Обзор Football Manager 2017

Поразительно глубочайший футбольный симулятор, что займёт все ваше свободное время.

Из-за чего Лестер-сити удалось победить Чемпионат Англии этого года, не обращая внимания на то, что многие пророчили им вылет из Премьер-Лиги? Из-за чего фанаты «Рома» с таким трепетом относятся к Франческо Тотти? По причине того, что футбол зиждется на аналогичных воодушевляющих историях, не имеет значение, касаются ли они живых преданий, аутсайдеров либо же соседского мальчика, играющего в футбол во дворе и грезящего о футбольной карьере.

И как раз внимание Football Manager к этому не самому очевидному нюансу всеми любимой игры стало одной из обстоятельств успеха серии.

Основа серии Football Manager, характеризуемой многими (и не без оснований) как «навороченная электронная таблица», помогают атрибуты и статистические показатели, каковые являются очень плодотворной землёй для работы воображения. Как раз через эти столбцы чисел игра даёт нам возможность создать собственную историю, складывающуюся из провалов и успехов отечественной команды – и для публикации аналогичных неповторимых историй существуют целые посвященные этому форумы. Эта особенность не обошла стороной и версию этого года, Football Manager 2017.

Она совершенно верно так же побуждает игрока к построению в голове историй, с сюжетом которых будут хорошо ознакомлены умелые футболисты в реальности: история о том, как смена тактики между двумя таймами разрешила проигрывающей команде отыграть два мяча и забить последний решающий гол к концу дополнительного времени, либо о том, как тренеру удалось перевоплотить чудесным образом отысканный неотшлифованный бриллиант в настоящую звезду футбола, либо же о том, как команда без наград и титулов за маленькое время стала силой, с которой стоит принимать во внимание.

Обзор Football Manager 2017

Все истории подобного рода трудятся в Football Manager ещё и вследствие того что решения игрока вправду воздействуют на их развитие. Должное внимание физической форме и составу команды либо своевременная смена тактики, которая разрешит ударить по найденному не сильный месту соперника – все это вознаграждается игрой, и в такие момент приятно осознавать, что часы, совершённые за изучением статистики, прошли не напрасно.

Но тот факт, что в Football Manager прежде всего ответственны решения, не станет новинкой для давнишних фанатов серии. Что вправду ново в Football Manager 2017 – так это методы подводки игрока к факту необходимости принятия ответа, и как легче эти самые ответа начало воплощать в судьбу. В случае если в прошлых играх серии для этого приходилось копаться в лабиринте меню, подменю, выпадающих перечней и ползунков пришедшего на виртуальный почтовый коробку письма, то сейчас вся нужная информацию предоставляется в виде лаконичных отчетов, функционировать в соответствии с которыми возможно не выходя из папки с входящими письмами.

Любой из приходящих отчетов посвящен отдельной теме – тренировкам, поиску игроков и без того потом – и разделен на логичные подразделы, помогающие стремительнее ориентироваться в тексте и принимать прочтённое. Состоят отчеты не только из предложений совершить те либо иные действия, но и из обстоятельств, из-за чего это предложение поступило от ваших виртуальных сотрудников прежде всего. К примеру, вам смогут дать совет поискать центрового, поскольку в вашем ростере нет хорошего футболиста на эту роль.

В том случае, если совет будет необходимо вам по вкусу, то для его исполнения достаточно галочку наоборот него в отчёте.

Как бы маловероятно это ни звучало, но новая совокупность отчетов вправду оказывает громадное влияние на геймплей. Возможность скоро и не прилагая особенных упрочнений делать вещи, о которых вы бы вероятнее забыли либо вовсе не обратили бы внимания, разрешает добиться большего многообразия игрового процесса. К примеру, представьте, что один из футболистов сравнительно не так давно улучшил собственные показатели: вы тут же приобретаете Email с извещением, что он сейчас играется лучше, и предложением поднять ему заработную плат.

Без отдельного напоминания такую мелочь пропустить было бы несложнее несложного, но благодаря напоминанию вы мало поднимете неспециализированный показатель морали команды, что разрешит ей собраться с силами в необходимый момент. Такие подробности, не обращая внимания на всю собственную незначительность, додают игре глубины.

