Лучшие экшны 2013 и 2014

Индустрия практически не изменяется, с каждым годом одно да и то же, но временами все же бывают просветы. В данной серии материалов мы желаем обратить ваше внимание на самые увлекательные, согласно нашей точке зрения, игры в различных жанрах как прошедшего года, так и года наступившего. И начнем с самого популярного — экшнов

2013 год

Вопреки логике и здравому смыслу, погрязшая в переосмыслениях и продолжениях серий индустрия компьютерных развлечений все же смогла попотчевать публику вправду увлекательными играми в 2013 году.

Assassins Creed 4: Black Flag

Лучшие экшны 2013 и 2014 Assassins Creed 4: Black Flag

Что бы в том месте не говорили ненавистники серии, AC 4 оказалась легко хорошей игрой. Разработчики верно поступили, что решили развить увлекательную идею с мореплаванием. Более того, в Ubisoft смогли достаточно убедительно передать золотой век пиратства. Путаны, реки рома, драки с мордатыми подлецами, вербовка пьяных в кашу матросов, настоящие морские сражения с криками на салаг-матросов и стрельбой из миномётов и фальконетов. Ну и, конечно же, взятие на абордаж вражеских посудин, с предстоящим выпиливанием всей команды, каковые не очень-то желают отдавать любимые ценные грузы и корабли всякой сволочи, смердящей позже и ромом. Беда только в том, что сюжет опять лихо разжижает мозг кроме того знатным любителям научной фантастики.

По всей видимости, как раз исходя из этого кое-какие игроки перестают смотреть за злоключениями неизменно изменяющихся храбрецов и просто наслаждаются от того, как протагонист играючи насаживает тупых неприятелей брюхом на шашку, щедро раздает затрещины либо умело стреляет сходу из трех пороховых пистолетов.

The Last of Us

The Last of Us

Одна из немногих игр 2013 года, которая приковывает к экрану глубоким и эмоциональным сюжетом (не считая Wolf Among Us и Infinite) о сложной жизни в мире, что был уничтожен не столько страшным вирусом, сколько самими людьми, не сумевшими сплотиться под тяжестью событий.

Запоминающиеся персонажи, прекрасная игра актеров, увлекательный игровой процесс, сумевший совместить в себе не только необходимость вести себя скрытно и негромко вскрывать неприятелям сонные артерии разобранными ножницами, но и возможность всласть пострелять по кричащим зомби и обильно матерящимся людям. Ах, да, в Naughty Dog, как в большинстве случаев, показали невиданное мастерство по выжиманию всех соков из железа старухи PS3. От пейзажей захваченного природой мира, кроме того у господина Дрейка лицо непроизвольно превратится в громадный кусок хозяйственного мыла.

Grand Theft Auto 5

Grand Theft Auto 5

Разве тут по большому счету необходимы слова? Для чего загружать сознание игроков тщетным комплектом букв? Rockstar опять сделали это — они дали игрокам возможность жить настоящей судьбой настоящего подонка, что без всякого зазрения совести идет по головам, окунает руки в реки крови, пролитой теми, кто поднимался у него на пути, давит пешеходов дорогими (в большинстве случаев угнанными) автомобилями, грабит магазины, стреляет по милицейским и занимается вторыми непотребствами, дабы сделать много денег и жить счастливо…

Благие мотивы.

И так как GTA V — это не только очевидная история про нелегкую жизнь мерзавцев. Тут нашлось место и сатире: комичность обстановок подчеркивается не эпизодами, в которых храбреца бьют розовыми фаллоиметаторами по лицу, а самой постановкой, реакцией в меру циничных храбрецов на ту либо иную обстановку.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

2014 год

2014 год в игровой индустрии – это как 2013, лишь графика краше, а полигонов на модельках персонажей больше. Просматривая календарь будущих релизов, нечайно ловишь себя на мысли, что, толком, ничего не поменялось. Те же щи, лишь гуще.

Действительно, кое-какие проекты чуточку выделяются на неспециализированном фоне.

