Главные игры декабря 2016

Главные игры декабря 2016

1 декабря.

Maize (ПК).

Начинаем декабрь со необычной игры, чьи главные храбрецы – говорящая и могущая передвигаться кукуруза, и плюшевый, русский медвежонок, волею судеб появлявшиеся на уничтоженной ферме, где-то в американской глубинке, где живут реднеки, играются кантри, и вешают на решётки радиаторов машин бычьи черепа. В общем, медведь и кукуруза определят, что под полем находится подземная лаборатория, до которой ещё необходимо добраться, решая головоломки. Не обращая внимания на то, что в игре фигурирует русский медведь, локализацию, наверное, не подвезут, так что всем желающим нужно будет разбираться в изюминках геймплея на несколько с англо-русским словарём.

The Dwarves. (ПК, PS 4, Xbox One).

Те, кому кукурузно-медвежьи истории кажутся через чур уникальными, или легко скучными, смогут обратить внимание на эту игру, выступающую в достаточно редком жанре ролевых, тактических стратегий. Это и не хорошее RPG, но и не RTS в стиле Total War. Более того, главными храбрецами тут являются такие непопулярные парни, как гномы.

Про орков игр полно, про эльфов также, про вампиров и всяких некромантов – куры не клюют, а, в то время, когда дело доходит до гномов, то получается основательный таковой недостаток. Вам предлагается руководить отрядом боевых гномов, что может разрастись до роты и более. Гномы-фавориты владеют собственными неповторимыми свойствами, каковые комфортно будет использовать, ставя игру в режим активной паузы.

В общем, перед нами, может и не шедевр, но всё равняется достаточно занимательная игра.

2 декабря.

Steep (ПК, PS 4, Xbox One).

На календаре уже зима, и, вероятнее, со снегом за окном у вас кроме этого полный порядок. Всё в порядке с ним и в этом спортивно-развлекательном лыжном симуляторе, где скоростные спуски на лыжах либо сноуборде возможно менять с не меньше скоростными полётами на крылокостюме. Открывайте новые территории, и ставьте очередные рекорды, в одиночном, или сетевом режиме. На отечественный взор, как раз в мультиплеере эта игра раскрывается самый полным образом. А вот особенного физического реализма от неё ожидать не следует: игра имеет аркадную базу, и призвана не удивлять бывалых горнолыжников, а радовать несложных геймеров возможностью врезаться носом в дерево, и вынудить смеяться товарищей, быть может и соперников по команде.

Единственный вопрос к Ubisoft у нас появляется по поводу политики ценообразования. Но в случае если цена вас не смущает, а поиграть во, что-то подобное вам постоянно хотелось, то тогда вперёд и с песней.

6 декабря.

The Last Guardian (PS 4).

Приключения пернатой собаки и безымянного мальчика по имени Трико, кроме этого известной как Орёл-Людоед официально делали с 2007-го года, но, вероятнее, эта история куда более ветхая. Сперва её желали производить на PlayStation 2, позже уже на PS 3, но выйти игре выяснилось суждено лишь на PS 4. В базу геймплея заложены головоломки на ловкость и логику, каковые необходимо будет решать главным храбрецам. Мальчик будет отдавать команды собаке, собака будет в меру сил помогать, а геймерам будет необходимо параллельно бороться с техническими проблемами, о которых говорили многие, кто был допущен к предрелизной версии этого проекта.

От игры не нужно ожидать многого: её графика очевидно устарела, игровая механика кроме этого вряд ли поразит воображение, но посмотреть на полного рекордсмена: игру, которую разрабатывали фактически 10 лет, быть может, кому-то, будет небезынтересно.

Werewolves Within (PS 4).

Эта игра есть эксклюзивом для шлемов виртуальной реальности. В частности, сейчас известно лишь о версии для PlayStation VR. Сущность её несложна, и, в случае если честно, не совсем ясно, из-за чего было не реализовать подобную задумку в простом виде для всех геймеров мира, а вместо этого запихивать в рамки шлемов виртуальной реальности. По сюжету, вам предлагается стать одним из обитателей мрачной и загадочной деревушки, терзаемой оборотнем. Ежедневно, когда скроется солнце, а на небе покажутся первые звёзды, обитатели Гэллоустоуна садятся в круг у костра, и начинают выяснять приятель у приятеля, кто же из них оборотень, что любой раз будет назначаться случайно. Весьма похоже на отечественную игру называющиеся Мафия, в которую многие из нас игрались, как в невинном детстве, так и по сей день в пьяных и шумных компаниях.

