2025: Битва за Родину: Превью игры

Русский игровая индустрия весьма молода, исходя из этого многие темы для игр в ней затрагиваются в первый раз. хороший пример — американские разработчики, каковые когда собственную страну не мучили: то инопланетяне приземляются в Неваде, то таинственный вирус из СССР сотрёт с лица земли полстраны, то развитие нанотехнологий и всемирное потепление приведёт к расколу страны на две коалиции. Что же касается отечественных разработчиков, то не считая уже приевшейся тематики Второй мировой войны они ничего нового предложить не смогут.

Первопроходцы однако видятся, и студия Quant Games не стала оглядываться назад в прошлое, а решила развить тему тяжёлых взаимоотношений Грузии с Абхазией и южной Осетией, столь распространённую этим летом, применительно к 2025-му году.

В недалёком будущем обитатели США наступают на одинаковые грабли и выбирают Джорджа Буша мл. на очередной, уже 7-ой по счёту президентский срок. Слава Всевышнему, что такое вероятно лишь в играх. В первую очередь, за что берётся "новый" президент — возвращение стране прошлого статуса сверхдержавы. Союзников в Североатлантическом альянсе больше не осталось, так что единственный выход — война.

Сперва под тёплую руку попали восточные страны, неспешно неприятель подобрался к Грузии и границам Украины. Следующая на очереди Российская Федерация.2025: Битва за Родину: Превью игры

Женевская конвенция уже бессильна.

Отечественная же страна, зная доброжелательность собственных соседей, не сходу торопится вступать в вооруженный конфликт, но однако оказывает помощь партизанским отрядам вести боевые действия против заморских захватчиков и отправляет им на помощь полковника ГРУ Игоря Саутина. Он то и есть главным действующим основным источником и лицом игры головной боли для собственного руководства, поскольку "кто к нам с клинком придёт, тот от меча и погибнет".

Игорёк настоящий храбрец, а настоящие храбрецы должны мочь обращаться с любым оружием, из этого и громадный арсенал: стационарное, снайперское, противотанковое, мины, взрывчатка и т.д. — всего около трёх боеприпасов типов и десятков вооружения. Жаль, что всё сходу нельзя использовать, мы как-никак партизаны однако, большой бадабум откладывается. Любая миссия требует тактической выучки, сноровки: где-то лучше будет подавить соперника огневой мощью, а при отсутствия оной, напротив, — отсидеться в кустах, а после этого нанести разящий удар в пояснице.

К счастью, вы ни при каких обстоятельствах не останетесь одни на поле боя, рядом постоянно будут напарники, готовые безоговорочно следовать приказам, что кроме этого вносит определенную долю тактики.

Кроме оружия у отечественного бравого бойца будет в распоряжении и техника, а также авиация. Причём не только отечественная, но и заморская, захваченная в пылу сражения. Разработчики не ограничились очевидными танками да БМП, на дворе однако 2025-ый год.

Одна из новинок — тяжёлый шагающий танк, сочетающий в себе напор гусеничного танка, манёвренность и проходимость шагающего робота, огневую мощь ракетной установки.

Основная изюминка игры — "пошаговые" битвы.

С оружием и техникой наподобие всё в порядке, сюжет также имеется, хоть и попахивает "клюквой". "А что в том месте с разработками?" — спросите вы. Да не весьма. До тех пор пока что игра выглядит сыро, местами подтормаживает, модели окружения и техники смотрятся бедновато, так что проекту очевидно не достаточно хорошей шлифовки, причём шкурку лучше забрать крупнозернистую.

***

На словах до тех пор пока всё выглядит красиво. Но в Российской Федерации еще не обучились делать хорошие игры за некоторым исключением. Я бы этот проект к исключениям не относил.

2025: Битва за Отчизну, Обзор


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • 2025: Battle for Fatherland: Превью игры

    Русский игровая индустрия весьма молода, исходя из этого многие темы для игр в ней затрагиваются в первый раз. хороший пример — американские разработчики, каковые когда собственную страну не мучили: то…

  • Kingdom Under Fire II: Превью игры

    Анонс Kingdom Under Fire 2 для ПК возможно было весьма легко пропустить — все другие части сериала, за исключением дебютной и не самой успешной Kingdom Under Fire: War of Heroes, являлись…

  • Линия фронта. Битва за Харьков: Превью игры

    Игры исторически скрупулезные и старающиеся направляться правилам достоверности возможно назвать в некоем роде закрытыми клубами — с brain-контролем на входе. Они кроме того отдаленно не напоминают…

  • Превью игры Deliverance from the Dark

    До тех пор пока что еще никому не удалось повторить успех Diablo. Возможно, будущее у данной игры такая. Быть может, как раз исходя из этого разработчики так тянут с выходом второй части. И я их в полной мере осознаю. Кроме того в…

  • Heliborne: Превью по альфа-версии игры

    Складывается чувство, что рынок сессионных MMO-экшенов рекомендован, не считая всего другого, ещё и для ликвидации военно-исторической безграмотности населения. Благодаря World of Tanks и War…

Опубликовано в сети: