Самое интересное на BlizzСon 2013

Мы пристально смотрели за online-трансляцией известного фестиваля Blizzard, где мастера игровой индустрии поделились массой занимательной информации.

Если вы по каким-то ужасным обстоятельствам до сих пор не понимаете, что же такое BlizzСon, то поясним — это ежегодный фестиваль, проходящий в калифорнийском Анахайме. Как раз тут «Метелица» делает самые громкие анонсы, деятельно общается с прессой и фанатами, и как раз тут планируют авторы самые качественных и проработанных косплеев.

Самое интересное на BlizzСon 2013 Вот такие парни, выясняется, жили в Дреноре до появления Пылающего Легиона Вот такие парни, оказывается, жили в Дреноре до появления Пылающего Легиона

В прошедшем сезоне BlizzСon не состоялся ввиду занятости большей части сотрудников компании, но в этом грянул с новой силой. На мероприятии было ожидаемо большое количество косплея, находился известный юноша в красной футболке, любящий задавать разработчикам каверзные вопросы про вселенную Warcraft, прошло выступление группы Blink-182, было организовано внушительное количество круглых столов, и прошли киберспортивные соревнования. Ну а мы поведаем про главные новости и анонсы проектов от Blizzard:

Heroes of the Storm

Главным анонсом выставки стала, непременно, в далеком прошлом ожидаемая MOBA-игра от Blizzard, узнаваемая ранее как Blizzard Dota либо Blizzard All-Stars. Зал гремел, в то время, когда публике продемонстрировали потрясающий кинематографический ролик, которыми с покон веков славится компания. Если вы его еще не взглянули, то имеете возможность сделать это прямо на данный момент:

Ну а сама игра, по сути — хорошая Dota, главные храбрецы которой — известные персонажи миров Warcraft, Starcraft и Diablo. Так, бок о бок (либо, наоборот, против друг-друга) смогут сражаться, скажем, Король-Лич, Тираэль и Рейнар. Графика в игре очень сильно напоминает World of Warcraft, такая же дорогая и комфортная, пускай и не сочащаяся разработками в стиле Crysis 3. Но, картина всегда была последним, что интересует поклонников MOBA-игр.

Каждого персонажа возможно будет шепетильно кастомизировать, додавая ему те либо иные способности, и изменяя его внешний вид. В игре будет большое количество классов и ролей, исходя из этого и сетапов совместно со собственными приятелями возможно будет создать чертовски большое количество. Оно и верно — подобный жанр ни при каких обстоятельствах не поощрял одиночек.

Иллидан верхом на волке? Почему бы и нет

И самое основное — вместо одного поля боя в Heroes of the Storm представлено сходу пара, а это значит, что геймплей тут будет максимально разнообразным. Blizzard первыми готовы поменять устоявшуюся традицию, где география происходящего делилась только на различные части одной единственной карты, а кое-кто всегда ходил «на мид». По сути, игроки в MMORPG лучше других знают важность многообразия разных полей боя.

Ну и еще пара фишек — привычные башни поменяют целые города, а карты будут пестрить лагерями наемников, завладев которыми, игроки смогут взять в собственный распоряжение дополнительные ресурсы.

Warlords of Draenor

Бессчётные игроки в World of Warcraft с нетерпением ожидали как раз этого — анонса нового дополнения для так же, как и прежде самой популярной MMORPG на планете. Кстати начал спикер как раз с того, что уверил всех, что над игрой трудится беспрецедентное количество человек, разрешающее производить новый контент чуть ли не каждый месяц. И именно это разрешило остановить уход подписчиков из игры, исходя из этого разработчики и дальше будут продолжать систематично производить новый контент.

Так, на данный момент работа идет сходу над двумя (!) аддонами.

Среди новых локаций видятся и очень атмосферные Среди новых локаций видятся и очень атмосферные

Но возвратимся в Дренор. Итак, история Пандарии закончена, тиран Гаррош повержен, а Орда и Альянс заключили пускай и шаткое, но перемирие. И все бы ничего, но Гаррош сбегает из под стражи прямо в прошлое — на родную планету орков и дренеев Дренор, причем не в уничтоженное демонами Запределье настоящего, а в дикий, необузданный мир орочьих кланов прошлого. Ну а храбрецы, ясно, отправляются за ним.

В том месте они будут изучить уже привычные по дополнению Burning Crusade почвы, еще нетронутые скверной демонов, встретятся с бессчётными храбрецами прошлого, такими как Гром, Нер’Зул, Кадгар и Медив, и попытаются не допустить трансформации настоящего.

А сейчас мало фактов: с 90 уровня игрокам предстоит докачаться до 100, одного персонажа на выбор возможно будет мгновенно повысить до 90 уровня, на старте будет доступно три рейда с новыми уровнями сложности, разработчики, наконец, значительно обновят хорошие модельки персонажей, увеличив число полигонов многократно, любой игрок сможет возвести в Дреноре личный гарнизон, тренируя и развивая в нем спутников-NPC, а прокачка хватит стремительной и включит в себя прохождение семи новых локаций. В общем же возможно заявить, что WoW, прямо как дед Ленин, жил, жив, и жить будет. Что, возможно, и к лучшему, потому как бессчётных «убийц WoW» хватает в большинстве случаев ненадолго.

