Итоги Blizzcon 2014

На этих выходных завершился известный фестиваль от Blizzard. Тут мы собрали все, чем он запомнился визитёрам.

BlizzCon — событие традиционно большое и массовое. Миллионы поклонников игр от Blizzard ожидают его ежегодно. Мы решили собрать самые серьёзные и занимательные события фестиваля, дабы коротко изложить их вам.

Главным откровением и сюрпризом ивента, конечно же, стал анонс сетевого шутера Overwatch. Тут имеется горилла в очках, робот-скоростная девушка и монах, и вдобавок все происходящее очень сильно напоминает Team Fortress 2. Ничего аналогичного от Blizzard никто не ожидал, исходя из этого и удивлению общественности не было предела. Кто-то предрекает очередной нетленный шедевр, кто-то ссылается на отсутствие индивидуальности и «графона», но ошарашены были все.

Принципиально важно подчернуть, что это первый проект компании за долгие годы, в котором они рискнули создать новую вселенную. Подробнее об этом возможно почитать в отечественной новости.

Вторым ответственным событием, под знаком которого проходил BlizzCon, стала десятая годовщина World of Warcraft. Крис Метцен много говорил о том, как начинается и совершенствуется игра, и о том, как разработчики взрослеют вместе с игроками. Чего и сказать — аналогичной датой может похвалиться далеко не все проект, тем более что WoW, наподобие как, и сейчас живее всех живых. В игре в честь юбилея намечаются грандиозные мероприятия наподобие хорошего рейда и хорошей PvP-территории.

Ничего особенно нового, действительно, разработчики не поведали. Да и в действительности: так как до выхода очередного обновления осталось каких-то несколько дней. А до тех пор пока мы предлагаем вам ознакомиться с часовым фильмом про разработку WoW:

Следующим козырем в рукаве Blizzard стал фильм про Warcraft. Присутствующей прессе кроме того продемонстрировали кусочки, по окончании чего все дружно кричали о том, что это лучшее CG в истории. Зрителей трансляции, к сожалению, это не коснулось, исходя из этого им было нужно ограничиваться пространными рассуждениями режиссера о том, какую большую работу проделывают создатели.

Из увлекательных моментов необходимо отметить идею, что в сюжете упор не делается ни на Альянсе, ни на Орде, а на том, что собственная правда имеется у всех. Еще нам продемонстрировали короля главных и исполнителей ролей Ллейна в боевом обмундировании. Вот они:

Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014

Следующей по значимости новостью стала презентация нового дополнения для Hearthstone. Оно именуется «гномы и Гоблины» и уже в следующем месяце добавит более 120 новых карт в игру, что, как водится, в корне перевернет всю тактику и стратегию, отработанную во множестве рейтинговых боев. О нем мы также уже писали.

Новые подробности были озвучены и о долгожданном дополнении для Starcraft 2: Legacy не сильный the Void. В этом случае обращение отправится о расе протоссов, каковые во главе с иерархом Артанисом отправляются отвоевывать собственную известную планету — Айур. К проблеме зергов, действительно, добавляется и еще одна — древнее зло по имени Амун. Хороший ролик прилагается:

Остальным играм от Blizzard уделялось не так уж большое количество времени. Разработчики Heroes of the Storm поделились подробностями о ладдере, новых персонажах и картах. Так, игрок сможет сыграть кроме того за… Lost Vikings! И это здорово.

Не довольно много подробностей поведали и про Diablo 3. Тут глава разработки Джош Москерой продолжительно говорил о том, как спас Diablo 3 от аукционной пучины и забвения, а из новинок были представлены, разве что, пара новых легендарок, новые виды жадных гоблинов, да улучшенные колонны.

Да, на закрытии вправду выступила несколько Metallica, а конкурс косплея был традиционно занимательным. Среди претендентов на победу была кроме того «ачивка» и тот самый известный Задрот из Южного Парка. Забавно, но костюм победителя до церемонии награждения кроме того не дожил, что породило маленькой скандал. Наедине с участниками данной церемонии-то мы вас и оставляем:

Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги Blizzcon 2014 Итоги и 2014

Итоги Близзкон 2014 / Blizzcon 2014


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Разбор Gamescom 2014: подводим итоги

    Вот и подошла к концу выставка Gamescom 2014, покинув по окончании себя кислые лица игроков. Ожидали кучу супер-анонсов: Dishonored 2, новую Deus Ex, Fallout 4 и т.п. В общем, ожидали очень многое. А на деле…

  • Игровые релизы февраля 2014

    В феврале вас ожидают огромные жуки, парочка стратегий, страшные растения, преступник в башне, кровосос в замке и много других релизов Календарная зима подходит к концу, и разработчики начинают все…

  • Blizzcon 2015. Главные события выставки

    Обсуждаем геймерские праздничные дни Самое время поболтать про праздничные дни. У меня один вопрос к вам, приятели. Что имеется праздник лично для вас? Я имею в виду то событие, которое заставляет подняться с…

  • Обзор выставки «Игромир 2014»

    Мы собрали в кучу собственные впечатления от выставки и подробнее говорим о самых броских ее событиях. «Игромир 2014» был очень насыщенным. Но еще более насыщенным он был для прессы, в…

  • Итоги года от авторов GameGuru

    Мы расспросили отечественных авторов о лучших играх 2012 года. Вот что они думают по этому поводу. Мы попросили авторов, целый год трудившихся над текстами (и не только текстами, кстати) для вас,…