Обзор на игру Doom (1993)

Обзор на игру Doom (1993)

Всем привет. Сейчас я предлагаю вам окунуться в историю и взглянуть на предшественника множества жанров видео игр. Конечно же, я говорю про великую игру собственного времени ставшая эрой, которую мы в то время, когда то именовали Doom.

В далеком 1993г. в то время, когда вышла эта игра люди практически стали наркоманами и игрались в неё днями и со временем, показалось понятие Думер.

Фобос

Игра начинается с того, что главный герой пребывает на научную базу на Марсе. В скорее начинается наступление ужасных тварей и отечественному храбрецу ничего не остается, как начать истребление данной нечисти. Позднее выясниться, что ученые на базе посредством, обнаруженных марсе артефактов проводили испытания для открытия портала, но что-то пошло не так и скоро из портала начали пребывать всевозможные монстры.

Сюжет в игре передается скудно и фактически сходу главной целью храбреца становиться выживание.

Из порталов вышли различные существа и одни из них могут захватывать тела, вследствие этого нам приходиться убивать еще и бывших воинов, каковые защищали базу на Фобосе. В тот момент подобные твари вызывали лишь одно желание, стереть с лица земли любыми средствами.

Желаешь жить?

Дум – это шутер от первого лица в жанре научной фантастики. Для того времени аналогичных игр было много, но дум захватил мир собственной особым почерком и индивидуальной механикой. Мы начинаем с легкого и маленького первого уровня, где нам предстоит убить пара соперников и дойти практически до следующей помещения. С каждым уровнем игра становиться заметно сложнее, уровни запутаннее, неприятели круче и т.д.

Обязан сообщить, кроме того Сейчас не каждая игра может похвалиться дизайном уровней, что был в данной игре еще 21 лет назад. Любой уровень имел множество тайных тайных комнат и дверей, каковые нужно было еще отыскать. Потайные места содержали в себе кучу нужных предметов, начиная от оружия и заканчивая всякими артефактами.

Фактически все уровни имели закрытые двери, ключи от которых нужно было еще отыскать. Довольно часто, что бы отыскать ключи, нужно было целый уровень перешарить, ходить по лаве, кислоте, бегать по телепортам и т.д. Кроме этого всевозможные ловушки, соперники, каковые телепортируются, и т.д.

Всё это не давало нам расслабиться. В отличие от современных открыто глупых шутеров в ветхом думе необходимо было вправду думать и искать возможности, а не просто идти вперед и стрелять во всё что движется.

Любой уровень необходимо было обыскать на протяжении и поперек, что бы отыскать все патроны, аптечки и всё, что может принести пользу. Кое-какие пробовали пройти уровень поскорее, что бы дальше, подобная спешка в будущем приносила громадные неприятности в виду к примеру, нехватки боеприпасов. В игре пара боссов, включая финального босса. Любой бой с боссом настоящая проверка на стойкость. Драки продолжались довольно продолжительное время, а атаки босса значительно чаще убивали с первого попадания. Так, битвы со смертельно страшными громадными ребятами становились настоящим опробованием.

В аналогичных битвах в полной мере имели возможность закончиться патроны и нам приходилось, игнорируя смертельно страшного соперника в спешке искать под ногами какие-направляться снаряды.

Воздух

Самый первый дум, пожалуй, лучшая игра в плане воздуха за всю историю видео игр. Позднее показалась Дум 3, что в этом замысле так же не отставал в этом замысле, но об этом в другом обзоре. Любой уровень был пронизан кровью, отчаянием и смертью. На стенах довольно часто возможно было подметить всевозможные пентаграммы либо другие ужасные вещи родом из сатанизма.

Соперники так же сделаны замечательно, любой из них наводит не мало страху и хочется поскорее их стереть с лица земли. Уровни, в которых неприятели к нам телепортировались держали в постоянном напряжении, по причине того, что неприятели оказались довольно часто позади. В игре достаточно большое количество оружия, и каждое оружие необходимо обнаружить уровнях.

Кроме стрелкового оружия имеется кастет, которым достаточно не легко кого-то убить и имеется радостная бензопила, благодаря которому возможно неслабо так повеселиться.

Кооперативчик

Через некое время в игру добавили кооперативный режим. В игре было два вида кооператива. Первый кооп разрешал проходить уровни толпой, наряду с этим необходимо было убить как возможно больше соперников и стараться не умирать. Второй режим был значительно занимательнее в этот самый момент нам давали неповторимую возможность убивать друг друга. Многие по большому счету не стреляли в друг друга и пользовались кастетами либо пилами.

Всё это и другое сделало эту игру легко эталоном игр. Множество идей из данной игры до сих пор применяют разработчки

Результат

Дум великая игра. В ней возможно кроме того на данный момент поиграть и будет вправду весьма интересно. 

Благодарю за внимание.

Обзор на Doom


Увлекательные записи

самые релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Обзор на игру Quake

    Сюжет Конкретного сюжета в первой квейке не было. Вся сущность истории сводилось к тому, что вы в весьма нехорошей ситуации и необходимо всех около перебить. В те непростые времена, большая часть игр делали…

  • Обзор на игру Streets of Rage

    Всем привет. Обзор на данную игру уже возможно отнести к ностальгии, так-как игра 1991 года. Игру не забываю по весьма ветхим восспоминаниям. Попытаюсь поведать всё что я не забываю и думаю о ней. В…

  • Обзор на игру Herc’s Adventures

    Секс, наркотики и Олимп Воздействие игры происходит в Греции, в те непростые времена, в то время, когда еще не вымерли всякие всевышние олимпа, прочая больная и мифические монстры фантазия тамашних греков….

  • Обзор на игру Rayman: Origins

    Вступление Снова здравствуй, читатели, пользователи и гости GameBomb.ru! С вами опять я, Okokok-man. Сейчас моему самому хорошему и видящему лишь хорошее везде и везде оку подвернулась…

  • Обзор на игру Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction

    К Splinter cell: Сonviction я относился весьма скептически. Сперва ВАУ!!!! , позже что то не то , ну в итоге стало парралельно. В итоге лишь в текущем году сел за прохождение conviction….