Игровые новости недели с 11 по 17 июля 2016

Игровые новости недели с 11 по 17 июля 2016

Мы приветствуем всех, кому надоели жара и истерика около покемонов! Кому не надоели, тех также приветствуем, и с удовольствием объявляем очередной новостной видеовыпуск открытым. До тех пор пока где-то рекламируют курорты краснодарского края и Крыма, и расплачиваются за колониальное прошлое, в мире игровой индустрии всё идёт своим чередом: релизы, анонсы, слухи, интриги и скандалы не сходят с первых полос игровых изданий.

И прямо на данный момент мы поведаем вам о самых увлекательных событиях, случившихся на уходящей семь дней.

Начнём, как надеется, с релизов.

На ПК вышел Fallout Shelter. Имеется вывод, что его мобильную версию признают лучшей мобильной игрой года, в случае если, само собой разумеется, Pokemon GO не помешает. На персональных компьютерах играться в столь простенькую социальную стратегию, ясно, не очень интересно, как на смартфонах и планшетах, но и не упомянуть об этом событии кроме этого запрещено.

Игра имеет пара малых отличий от мобильной версии, но в целом неспециализированная геймплейная механика сохранилась целиком и полностью.
Кроме этого на семь дней покинуло статус ранней, и вышло в статусе официальной версии RPG называющиеся Край Мира, созданная польско-украинскими гражданами, и продающаяся в наше время в Steam за 783 рубля при скидке в 20%. Игра весьма похожа на ортодоксальный, изометрический Fallout, но наряду с этим скромнейший бюджет проекта прёт отовсюду. Исходя из этого в том месте практически всё линейно, битвы достаточно однообразны, а мир пустоват и складывается из загружаемых лоскутков. В общем, обычная такая альфа-версия. Лично мы дали проекту 6 баллов.

В Steam игру оценили «по большей части хорошими» отзывами.

Приключенческая головоломка Song of the Deep о девочке, отправившейся в подводное плавание на поиски пропавшего отца, кроме этого вышла пару дней назад. На Metacritic игру в среднем оценили в 7 баллов. И геймеры и пресса отметили хорошее звуковое сопровождение, непростые головоломки, требующие терпения, неудобное управление, выраженное в проблемах с Xbox-геймпадами, и некую однообразность.

В общем, не суперхит, но собственного поклонника проект отыщет. Просят за Песнь Глубин 350 рублей.

Ну, а ещё на семь дней вышел экшен Охотники за Привидениями, появлявшийся лютым барахлом, которое, когда ни обзывали. Согласно нашей точке зрения, самое меткое выражение, характеризующее данное творение это – недорогая и циничная попытка получить на добром и известном имени. За 1300 рублей вы рискуете взять игру, хватанувшую на Metacritic 0,9, 0,8 и 0,2 балла для PS, Xbox и ПК-версии, соответственно, от геймеров. Пресса была где-то рядом: 33 балла версии для PlayStation 4, ну и «отрицательные» отзывы в Steam венчают вид игры.

В общем, не брать, ни за что.

Экшен NECROPOLIS, кроме этого вышедший в Steam на семь дней, выступил чуть получше: 60 баллов от прессы и 5 баллов от геймеров на Metacritic и «смешанные» отзывы в Steam, где на 730 хороших, было нужно 430 отрицательных. Игра была достаточно хороша. Многим понравилась боевая механика а-ля Dark Souls и высокая сложность геймплея, в то время как иначе настаивали на том, что стремительнее унылых битв надоедают лишь однообразные локации, создаваемые при помощи совокупности процедурной генерации.

Просят за игру 500 рублей.

С релизами разобрались. Переходим к анонсам, слухам и просто свершившимся фактам.

Стала известна дата выхода третьего Ведьмака в виде издания Игра Года. Состоится сиё событие 30-го августа. Официально GOTY-версию ещё не представили, но мы уже знаем её цену: в Европе за игру попросят 60 евро, что в переводе на Steam-язык для России, свидетельствует 2000 рублей.

Не забывайте, как-то в прошедшем сезоне мы говорили об экшене Raiders of The Broken Planet, что объявили, продемонстрировали несколько картинок и запрятали на пара месяцев? В общем, игру продемонстрировали на семь дней. Показывали с громадной сцены, с кучей ведущих и представителей студии-разработчика.

