Лучшие RPG 2013 и 2014

Вспоминаем хорошие RPG, что внес предложение игроку уходящий год, само собой разумеется подумаем, что нам готовит год будущий Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Уходящему году имеется чем похвастаться. Множество громких релизов, еще больше хороших проектов. На геймеров упало столько игр, что поиграть во все, быть может, не смог никто. С теми, кто предпочитает играться в игры определенного жанра, все сложнее.

К примеру, фанатам RPG повезло не так сильно — хороших ролевок в этом году было в самом деле мало.

Diablo 3

В 2013 Diablo 3, наконец, прекратила быть ПК-эксклюзивом и разошлась по консолям. Результат сложно назвать умопомрачительным успехом — за первую семь дней продаж было реализовано всего 300 тыс. копий игры, в то время как при ПК релизе это число перевалило за 6 млн. Серьёзным новшеством в игре, которое коснулось и ПК игроков, стало удаление внутриигрового аукциона — эта механика без шуток била по игровому балансу.

Также, консольщики забрали возможность играться вчетвером на одном экране и пара поменянную совокупность выпадения вещей. А самое главное — поиграть в «Диаблу» за экраном огромного телевизора.

Лучшие RPG 2013 и 2014 Diablo 3

Shadowrun Returns

Наровне с Wasteland 2, Shadowrun Returns, возможно — первый звоночек начала новой эры игр. Равно как и детище Брайана Фарго, Shadowrun была профинансирована фанатами на Kickstarter: игра создана именно такой, какой ее задумали разработчики, а не диктовали издатели. Необходимо сказать, фанатские ожидания Shadowrun оправдала. Игроки забрали то, что и было обещано — RPG с пошаговой боевкой, изометрическую камеру, тонны текста и диалогов. Хороший сюжет, достаточно узкая специализация персонажей, глубокая ролевая система…

Что еще нужно фанату олдскульных RPG? Само собой очевидно, игроки, не привычные с настолкой Shadowrun и вселенной в целом, не заберут и десятой доли удовольствия от игры — она не для всех.

Shadowrun Returns

TES V: Skyrim — Dragonborn

По окончании первых двух невнятных дополнений, одно из которых додавало достаточно скучную линейку квестов, а второе неясно для чего превращало Skyrim в Sims, игроки забрали то, что хотели. Остров размером с четверть Скайрима смог уместить в себя три десятка локаций, два десятка квестов и еще больше примечательных персонажей. Игроки выяснят занимательную историю про самого первого драконорожденного, побывают в Апокрифе — плане Обливиона Хермеуса Моры, поработают на одного очень вредного мастера-волшебника дома Телванни, организуют и профинансируют раскопки ветхого нордского захоронения и поищут сокровища величайшего в истории пирата — Хакнира Печати Смерти.

На все это уйдет 25-30 часов, в другом случае и больше — не каждая полноценная игра может таким похвастаться.

TES V: Skyrim — Dragonborn

Что и сообщить: на ролевые игры 2013 год был, мягко говоря, не богат. Но следующий год обещает быть очень и очень увлекательным!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы: PC, PS 4, Xbox One

Дата выхода: 2014 год

За развитием «Ведьмака» от польской студии CD Projekt RED всегда было приятно подмечать: первый The Witcher был эдакой замашкой на западные RPG, второй по качеству от них точно не отличался. В третьей части разработчики обещают натуральный вынос мозга: огромные открытые для изучения пространства, где любой сантиметр забит увлекательными локациями, персонажами и квестами.

У каждого решения, которое примет игрок, будут личные последствия, с которыми ему позднее предстоит столкнуться. Динамическая смена времени дней, изменяющиеся погодные условия, живой мир, что реагирует на действия храбреца — игра обещает стать польским The Elder Scrolls с ведьмаком и некст-геном.

The Witcher 3: Wild Hunt

Dark Souls 2

Платформы: PC, Xbox 360, PS 3

Дата выхода: март 2014 года

Неприятность Dark Souls заключалась в том, что она пребывала на узкой грани между хардкорностью и откровенным идиотизмом. Боевка, к которой привыкаешь далеко не сходу, меч, неизменно цепляющийся за стены, неприятели, помимо этого самые не сильный из которых доставляли игрокам огромные проблемы… Все это стоит умножить на чуть заметные двери и проходы, из-за которых постоянно приходилось лезть в прохождение на YouTube, и «прекрасную» оптимизацию ПК версии.

Во второй части разработчики обещают исправить прошлые огрехи — убрать все надоедливое и несправедливое, а заодно и приумножить чистую хардкорность прохождения.

Dark Souls 2

Dragon Age 3: Inquisition

Платформы: PC, Xbox 360, PS 3, Xbox One, PS 4

Дата выхода: осень 2014 года

Dragon Age — весьма спорная серия игр. Если первую часть без всяких сомнений вероятно было назвать хорошей RPG про подземелья и драконов, то вторая была… странноватой. BioWare обещают учесть неточности, допущенные при разработке второй части.

Игра опять вернет нас на земли Тедаса — а в том месте сейчас неспокойно. По окончании событий двух первых частей, Тедас раздирают междоусобные войны, а под шумок открылся портал, из которого потоком лезут монстры в и без того многострадальный мир. Игроку доверят роль фаворита Инквизиции — эта организация будет разбираться с бушующим в игре хаосом.

Dragon Age 3: Inquisition P.S. 2013 год был в самом деле бедным на хорошие RPG. 2014, как будто бы бы прося прощения за собственного предшественника, готовит фанатам ролевых игр пара хороших подарков, которых определенно стоит ожидать

ТОП 10 лучших РПГ игр 2012 — 2014


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные именно для Вас:

  • Лучшие игры за Март 2014

    С данной статьи начинается отечественный цикл статей Лучшие игры . Статьи будут выходить каждый месяц с описанием игр каковые в самом деле достойны внимания. По итогу года будет опубликован список лучших…

  • Лучшие игры 2013 года. Топ-10

    Пришло время рассмотреть лучшие игры, каковые вышли в 2013 году. Почему эти игры были удостоены звания лучших, и чем же они отличились? Обо всем по-порядку. А сначала мелкое…

  • Лучшие игры 2014 года в соответствии с точки зрения авторов GameGuru

    Оливье уже на столе, рядом лежат сочные мандаринки, шампанское пузырится в бокале, а вместе с новогодним настроением приходит время и для отечественного хорошего авторского топа, в то время, в то время, когда все те, кто…

  • Лучшие игры 2014 года

    2013 Год приближается к собственному логическому завершению, а мы решили вспомнить лучшие (просматривай самые ожидаемые) игры 2014 года 2013, обязательно, был жаркий: GTA 5, куча анонсов и, конечно же,…

  • Лучшие игры апреля 2014 года

    Всем привет! Апрель в далеком прошлом позади и пришло время выяснить какие конкретно конкретно же игры, вышедшие сейчас, заслуживают внимания геймеров Child Of Light Дата выхода игры — 29 апреля 2014 года Платформы: PC,…