Обновления в плане удобства получения доступа к информации затронули и отчеты о матчах. До начала матча на почтовый коробку приходит предматчевая статистика в виде эргономичной инфографики, которая показывает состав команды соперника в прошлом матче, подробности о том, в какие конкретно 60 секунд соперник чаще всего пропускает и забивает голы, и другие нужные подробности, далеко не лишние при выборе тактики. По окончанию матча предоставляется отчет с позициями, каковые ваши футболисты занимали значительно чаще, список всех допущенных ими промахов, график с главными пасовыми комбинациями и многие, многие другие подробности, разрешающие выполнить основательную работу над неточностями. Какая-то часть из этого количества информации была дешева и в Football Manager 2016, но неприятность в том, что необходимость и неудобный формат статистики самостоятельно выискивать все интересующие игрока подробности превращала данный процесс в безынтересную рутину и смертную тоску. Сейчас же все нужные эти возможно отыскать практически парой кликов. Наряду с этим, они доступны для введения и интерпретации в судьбу.

Другими словами, с их помощью легко можно понять, что конкретно нужно предпринять дальше для улучшения показателей команды. И это важный нюанс для игры, в которой принятие ответов – это всё.

Однако, это может стать яблоком раздора для некоторых игроков. Очевидно, все новшества в Football Manager 2017 являются, по сути, доведенными до ума наработками из прошлых игр серии. И все данные, которая сейчас преподносится в более удобоваримом ключе, возможно было отыскать и раньше – при условии, в случае если знать, где искать.

Непременно, избавление и подобное упорядочивание от всего лишнего делает игру более дешёвой для освоения и простой в управлении, и, следовательно, более увлекательной. Но, для хардкорных фанатов серии, каковые знали, где как раз в игре возможно отыскать те либо иные эти и статистику, реструкуризация интерфейса пользователя в Football Manager 2017 в лучшем случае не покажется шагом вперёд, а в нехорошем – воспримется как святотатство над устоявшимися традициями серии и очевидным оказуаливанием. Возможно, такие игроки однако оценят улучшения интерфейса, но наряду с этим зададутся вопросом, а достаточно ли этого, дабы израсходовать деньги на версию этого года.

Просматривайте кроме этого: Обзор For Honor

И вопрос данный очень уместный. Очевидно, новшества Football Manager 2017 не ограничиваются интерфейсом, но, многим из них не достаточно содержания, дабы те оказывали значительное влияние на геймплей. Например, возможность доступа к соцмедиа. На протяжении первого входа в них, некоторый разгневанный футбольный фанат нанесет чувствительный удар по вашему самолюбию, что уже должно вселять кое-какие сомнения в практической полезности данной функции.

На деле выясняется, что при каждом принятом ответе ваша новостная лента наполняется некоторым числом людей, каковые вычисляют вас гением, и всеми остальными, кто видит в вас шута горохового. Быть может, это с точностью отражает подробности повседневной работы настоящих менеджеров футбольных команд, но подобная полярность точек зрения ведет к тому, что на эти комментарии попросту перестаешь обращать какое-либо внимание. Непременно, введение в игру функции соцмедиа было нужно для более реалистичной демонстрации подноготной современной футбольной индустрии, но однако на игровой процесс это воздействует ровным счетом никак.

То же самое касается двух новых должностей сотрудников – дата-учёный и аналитик в области спорта, каковые в настоящем спорте в наше время находятся в тренде. Однако, на эти должности, наровне с тренерами и физиотерапевтами, должны быть назначены эксперты. С той единственной отличием, что решив вопрос с учёным и аналитиком, вы больше ни разу не вспомните о них до самого финиша игры. У них кроме того нет никаких особенных личных черт, каковые помогали бы выяснить, как они хороши в собственном деле, как это происходит при со должностями остальными и всеми профессиями в игре.

В итоге, игроку не остается ничего, не считая как пожать плечами, выбрать двух сотрудников наугад, и больше о них не вспоминать.

