Обзор на игру Sid Meier’s Pirates! (2004)

Обзор на игру Sid Meier's Pirates! (2004)

Здравствуй, приятели! Рад приветствовать вас на портале gamebomb.ru По окончании выхода Assassin’s Creed IV меня таки наполнила страсть к пиратской судьбе и я отыскал в памяти про такую игру, как Sid Meier’s Pirates! Это ремейк уникальной игры, вышедшей во второй половине 80-ых годов XX века.

Чтож, приступим..

Сюжет

В юные годы, на протяжении ужина, на главного храбреца нападает не добрый дядька, испанский синьор Помидор (правильнее его имя маркиз де Монтальбан) похищает и порабощает  его семью, нам удаётся сбежать. Через десятилетие затем мы находимся в баре, где нам предстоит выбрать имя, уровень сложности, специализацию, нацию и эпоху, за которую мы будем играться в течении игры (всего их 4: Англия, Голландия, Испания, Франция) Храбрец делается капером  на корабле, капитан которого относится ко всем своим подчиненным как к скоту, по окончании чего отечественный главный герой решает устроить бунт и выгнать яростного капитана с корабля. Вот и начинается главная игра, мы респаунимся рядом от большого города, в зависимости от нации, которую мы выбрали. 

Отечественная цель: высвободить семью и отомстить маркизу де Монтальбану. В игре открытый мир и вы имеете возможность вольно перемещаться по Вест-Индии, исходя из этого выбор зависит лишь от вас. Возможно заниматься разбоем и грабежами, как подлинный пират, возможно помогать любой из представленных держав, как жёсткий полководец, либо  брать недороже, реализовывать по дороже, как грамотный торговец. 

Геймплей

В игре куча  дополнительных квестов и занятий. От простого разбойничества либо купли продажи, до по захвата и поиска сокровищ городов. Судов тут также куча: от мелких индейских каноэ и канонерок до огромных линкоров.

Как я уже и сказал, выбор кем быть всецело в вашем распоряжении. Но вести войну придется довольно часто. Игра кроме того, дабы просторы Карибского моря, поделена на множество мини-игр, управление которых перенесено на клавиши Num (Если вы игрок ПК). Видятся они в различных направлениях:

Сражение на шпагах

Добиться фехтования возможно при захвате судов, драке в баре либо битве за сердце красивой женщины. Рукопашный бой является битвой на рапирах (стремительная атака), саблях (сильная защита) и палашах (унииверсальное оружие). Имеется три типа атаки: атака сверху, атака снизу, укол.

Так же, приемы для защиты: приседание, парирование, прыжок. Еще возможно подразнить соперника на протяжении боя, что приводит его в гнев и дает вам преимущество в атаке.

Наземные сражения

Включают в себя бой на суше, значительно чаще захват городов (гарнизон которых насчитывает более 100 человек) в режиме пошаговой стратегии. Игрок руководит несколькими отрядами бойцов, кое-какие из которых: пираты (рукопашные бойцы), буканьеры (стрелки) и офицеры (элита рукопашного боя, также не талантливые стрелять).

Проникновение в город

В случае если вам отказали в причале к вражескому городу, не беда, в него возможно пробраться скрытно. Для этого нам необходимо негромко обходить либо оглушать стражу, скрываться в стогах сена и перелезать через стенки. При поимке, игрока садят в колонию на пара месяцев, дабы избежать этого возможно или заплатить штраф, или постараться сбежать оттуда.

Танцы

Да, в игре присутствуют танцы с дочками губернаторов на торжественном балу. Необходимо смотреть за сигналами партнерши и своевременно нажимать клавиши на NumPad. Чем лучше танец, тем больше уважение женщины.

Вы имеете возможность завести с ней отношения либо же узнать важную информацию либо артефакт. Кстати об артефактах..

Артефакты

Являются некие вещи, применяемые в быту: сапоги, шляпы, отмычки, пистолеты и т.д. Посредством них, возможно легче добиться  успеха в мини-играх. К примеру: применяя пистолет либо же защитный жилет — легче победить неприятеля в фехтовании, отмычки разрешают сбежать из колонии, в танцевальных туфлях эргономичнее танцевать.

Их в действительности легко уйма и любой из них дает в чем то преимущество. 

Результат

Игра легко отлична, не поставить ей 10 баллов я просто не имею права! В игре красот значительно больше и любой встретится с ними в чем-нибудь собственном. В общем, рекомендую поиграть каждому либо же тем, кто также сейчас приходит в эмоцию эйфории от торговли и морских сражений.

Как вы уже осознали мой итоговый балл: 10      

Успеха, играйтесь в пиратские игры!

Обзор игры: Sid Meier's Pirates


Увлекательные записи

самые релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Обзор на игру не of Pirates 2: City of Abandoned Ships

    Всем здравствуй, сейчас обращение отправится об игре Age of Pirates 2: City of Abandoned Ships. Данное наименование вам вряд ли о чем-нибудь сообщит, т.к. всем эта легендарная игра знакома как «Корсары: Город…

  • Обзор на игру Burnout Paradise

    Burnout Paradise – город-мечта, город-эдем. Вступление Hi to all, это Okokok-man и сейчас обращение отправится о моих любимых гонках, каковые я считаю самым смаком, самым сочным куском игровой индустрии…

  • Обзор на игру Path of Exile

    Всем блинов! Давненько я уже ни на что не писал обзоры. То ли воодушевления не было, то ли игр толковых под руку не попадалось, не сущность. Сейчас у меня имеется для вас вправду увлекательная инфа….

  • Обзор на игру Sid Meier’s Colonization

    Всем здравствуй, сейчас обращение отправится об одной ветхой пошаговой стратегии, которая своим сюжетом захватывает маленькой отрезок истории Соединенных Штатов, по крайней мере, с позиций разработчиков данной игры…

  • Обзор на игру Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

    Шлю собственный пламенный привет из самых дальних уголков Галактики, поскольку обращение сейчас отправится о самой долгожданной мною игре этого года — спин-оффу Sid Meier’s Civilization с пометочкой Beyond Earth….