2014 Total War: Rome 2

Прошедший год подарил нам продолжение самой успешной, согласно точки зрения фанатов, игры серии Total War. Не обращая внимания на достаточно убогую обилие и оптимизацию всевозможных багов игра оказалась более чем превосходной. Creative Assembly смогла реализовать практически все, что давали слово сделать в новой игре на всяческих пресс-конференциях, что само по себе достойно уважения.

К примеру, ваши армии покупают в некоем роде личный темперамент — армейские традиции. Один отряд в походах станет лучше стрелять, второй — стремительнее преодолевать расстояния. Кроме этого хочется отметить многократно возросшую пользу от флота: отныне в наземных сражениях возможно в любую секунду подвести корабль к берегу, кинув экипаж в гущу военных действий.

Трансформации возможно перечислять вечно, но в общем, хоть формула игры и мало изменилась, это все тот же ветхий хороший Rome.

Company of Heroes 2

Company of Heroes 2

Company of Heroes 2 запомнилась игрокам в первую очередь своим сюжетом, что стал причиной серьезный резонанс в геймерском сообществе, в особенности на территории СНГ. Сценарий антисоветскими настроями, а многие сцены, продемонстрированные в игре, не имели места в конечном итоге. Советские воины тут сжигают дома с товарищами внутри, расстреливают польских партизан и занимаются другими не через чур благочестивыми вещами.

Геймплейная составляющая, однако, все так же хороша. Игра до сих пор остается уникальной: укрытия, за которыми скрываются воины, рушатся; в случае если выгнать на лед через чур много танков, он треснет и похоронит всю вашу технику под толщей воды; пехотинцы чувствительны к холоду, а вдруг попадут в метель, смогут и вовсе замерзнуть насмерть. Сюжетная кампания местами весьма сложна, а отдельные задания по большому счету выполняются, казалось бы, чудесным образом.

Увлекателен и режим «театр боевых действий», что есть местным аналогом исторических сражений из Total War.

Starcraft II: Heart of the Swarm

Starcraft II: Heart of the Swarm

Игры от Blizzard имеют свойство выходить редко, но, как говорится, метко: кроме того спустя десятилетия по окончании релиза они остаются актуальными благодаря качественным аддонам. Исключением не стало и продолжение легендарной серии Starcraft.

Сюжет Heart of the Swarm вращается около его королевы и Роя. Игрокам предстоит познать всю силу тактики Zerg Rush, быстро завоевывая базу соперника бесчисленными ордами зерлингов. Наряду с этим однообразных заданий тут нет. Прямолинейные наступления «в лоб» разбавляются увлекательными диверсантскими миссиями, такими как, к примеру, захватом целого корабля протосов посредством всего одной личинки.

Размер дополнения поражает: всего игрокам предоставляется двадцать сюжетных миссий и семь заданий на «эволюцию». А это на миссию больше, чем содержит уникальная игра.

2014

Starcraft 2: Legacy of the Void

Дата выхода: 2014 год

Платформы: PC

Starcraft II: Legacy of the Void

Аддон для Starcraft II закрывал топ стратегий 2013 года, он же их и открывает. Прошлое дополнение было посвящено зергам, главная игра — терранам, следовательно, новый аддон целиком и полностью будет сконцентрирован на протосах.

Сюжет будет посвящен Чёрному Тамплиеру Зератулу, что попытается собрать воедино расколовшуюся фракцию протосов, а заодно оказать помощь Саре Керриган не допустить финиш света, предсказанный Сверхразумом. Новая кампания обещает быть долгой, как и положено аддону для Starcraft: игроки смогут насладиться двадцатью миссиями.

Stronghold Crusader 2

Дата выхода: 2014 год

Платформы: PC

Stronghold Crusader 2

В текущем году выйдет продолжение хорошей стратегии Stronghold Crusader, вышедшей в далеком 2002 году. Об игре известно мало: на смену устаревшему движку придет современный, игроку все так же нужно будет отстраивать цитадель и принимать участие в осаде крепостей соперника. Этому уделено больше внимания, чем в прошлой игре: стенки отныне не рушатся атакой ближнего боя, соответственно, для осады предстоит применять орудия и всевозможные инструменты.

Warhammer 40000: Armageddon

Дата выхода: 1 квартал 2014

Платформы: PC, iOS

Warhammer 40k: Armageddon

Warhammer — еще одна легендарная игровая вселенная, по праву стоящая рядом с этими гигантами, как Warcraft и Starcraft. Данной весной серия пополнится новой игрой, разрабатывать которую взялись Slitherine Software. Игроку предстоит поучаствовать во Второй Войне Армагеддона, ведя ожесточенные сражения с орками в течении более тридцати заданий. Сюжет игры обещает быть сложным и изменяться прямо в разгар очередной битвы.

Громадную роль в сражениях будут иметь ландшафт, моральный настрой и погодные условия войска: все то, за что мы и любим стратегии.

P.S. Хорошие стратегии выходят редко, но остаются актуальными в течении многих лет, если не десятилетий. Не обращая внимания на это, 2014 год все еще подарит игрокам пара увлекательных игр, определенно заслуживающих внимания.

Самые лучшие игры 2014 года в жанре Стратегии!


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Лучшие стратегии на ПК

    Сделай собственный движение Стратегии – жизненно неотъемлемая часть ПК-культуры. Не имеет значение, любите ли вы динамичные схватки в настоящем времени либо заумные пошаговые симуляции, хорошие стратегические игры…

  • Лучшие инди-игры 2013 и 2014

    Закончился 2013 год – без сомнений, броская вспышка в игровой индустрии. Настало время отыскать в памяти все лучшие инди-игры, каковые выходили в прошедшем сезоне, и поразмыслить, что готовит нам год текущий…

  • Лучшие мультиплеерные игры 2014 года

    2014 год завершился, покинув по окончании себя воспоминания и приятные впечатления. Давайте завершим уходящий год отечественной традицией — подведем Топы кооперативных и мультиплеерных игр основываясь лишь…

  • Лучшие онлайн-игры 2013 и 2014

    В этом случае мы поболтаем о самых занимательных сессионных онлайн-играх, показавшихся в 2013 и лишь ожидаемых в 2014 году Желание стать стремительнее, выше, посильнее преследует человека в течении…

  • Лучшие MMORPG 2013 и 2014

    В новом материале о лучших играх 2013 и 2014 года мы поведаем об одном из самые популярных жанров на сегодня — MMORPG 2013 год До тех пор пока так именуемые «ждуны» смотрят за новостями с…