Кроме этого, весьма жаль, что тотальному пересмотру не подверглась совокупность общения-и пресс конференций с игроками, которая есть одним из не сильный мест серии в течении уже достаточно продолжительного времени. Её шаблонная монотонность ведет к тому, что уже спустя пара часов игры вы начнете выбирать предлагаемые варианты ответов фактически наугад (наряду с этим время от времени по два раза отвечая на одинаковый вопрос на протяжении одного интервью) и ощущать, что ваши слова в игре полностью ни на что не воздействуют. Полное отсутствие внимания к диалогам есть громадным минусом для степени иммерсивности игры, в которой часто приходится сталкиваться с мучениями выбора кроме того при принятии самых, казалось бы, малых ответов.

Для кого-то минусом станет и тот факт, что, в отличие от версии прошлого года, в наборе с Football Manager 2017 не идёт Football Manager Touch — значительно упрощенная и урезанная версия главной игры. Если вы опоздали оформить предзаказ, то брать её будет необходимо раздельно. Но, у двух предположений игры все же различная целевая аудитория – кого-то повергает в ступор запутанность этого футбольного симулятора, а вторым, наоборот, для полноценного вовлечения потребуется доступ ко всем предлагаемым возможностям.

В этом свете, вряд ли разделение двух предположений станет для кого-либо утратой.

Но хоть Football Manager 2017 и имеется куда расти, он остаётся прекрасным, глубоким симулятором, вобравшим в себя все те особенности, которыми славится эта серия. В частности, её большую базу данных, которая так правильна и соответствует действительности, что на её базе кроме того были приняты решения о трансфере некоторых настоящих футболистов. Объемная статистика все так же будет привязывать вас к своим игрокам, не обращая внимания на то, что видеть в них вы станете только столбцы характеристик и показателей; все так же будет заставлять вас радоваться увеличению показателей команды; все так же будет заставлять переживать о вылете из лиги, в то время, когда показатели упадут.

Иначе говоря игра все ещё разрешает создавать истории.

И главным преимуществом Football Manager 2017 есть как раз то, что ей удалось стереть с лица земли барьер между созданием историй и игроком в виде излишне запутанного интерфейса. Больше не нужно будет тратить много времени на навигацию в разнообразных меню, и показатели команды больше не упадут легко по причине того, что игра не смогла предотвратить о появившейся проблеме подобающим образом – промахи, случившиеся по подобным обстоятельствам, не воспринимаются как личные неточности, и вызывают не желание трудиться над неточностями, а только раздражение. Новый более эргономичный и функциональный метод донесения информации до игрока выводит на первый замысел сам процесс принятия ответов, а не поиска данных, каковые смогут послужить толчком к выводам о необходимости того либо иного решения.

Как раз так и обязан трудиться футбольный симулятор, и, думается, у разработчиков из Sports Interactive в первый раз за продолжительное время оказалось совладать с вышедшей из-под контроля сложностью их детища.

Это далеко не революционная, но все же весьма добротная версия Football Manager, которая даёт игроку полный контроль над происходящим, предоставляя всю нужную для этого данные прямо под кончики его пальцев.

Football Manager 2017 — Обзор


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Обзор Football Manager 2016 – создай собственную футбольную команду

    Всем хорошего вечера. В эфире команда Gamebizclub. Мы рассказываем о самых новых и увлекательных играх, и сейчас у нас на очереди спорт. Дело в том, что сравнительно не так давно закончились…

  • Обзор игры Football Manager 2013

    Писать рецензии на ежегодные спортивные симуляторы, в заглавии которых изменяется только узнаваемая цифра, — особенное мастерство, которым в совершенстве обладали советские журналисты: необходимо мочь делать…

  • Football Manager 2013: Обзор игры

    Писать рецензии на ежегодные спортивные симуляторы, в заглавии которых изменяется только узнаваемая цифра, — особенное мастерство, которым в совершенстве обладали советские журналисты: необходимо мочь делать…

  • Обзор игры Championship Manager 2010

    Просиживание свободного времени за очередным футбольным менеджером – акт мини-проверки фундаментального закона философии в действии. Того, свободная интерпретация которого гласит: «Все в данной жизни…

  • Football Manager 2012: Обзор игры

    Диспозиция сил в стане футбольных менеджеров остается неизменной вот уже в течении нескольких лет. Все мы замечательно знаем, что FIFA Manager принято вычислять этаким сыночком богатеньких…