Игра была сетевым шутером в стиле Gears of War, со стрельбой из укрытий и рукопашными боями. Дата выхода оной до тех пор пока ещё малоизвестна.

В Hello Games подтвердили, что No Man’s Sky будет весить порядка 6-ти гигабайт, причём, главный количество займут аудиофайлы. Другое будет выделено под механизм процедурной генерации, который-то и будет создавать внутриигровой контент. Похоже, что количество установленной игры со временем будет возрастать. А, в случае если учитывать, что в Пустынном Небе будет какое количество-то в том месте квинтиллионов планет, то, быть может, папка с игрой будет распухать, как на дрожжах.

Не смотря на то, что это лишь отечественные фантазии, и, вероятнее, в случае если её количество и увеличится, то незначительно. А ещё, кстати, в Hello Games разозлили японских геймеров, опубликовав обложку японской версии, которая в действительности была версией для Китая. Ох уж эти восточные тонкости.

Ну, а до тех пор пока, кто-то рисует себе радужные возможности, у, кого-то дела идут совсем не хорошо. Данный «кто-то» – шутер Battleborn, в который, сутки ото дня, играются всё меньше и меньше. И в случае если на момент выхода игры, в мае, в неё игралось порядка 12-ти тысяч людей, то сейчас постоянный онлайн образовывает всего 700 геймеров. И не следует винить в этом Overwatch, которая выступила куда успешней соперника, и перетянула львиную долю публики.

Достаточно просто взглянуть на «смешанные» отзывы в Steam, и цену в 2000 рублей, дабы сделать определённые выводы. Полагаем, что выводы делают и в 2K, так, что, имеется вывод, не так долго осталось ждать Battleborn изрядно подешевеет.

В Warhorse Studios опубликовали занятное видео, посвящённое экшену Kingdom Come: Deliverance, что должен был выйти в текущем году, и, релиз которого перенесли на год следующий, по причине того, что консольные предположения, были к чему-то в том месте не готовы. Так вот, видео было посвящено формированию персонажа и его броне. Разработчики не разочаровали, потому что броня будет складываться из 16-ти отдельных элементов.

Это вам не очевидные: брюки, латы, перчатки и шлем. Тут вам будет и рубашка, и плотная фуфайка, и подшлемник, и панцирь и кольчуга поверх неё, и всевозможные налокотники и большое количество чего другого. Что до прокачки, то в том месте всё весьма похоже на The Elder Scrolls, так, что поклонники Скайрима освоятся скоро.

А вот, что окажется не скоро, так это сам выход игры, что назначен аж в будущем году.

В EA Спорт на семь дней поведали сперва о том, из-за чего Madden NFL и NHL не выходят на ПК, а после этого поведали о некоей совокупности активного интеллекта из FIFA 17. Что до первого, то, в случае если сократить пространные рассуждения представителей компании до одной фразы, окажется следующее: мы не производим американский футбол и хоккей на ПК вследствие того что эти виды спорта не так популярные, как футбол. В то время, когда они станут популярны, мы поменяем собственное ответ. Что до второго, то футболисты из FIFA 17 обучатся раскрываться под пас, делать всевозможные умные забегания, и всячески осложнять жизнь защитникам.

В общем, с эрой только фланговых атак в исполнении компьютера, наверное, будет завершено.

Неожиданное продолжение взяла история с обвинениями в адрес Valve Software, которая-де, внедрила элемент азартной игры в Counter-Strike: Global Offensive, где геймеры торгуют между собой шкурками для оружия. По этому поводу на Valve кроме того в суд подали, и, честно говоря, мы были уверены, что Valve, как в большинстве случаев, победит дело, но оказалось не совсем так. Стороны, наверное, пошли на мировую. В итоге истцы забрали иск, а Valve разослала поклонникам Counter-Strik-а письма счастья, где «настойчиво попросила» прекратить торговлю шкурами.

Ясен-красен, что никто не прекратил, но за этим, возможно, дело не заржавеет, и сия возможность будет ликвидирована с будущим обновлением.

Ну, а сейчас мало о «металлических» новостях.

В Nintendo объявили миниатюрную версию собственной известной 8-битки, которую смекалистые китайцы перевоплотили в Dendy и другие Сюборы, и каковые были практически у всех, чьё детство выпало на начало 90-х годов. Новая Nintendo помещается на ладони, стоит 60 $, планируется к продаже в ноябре, подключается через HDMI-кабель, и имеет лишь 30 игр. Причём, самое печальное в том, что возможность додавать собственные игры, скачанные, допустим, из интернета, тут отсутствует.

