Обзор игровой мыши Razer Naga 2014

Обозреваем одну из самых популярных и продуманных на сегодня игровых мышей

Рассказывая о продукции компании Razer, мы решили сделать обстоятельный обзор игровой мыши Naga 2014, являющийся самым популярным продуктом американской кампании на сегодня. Стоит ли сказать, что в ней продумано все. Именно это делает ее выбором множества как именитых киберспортсменов, так и несложных игроков. Мы уже показывали мышь в одном из выпусков Like It сразу после появления манипулятора на рынке, по окончании чего ваш покорный слуга имел возможность применять ее в течении вот уже более чем полутора лет.

За это время девайс удалось хорошенько изучить и опробовать в десятках всевозможных игр.

Обзор игровой мыши Razer Naga 2014 Обзор игровой мыши Razer Naga 2014

Мыши Razer имеют одну весьма увлекательную изюминку — непростое привыкание. По окончании популярных народных A4 Tech X7 либо Logitech новоиспеченный обладатель Razer в большинстве случаев чувствует себя не в собственной тарелке. Причем неудобство может длиться достаточно продолжительно, до двух месяцев, за каковые он в полной мере может, поплевавшись, возвратиться к привычным ответам.

Оно и ясно: продукция американской компании достаточно нестандартна, не смотря на то, что и шепетильно продумана (за исключением нескольких провальных моделей). А вот в то время, когда адаптация, наконец, пройдет, пользователь приходит к мысли, что мышей эргономичнее, оказывается, нет, и быть не имеет возможности. Причем переубедить его оказывается весьма сложно.

Эта весьма забавная крайность показывает, как специфичны манипуляторы Razer.

Обзор игровой мыши Razer Naga 2014

Сама компания усердно поддерживает данный имидж, обозвав обрисованный феномен «Культом Razer». Чтобы пользовать оставался верен компании, она формирует неповторимую экосистему Razer Synapse 2.0, разрешающую оперировать профилями всех устройств посредством единого драйвера, подключенного к облачному хранилищу. И это трудится: устройства вправду очень комфортно применять между собой.

В случае если в клавиатурах либо гарнитурах еще возможно отыскать какие-то недочёты (прежде всего это, в большинстве случаев, большая цена), то мыши — то, в чем Razer добилась большого успеха, поставив их на самый верх «пищевой цепочки» игровых манипуляторов для PC.

Обзор игровой мыши Razer Naga 2014

Naga изначально разрабатывалась в качестве ответа, самый подходящего для MMORPG, но признание и время пользователей продемонстрировали ее универсальность. Все это сделало ее самым популярным ответом для геймеров (бюджетный сегмент оптических мышей за 300 рублей мы не разглядываем, по причине того, что популярнее него, так же, как и прежде, нет ничего). Версия 2014 года поменяла прошлую, и уже прочно обосновалась на ковриках игроков всей земли.

В ней, в неспециализированном-то, имеется все, дабы обеспечить большой комфорт при игре в проект любого жанра. Асимметричная форма разрешает мыши идеально ложиться в руку среднего размера, не смотря на то, что отсутствие регулировки может не понравиться пользователям с более маленькими пальцами, или легко детям, по причине того, что в этом случае имеется шанс, что не до всех дополнительных кнопок добывать будет комфортно. Углубление для безымянного пальца делает форму еще более эргономичной, мизинец превосходно фиксируется резиновой вставкой, а тефлоновые ножки снабжают хороший движение.

Обзор игровой мыши Razer Naga 2014

Тёмная матовая поверхность, как и при с разглядываемым в прошлом обзоре кейпадом Tartarus, мешает пальцам соскальзывать, и фактически предотвращает появление на устройстве разводов и грязи. Подсветка стандартна: ровным зеленым светятся цифры на дополнительных кнопках и колесико, а логотип имеет пульсирующую подсветку. Огни возможно отключить, но нельзя регулировать, что, но, и не особенно необходимо, по причине того, что яркость подобрана оптимально.

Долговечность обеспечиват двухметровой провод в тканевой оплетке с позолоченным USB разъемом.