Watch Dogs

Watch Dogs

Мы много раз писали про эту игру и были дико раздосадованы тем, что её перенесли на 2014 год. Не смотря на то, что, в случае если хорошенько поразмыслить, то Watch Dogs вряд ли имел возможность соперничать с GTA 5, которая предлагает игрокам делать практически то же самое (открытый мир, возможность угонять крутые автомобили и бить морду прохожим). Лишь храбрецом Watch Dogs есть не какой-то гопник, а вечно крутой хакер, талантливый взламывать бортовые совокупности милицейских вертолетов с несложного смартфона.

Графика нового поколения прилагается.

Завязка несложна: шепетильно спланированная хакерская атака на энергетическую станцию ведет к большой аварии, покинувшей без света целый северо-восток США. Этот инцидент формирует такой сильный резонанс, что через десятилетие всю землю преобразовывается в огромную компьютерную сеть ctOS, пронизывающую муниципальные коммуникации, муниципальные работы и по большому счету все, к чему возможно подвести кабель.

Правительственные заговоры, злые мега-корпорации и славный храбрец, бьющий злодеев телескопической дубинкой, водящий дружбу с патлатыми хакерами – в общем, все в лучших традициях любой киберпанк-вселенной.

Infamous: Second Son

Infamous: Second Son

Осознав, что в третий раз применять наэлектризованного храбреца уже не прокатит, в Sucker Punch решили сделать храбреца, могущего осуществлять контроль дым. Не смотря на то, что новый храбрец ни чуточку не похож на Коула МакГрата (протагониста из прошлых игр серии), в его перемещениях угадывается ветхая школа. Делсин с завидным энтузиазмом лупит тяжеленной цепью воинов по голове, носится по городу в тучах тёмного дыма и играючи раскидывает бронетехнику.

Не обращая внимания на косметические трансформации, новые приемы храбреца и изменившийся состав действующих лиц, с позиций игровой механики, Second Son – это все тот же inFamous. Да, пока рано что-то сказать конкретно, но, в целом, новички и фанаты серии останутся довольны.

Dying Light

Dying Light

Беготня по крышам строений, создание оружия из толпы и хлама жестоких тварей, заполонивших улицы — думается, что у Techland беда с фантазией, но в случае если пристально изучить ролики и почитать пресс-релизы, то делается ясно, что поляки ещё смогут поразить.

Да, в то время, когда храбрец вскарабкивается по отвесной стенке, дабы через пара секунд эффектно совершить посадку в толпу зомби, а после этого раскидать их в различные стороны посредством зубной щетки, к которой примотан нож, потрескивающий электрическими разрядами, Dying Light самую малость похож на смесь Mirror’s Edge и Dead Island. Но разве это не хорошо?

P.S. Не обращая внимания на явный застой в индустрии, кроме того большие студии ухитряются удивлять. В случае если так не будет прекращаться и дальше, то мы готовы терпеть не только всякую вату наподобие сиквелов, приквелов и попондикулов, но кроме того ежегодный CoD

Самые лучшие игры 2014 года в жанре Action


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Лучшие игры 2014 — подводим итоги.

    2014 год подходит к концу, и пришло время подвести итоги, выбрав лучшую игру в каждом главном жанре. Хочется подчернуть, что в текущем году вышло много добротных проектов. Среди них и от…

  • Чертова дюжина: лучшие игры 2013 года по версии редакции GameGuru

    Отечественная редакция решила составить собственный топ лучших игр уходящего 2013 года. Раз уж год был 2013, то и игр мы решили отобрать также как раз 13. И вот что у нас вышло Normal 0 false false false RU…

  • Лучшие игры мая 2014. Краткий обзор.

    Пролетел май и на дворе переменно знойно дождливое лето. Летом, само собой разумеется, лучше не играться в компьютерные игры, а наслаждаться теплом и проводить больше времени на свежем воздухе, в то время, когда имеется…

  • Лучшие игры за 2013 год согласно точки зрения авторов GameGuru

    На GameGuru трудится множество людей, как авторов, так и сотрудников редакции. Любой из них имеет собственную точку зрения на игровую индустрию, исходя из этого подготовил персональный топ лучших (либо…

  • Лучшие RPG 2013 и 2014

    Вспоминаем хорошие RPG, что внес предложение игроку уходящий год, конечно подумаем, что нам готовит год будущий Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE Уходящему году имеется чем похвастаться….