В наборе идёт один геймпад и совсем не идёт световой пистолет.

И снова о Nintendo. Вы не забывайте, возможно, историю с публикацией фотографии, якобы, контроллера от тайной консоли Nintendo NX, которая позже была подделкой, в чём создатель розыгрыша позднее согласился. Но, сам контроллер, отпечатанный на 3D-принтере и пустой внутри, в действительности существует. Он, видите ли, был создан в пяти экземплярах, каковые сравнительно не так давно засветились на интернет-аукционе eBay. Начальная стоимость за одну штуку составляла 4000 $. Приобрести сходу возможно было за 10 000 $. Страно, но геймпады стали покупать.

На данный момент страница с лотом недоступна, и мы не знаем, что послужило обстоятельством её удаления: то ли продавец всё реализовал, то ли его забанила администрация. Но бизнес-идея оказалась всё равняется хорошей. Наглядное пособие для тех, кто желает окупить цена приобретённого 3D-принтера.

Один из директоров Epic Games, Тим Суини, заявил, что 4,3 терафлопс PlayStation Neo, и 6 терафлопс Xbox Scorpio – всё равняется не хватает чтобы творчество разработчиков не знало ограничений. Если вы желаете фотореалистичной графики, таковой, как в кино, то нужно будет подождать, в то время, когда покажутся приставки с мощностью в 40 терафлопс. Ну, а до тех пор пока, одно баловство лишь – вычисляет сооснователь Epic, что сравнительно не так давно радовался маленькому веку нынешнего поколения консолей.

Ну, а в завершении, поведаем о том, о чём не желали – о покемонах. Вся эта истерика около Pokemon GO, с кучей праздно шатающихся оболтусов, бегающих по кустам со смартфонами и собирающих этих причудливых существ, отыскала отзыв у руководства Макдональдс, где заявили о том, что не так долго осталось ждать в отделениях этого фаст-фуд-гиганта будет повышенная покемоно-концентрация. Расчёт несложен: американский, упитанный гражданин, берёт в руки смартфон, поднимается с дивана, и отправляется на улицу ловить покемонов. В том месте он бегает и ездит на велосипеде в отыскивании всевозможных Пикачу. Теряет, так сообщить, калории, худеет на глазах, и занимается нужным для здоровья занятием. Но сейчас его будут заманивать в Макдональдс, где постройневшему и посвежевшему геймеру в обязательном порядке захочется вернуть статус-кво каким-нибудь мега-парой и гамбургером пакетов картошки-фри.

В то время, когда покемоны покажутся в Российской Федерации, будем ожидать их в библиотеках и музеях.
Это были самые увлекательные игровые новости уходящей семь дней. Наслаждайтесь летом, перешагнувшим за экватор, и играйтесь лишь в хорошие игры. Всем благодарю за внимание.

Встретимся на следующих выходных.

Игровые новости семь дней — Pokemon GO, Song of the Deep, No Man's Sky


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Игровые новости за чемь дней с 25 по 31 июля 2016

    Дни пролетают со сверхзвуковой скоростью. Июль уже на исходе. Остался последний предел в виде августа, и после этого астрономы заявят семь дней знаний, в связи с чем количество интернет-специалистов по…

  • Игровые новости семь дней с 8 по 14 августа 2016

    Всем привёт! Вот и ещё семь дней подошла к концу. Ещё совсем чуть-чуть и начнётся осень: школьники потянутся с букетами на линейки, студенты отправятся к стоматологам, точить зубы, чтобы гранит…

  • Игровые новости семь дней за 19-25 сентября 2016

    Мы забили отечественный редакционный холодильник формами со бутылками и льдом с холодными напитками, и выписали из Китая термокостюм, защищающий от больших температур, потому что эта неделька выдалась…

  • Игровые новости семь дней за 12-18 сентября 2016

    Чем старше становишься, тем больше несправедливости видишь в данной жизни. Самое вкусное – вредно, самое приятное – безнравственно, а самое занимательное – по большому счету противозаконно. Из этого и эта…

  • Игровые новости семь дней за 29 августа — 04 сентября 2016

    Вот и осень наступила. Пора яблок, арбузов, дынь, винограда, вина и других огородно-садовых деликатесов, и их производных. Кроме этого это пора самых основных игровых эксклюзивов, в каковые…