Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015

Новейшие игры, виртуальная реальность и гейминг на диване — обзор стенда NVIDIA на выставке в Кельне

На стенде NVIDIA на Gamescom визитёры смогли взглянуть в будущее компьютерных игр при помощи разработок GeForce GTX. В фокусе компании — игры в разрешении 4K и технологии виртуальной реальности. При ярком участии NVIDIA выходят пара ожидаемых проектов данной осени.

Среди них — Call of Duty: Black Ops 3 от Activision и новые игры Ubisoft.

Мультиплеер Call of Duty: Black Ops 3 был продемонстрирован с максимальными настройками и разрешением 4К на превосходнейших совокупностях на базе GeForce GTX Titan X в связке SLI и 4K-мониторах от Acer. К слову, стенд компании стал единственным местом, где была показана PC-версия новейшей серии культовой франшизы. Сейчас инженеры NVIDA деятельно трудятся с разработчиками Treyarch над реализацией в игре последовательности разработок GameWorks, но что именно из эффектов будет доступно в игре, пока не именуется.

Но уже сейчас вероятно заявить, что много пикселей не бывает! Картина в Black Ops 3 при разрешении 4K порадовала.

Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015 Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015 Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015 Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015 Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015

Также NVIDIA продолжает тесное сотрудничество с Ubisoft. Среди совместных проектов компаний — Assassin’s Creed: Syndicate и Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege. Последняя была показана на стенде, разумеется, на мониторах G-Sync и превосходных компьютерах, оснащенных GeForce GTX980 Ti.

Но, пожалуй, бомбой стенда стала демонстрация совокупностей виртуальной реальности от Oculus и HTC. Геймеры часами пребывали в очереди, чтобы войти в второе измерение. И было для чего!

Современные VR-совокупности разрешают испытать полный эффект присутствия, HTC Vive — это легко пламя! Очевидно, виртуальная реальность — будущее игровой индустрии, и NVIDIA уже сейчас тесно трудится со всеми разработчиками систем и контента, чтобы обеспечить оптимальную помощь со стороны железа.

Игры будущего вместе с на данный момент на Gamescom 2015 Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015 Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015 Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015 Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015

Наконец, на стенде NVIDIA вероятно было испытать в деле относительно недавно представленную ТВ-приставку NVIDIA SHIELD Android TV, которая разрешает, по сути, перенести PC-гейминг на диван. Причем мощи малышки хватает не только на игры, но и на воспроизведение видео в 4K. В Европе приставка ожидается в осеннюю пору, а до России доберется, по всей видимости, к зиме.

Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015 Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015 Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015 Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015 Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015 Игры будущего вместе с NVIDIA на Gamescom 2015 P.S. Какой шлем виртуальной реальности ожидаете вы и почему?

VR and NVIDIA: Play the Future at Gamescom 2015


Занимательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные именно для Вас:

  • Брифинг NVIDIA на gamescom 2013

    Второй дни gamescom 2013 начался для GameGuru с брифинга NVIDIA, где мы обсудили разработке компании, современные компьютеры и будущее консолей. Презентация началась с того, что по…

  • Новый трейлер и геймплей Need for Speed. Подробности с GamesCom 2015

    На игровой выставке GamesCom 2015 студия Ghost Games похвасталась собственными успехами в создании новой части игры Need for Speed, которая обязана перезапустить начавшую увядать культовую серию. Чего…

  • Самые ожидаемые онлайн игры 2015 года

    Мним вашему вниманию ожидаемые онлайн игры 2015 года – игры, в каковые вы с удовольствием зашли бы уже сейчас, но они либо в разработке, либо тестируются в далеких странах на непонятных…

  • Обзор игры Противостояние: Европа 2015

    Опять война. Опять гипотетический конфликт. Опять РФ и НАТО. Опять кроме этого схалтурила. Написав, фактически пара недель назад, обзор второй игры из серии Противостояние — Принуждение к Миру ,…

  • Лучшие игры 2015 — подводим итоги.

    2015 год уже позади и для нас, фанатов цифровых развлечений, настало самое время подвести итоги года и назвать лучшие игры во всех популярных жанрах. Прошедший, 2015 год, был в самом деле…