От игроков потребуется внимание к подробностям и умение разбирать связь между следствием и причиной.

Dead Rising 4 (ПК, Xbox One).

В данный же сутки, 6-го декабря, в свет выйдет четвёртая часть Восстания Мертвецов: одного из самых обезбашенных и радостных экшенов народов и всех времён. Поклонникам важных шутеров с претензиями на реализм просьба не тревожить. На арене всё тот же старый знакомый фотожурналист Фрэнк Вест, которого Рождество застало в одном из провинциальных городков американской глубинки.

И хорошо бы одно Рождество, так нет же: вместе с ним пожаловал и зомбиапокалипсис, так что термоядерная и незабываемая смесь из Санта-Клаусов, ёлок, гирлянд и восставших мертвецов, вам обеспечена. В отличие от прошлых частей, из игры решили убрать таймер, что не нравился многим, что перевоплотило её в эдакую зомби-песочницу. На старте запуска экшен будет эксклюзивом для Windows 10, а спустя 3 месяца в него возможно будет поиграть и на Xbox One.

Shadow Tactics: Blades of the Shogun (ПК).

Богатым на релизы выйдет 6-ое декабря. В данный же сутки состоится выход тактической, ролевой стратегии о средневековой Японии и пятерых наёмных убийцах, призванных императором, желающим обезопасисть себя от мятежников. В кои-то веки в играх нам предложено не свергать власть, а, напротив, защищать её. По собственной игровой механике Мечи Сёгуна весьма и весьма похожа на серию Commandos, в её хорошую бытность. Пятеро персонажей владеют неповторимыми умениями, каковые нужно будет комбинировать, дабы в стелс-режиме решать собственные цели от миссии к миссии.

Игра, хоть и не может похвалиться таким вниманием к небольшим подробностям, какое было у Commandos, но на фоне тотального недостатка, поклонникам жанра в полной мере может понравиться, тем более что русскоязычную текстовую локализацию обещают подвезти.

9 декабря.

Space Hulk: Deathwing (ПК, PS 4, Xbox One).

Вселенная Warhammer 40 000 вот-вот разродится очередной игрой. В этом случае шутером от первого лица, в рамках которого вам предлагается побыть одним из бойцов отряда храбрых космодесантников, исследующих чёрные закоулки звездолёта Космический Скиталец, кишащего толпами Генокрадов, которых нужно будет отстреливать, как в одиночном, так и в кооперативном режиме. Помимо этого, храбреца возможно будет прокачивать, исследуя новые разработки, улучшая оружие и броню.

В осеннюю пору этому шутеру было бы тесновато в окружении всевозможных Call of Duty и Battlefield-ов, а на данный момент – в канун новогодних праздничных дней – ему, наверное, самое время. До тех пор пока что речь заходит лишь о версии для Windows. В то время, когда готовься версии для консолей – неизвестно.

Видео календарь игр декабрь 2016


Увлекательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Новые игры на Андроид и iOS игры семь дней с 01 по 06 декабря 2015

    По сравнительно не так давно заведённой традиции мы уделяем внимание не только мобильным играм для устройств от Apple, но и играм для Android-устройств. Сейчас мы опять поведаем о самый…

  • Новые игры на Андроид и iOS игры с 04-10 января 2016

    Battlehand. История данной игры ветха, как самая ветхая сказка. Нам предлагается стереть с лица земли злобную королеву, которая призвала под собственную юбку орды нечисти, при помощи которой, ясен-красен,…

  • Новые игры на Андроид и iOS игры с 15-21 февраля 2016

    Fantasy Mage. Создатели данного ролевого экшена с видом сверху, мало отошли от извечной темы зомби, и решили опереться на ветхих, хороших скелетов, каковые напали на деревню главного храбреца, и…

  • Новые игры на Андроид и iOS игры с 21-27 декабря 2015

    Новый год – пора каникул, выходных, либо, в крайнем случае, карантина в школе, исходя из этого у вас именно будет время насладиться собственными любимыми играми, перечень которых, как мы сохраняем надежду, пополнится…

  • Новые игры на Андроид и iOS игры семь дней с 14 по 20 декабря 2015

    Мы опять решили порадовать вас очередным выпуском, посвящённым мобильным играм, каковые показались сравнительно не так давно на полках Гугл Play и iTunes. Сохраняем надежду, что вы не заскучаете, и кроме этого сохраняем надежду,…