Личные домики — через чур слабо. Сейчас у нас покажется собственный полноценный гарнизон!

Ах да: еще клиентам виртуального билета на мероприятие достался очаровательный питомец-мурлок, закованный в рыцарскую броню. Данный карапуз не только весьма здорово выглядит, но и был очень полезен в «Битвах питомцев», исходя из этого точно весьма порадовал игроков в WoW, как он порадовал вашего покорного слугу.

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Маленькая команда игры практически купалась в лучах славы. Игра очевидно получается отменной, исходя из этого и публика приняла новости о ней весьма тепло. А новостей хватило.

Для начала, бета-тест, ключи в который пользовались таковой популярностью, заканчивается в этом месяце, и уже с декабря игра переходит в стадию открытого тестирования, соответственно поиграть в нее смогут все желающие. Во-вторых, кроме iPad выйдет она и на телефонах, причем это будут не только iPhone, но и Android устройства, что определенно весьма сильно.

Та самая эксклюзивная карта в Hearthstone. Будет весьма интересно

На фестивале говорили про этапы разработки, неповторимые стратегии и глубину игры. Прошел кроме того чемпионат, где заядлые участники беты взяли возможность продемонстрировать, чему они обучились. Еще поведали о тайной карте, которую взяли все приобретшие электронный билет.

Ей была «Elite Tauren Chieftain», которая разрешает «Зажигать по полной». Как это трудится лучше взглянуть самостоятельно — сюрприз портить мы не желаем.

Фильм по вселенной Warcraft

А вот о чем информации было очень мало, так это о долгожданном и уже многократно переносимом кинофильме, базирующимся на истории Warcraft. Выйдет он в декабре 2015 года, а сюжет будет повествовать об орках и людях (вот так сюрприз), и о том, как фавориты собственных народов будут делать все возможное, дабы победить. Обещают драму, подачу в эпичность «Властелина» и стиль «Гладиатора Колец». Джонс — и Режиссёр.

Ну и по большому счету было продемонстрировано большое количество артов, сделан намек, что охвачен будет временной эпизод последнего нашествия орков в Восточные Королевства, а никакого тизера публике не предоставили.

Иначе, концепт-арты — также очень хорошо Иначе, концепт-арты — также очень хорошо

Diablo 3: Reaper of Souls

Про Diablo говорили много, и в случае если про будущий аддон что-то новое было сообщить достаточно сложно, то без занимательных подробностей зрителей все-таки не покинули. Во-первых, новое издание игры для консоли Playstation 4 будет включать в себя все плюшки PC версии, будущий аддон, и множество примочек наподобие помощи нового контроллера, улучшенного множества и интерфейса общения чего еще.

Кроме этого поведали про режим приключений, что станет хорошей алтьтернативой стандартному прохождению игры — тут не будет ни роликов, ни скриптов, а задания будут генерироваться случайно. Вторая занимательная вещь — нефалемовские порталы, каковые закинут игрока в случайную локацию со случайными монстрами и случайным лутом — и это обещает быть, согласно нашей точке зрения, весьма увлекательной штукой.

На фестивале много говорили о том, как как раз появился образ "Крестоносца" P.S. Это, пожалуй, была выжимка самых увлекательных и новостей и актуальных анонсов с BlizzCon 2013. Ивент оказался весьма увлекательным и зрелищным, а заодно и продемонстрировал, что от Blizzard вправду имеется, чего ожидать

[Hearthstone] Kripp Casts Blizzcon 2013


Занимательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Самые увлекательные, необычные и нелепые симуляторы

    Сейчас мы вам поведаем о самых необычных, необыкновенных, а иногда и вовсе нелепых симуляторах, каковые медлено заполоняют игровое пространство, и в каковые многие кроме того находят вероятным играться….

  • Неформат: Самое увлекательное оружие из игр

    Автомат с пулями, каковые настигнут неприятеля кроме того за углом, клинок, талантливый поменять жизнь целого мира и другие неповторимые орудия убийства, видящиеся нам в странствиях по виртуальным мирам. 19…

  • Coop-News #14 — самое увлекательное из игрового мира за чемь дней

    Текстовая версия: Electronic Arts всё-таки официально заявила дату выхода Battlefield 4, и поступит эта игра в продажу 29 октября 2013 года. Но лишь для обитателей Америки (либо любителям…

  • World of Warcraft – самая популярная ММОРПГ в мире

    Мир легендарной MMORPG «World of Warcraft» не исчерпывается одной либо несколькими играми, это рассказы, книги а также практически отснятый фильм. Видео игры World of Warcraft За 10 лет по окончании выхода…

  • Лучшие онлайн-игры 2013 и 2014

    В этом случае мы поболтаем о самых занимательных сессионных онлайн-играх, показавшихся в 2013 и лишь ожидаемых в 2014 году Желание стать стремительнее, выше, посильнее преследует человека в течении…