Обзор игры Supreme Ruler 2020

Глобальные стратегии — жанр в наше время редкий. Глобальные стратегии с прицелом на недалёкое будущее и современность — и вовсе диковинный. Разработчики все как-то больше обожают обращаться к временным промежуткам и значимым событиям прошлого. В серии Europa Universalis, к примеру. Оно и ясно — про прошлое известно очень многое: ответственные повороты, великие личности — знай себе моделируй, да пиши другие варианты развития.

С современностью и будущим же обстановка обстоит в противном случае — тут и геополитических факторов значительно больше, и межправительственные отношения запутанней, и додумывать приходится, что ожидает нас в первых рядах.

Важную миссию возложила на себя серия Supreme Ruler. В 2005-ом вышла добротная Supreme Ruler 2010, родоначальница, предлагавшая собственный вариант развития человечества в двадцать первом веке. на данный момент же к нам к себе домой торопится Supreme Ruler 2020 — первый сиквел.

Расширяющий и дополняющий, как это положено у глобальных стратегий.Обзор игры  Supreme Ruler 2020

Обратите внимание на на лицо советника. Позади окна, по всей видимости, написано что-то неприличное.

Главным новшеством, без доли промедления кидающимся в глаза, стала карта мира. Разработчики не без гордости констатируют, что для её создания употреблялись точные спутниковые снимки NASA. Вышло вправду здорово, одних лишь городов набралось 8000.

Серьёзная и самый пугающая часть большинства глобальных стратегий, интерфейс, купила более-менее дружелюбный вид. Само собой разумеется, до отметки массовых игрищ, которых отличает лаконичность и интуитивность, он никак не дотягивает. Жанр-то другой. Горы менюшек все еще громоздятся на вашем пути к нужному действию, долгие перечни доступных действий и статистики неизменно пугают неподготовленного человека, сокрушительное количество разношерстных знаков заставляет сердца трепетать от страха.

Но все это — в умеренной, заботливо разбавленной форме. Прогресс налицо. При должной усидчивости и терпении — не потонуть в массе информации в полной мере реально.

С позиций геймплея Supreme Ruler 2020 представляет собой привычную по форме и духу глобальную стратегию. Игрок назначается начальником некой страны: или маломощного карликового страны, или развитой сверхдержавы — и принимает в собственные руки бразды правления фактически всеми сферами её жизни: армией, торговлей, наукой, дипломатией и многим вторым. Много разных подробностей удачно дополняют друг друга и заставляют прочно думать над собственными действиями. Как поступать с национальными достатками?

Что реализовать соперникам, дабы выручить нужные ресурсы, но и не усилить их?

Таковой выглядит Почва со спутников NASA.

Благо на выручку пользователю, талантливому легко заплутать и увязнуть в неинтересном микроменеджменте, были позваны министры. Их обязанности и назначение в игре, по сути, весьма близки к настоящим задачам. Мы, как главное управление, раздаем им последовательность инструкций и указаний, по окончании чего они следуют им на автомате, развивают подведомственные отрасли. направляться сохранять внимательность, любой из министров владеет рядом политических вкусов, не всегда совпадающих с национальной линией. В случае если потерять какую-нибудь подробность из внимания, скоро бойкий деятель может внести собственные коррективы, хорошие от выбранного курса. Но, в любую секунду времени игрок может послать автоматику в отпуск и приняться за управление вручную.

Либо же за собой право принимать самые важные и знаковые ответы. В данной сфере Supreme Ruler 2020 воображает широкий размах для минимизации и действий рутины.

Не обращая внимания на столь высокую гибкость, Supreme Ruler 2020 все равно остается непростой тайной для игрока, малознакомого с внутренним устройством глобальных стратегий. Тут имеется подробный туториал, но дает он или через чур конкретные, или чрезмерно неспециализированные сведения. Путь к пониманию нужно будет прорубать мечом и пером. К счастью, для этого имеется превосходная возможность: сценарии. Они удаляют нас от действий планетарного масштаба, фокусируя на отдельных регионах.

Задачи ставятся локальные, находящиеся в собствености к различным типам: дипломатические, политические, социальные. Делая их, возможно неспешно и последовательно вникнуть во многие хитросплетения Supreme Ruler 2020, не отвлекаясь на посторонние вещи. А по окончании, в то время, когда переполненная чаша опыта призовет к великим свершениям, возвратиться к карте мира.

Африка пестрит красками, как новогоднее конфетти.

Но лишь игрок может принимать решения и что-то поменять. И Сестры, и Братья — существа, каковые смогут только поглощать Цвет. Игрок — единственный в нашем мире, кто может его отдавать.

Творец Промежутка. Он рисует данный мир. И от того, какие конкретно краски применит, будет зависеть все.

Увы, но визуальные красоты Supreme Ruler 2020 дать не в состоянии. Со времен предка наметились кое-какие улучшения: кроме возросшего масштаба, необходимо подчеркнуть кроме этого перевод некоторых объектов в 3D. Однако, все так же, как и прежде по-спрайтовому обветшало. С одной стороны: тут мировая карта NASA, высокая тщательность выполнения, множество нужных фильтров — да и не графика так как основное в аналогичных играх? Тут необходимо мыслить и отвлечься. Иначе: время от времени непреодолимо хочется красотищи.

Эффектов, ракурсов и блестящих полированных кнопок.

***

В случае если вам не претит медитативный, задумчивый геймплей, а править странами в XVII в. надоело, Supreme Ruler 2020, определенно, станет превосходным развлечением. Тут современная политика, правила и условия. Вам очень рады в XXI век.

Плюсы: толковые министры; антураж современности и недалекого будущего; громадный масштаб происходящего.
Минусы: сложность освоения; не сильный графика.

Обзор игры Supreme Ruler 2020 GOLD[RUS]


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Supreme Ruler 2020: Обзор игры

    Глобальные стратегии — жанр в наше время редкий. Глобальные стратегии с прицелом на недалёкое будущее и современность — и вовсе диковинный. Разработчики все как-то больше обожают обращаться к значимым…

  • Обзор игры Supreme Ruler 2020: Global Crisis

    Одна из лучших глобальных стратегий недавно обзавелась дополнением. Вторым разработчикам необходимо забрать пример с BattleGoat Studios: что ни скажи, а все обещанное они выполнили….

  • Supreme Ruler 2020: Global Crisis: Обзор игры

    Одна из лучших глобальных стратегий недавно обзавелась дополнением. Вторым разработчикам необходимо забрать пример с BattleGoat Studios: что ни скажи, а все обещанное они выполнили….

  • Обзор игры Supreme Ruler 2010

    Высокие амбиции в тактических стратегиях — не всегда нужная вещь. По причине того, что разработчики так увлекаются, внедряя идею за идеей, что в конце мы приобретаем не игру, а учебник по экономике, либо…

  • Supreme Ruler 2010: Обзор игры

    Высокие амбиции в тактических стратегиях — не всегда нужная вещь. По причине того, что разработчики так увлекаются, внедряя идею за идеей, что в конце мы приобретаем не игру, а учебник по экономике, либо…