Если сравнивать с прошлогодней моделью эргономика дополнительных кнопок существенно улучшена. Благодаря различному наклону четыре последовательности клавиш возможно легко нащупать. Всего их двенадцать, что оказывает помощь задействовать все цифровые кнопки, на каковые в MMORPG в большинстве случаев находятся умения. Ясно, что забить на них возможно все что угодно, включая стандартные функции Windows и бессчётные макросы, каковые возможно писать прямо в Synapse.

Нажатия приятно отрабатываются, а щелчок клавиш громкий и отчетливый.

Обзор игровой мыши Razer Naga 2014

Две стандартные дополнительные кнопки имеется и в верхней части — под колесиком, которое благодаря прорезиненной плавному ходу и рифлёной полоске превосходно вращается и нажимается. Время от времени на протяжении нажатия, действительно, появляется непроизвольная прокрутка. Стоит ли сказать, что две главные кнопки максимально долговечны и эргономичны.

Второе серьёзное преимущество Naga 2014 — отличный сенсор с разрешением 8200 dpi, что разрешит полностью наслаждаться не только ролевыми онлайн-играми, но и киберспортивными шутерами, требующими куда большей четкости позиционирования.

Остается добавить, что по опыту достаточно долгого применения размещение кнопок выучиваешь, по окончании чего значительно разгружаешь от «биндов» клавиатуру. Мышь ожидаемо прекрасно проявляет себя в играх самых различных жанров: от целевых MMORPG до FPS и RTS, превосходно лежит в руке и не утомляет кисть. Одним словом, собственный игровой манипулятор создатель этих строчков вправду отыскал.

Обзор игровой мыши Razer Naga 2014 Обзор игровой мыши Razer Naga 2014 Обзор игровой мыши Razer Naga 2014 Обзор игровой мыши Razer Naga 2014 Обзор игровой мыши Razer Naga 2014 Обзор игровой мыши Razer Naga 2014 Обзор игровой мыши Razer Naga 2014 Обзор игровой мыши Razer Naga 2014 Обзор игровой мыши Razer Naga 2014 Обзор игровой мыши Razer Naga 2014 Обзор игровой мыши Razer Naga 2014 P.S. Razer Naga 2014 по праву считается одной из лучших игровых мышей не только в линейке компании, но и среди манипуляторов по большому счету. Тут сочетаются отличная эргономика, высокая функциональность, стильный дизайн и, как ни необычно, универсальность.

При выборе геймерского грызуна стоит в обязательном порядке обратить на нее внимание.

распаковка и Обзор Razer Naga 2014


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Обзор Razer BlackWidow Chroma, Razer Naga Chroma, Razer Goliathus World of Tanks. Тройной удар

    Сходу три продукта Razer в одном обзоре: механическая клавиатура, мышка для любителей MMO и хороший коврик для мыши. Подробнее — в! Компания Razer по праву считается одним из наибольших…

  • Обзор игровой клавиатуры Razer BlackWidow Ultimate 2014 и ее Stealth версии

    Изучаем две топовые клавиатуры компании, применяющие новый тип механических тумблеров собственной разработки О наушниках Razer мы говорили в одном из выпусков GGN, про мышь и кейпад…

  • Обзор топового игрового ноутбука Razer Blade: на острие меча

    Тестируем игровой ноутбук от Razer. Самый стильный и современный игровой ноутбук от Razer. Razer обожает и может удивлять. Новый ноутбук не стал исключением. Он позиционируется как очень замечательный…

  • Обзор игровой мыши QUMO Phantom

    Новая мышь из серии QUMO Phantom: оружие геймера за разумные деньги Игровые мыши сейчас возможно условно поделить на две категории: бюджетные, но владеющие определенным геймерским потенциалом (к…

  • Обзор мыши Logitech G400s

    Вы уже видели эту мышь в отечественном выпуске GameGuru News. Одного видео нам показалось не хватает, так что мы написали текст Обрисовывать собственные ощущения от компьютерной мыши — занятие не из несложных….