Обзор игры Football Manager 2012

Диспозиция сил в стане футбольных менеджеров остается неизменной вот уже в течении нескольких лет. Все мы замечательно знаем, что FIFA Manager принято вычислять этаким сыночком богатеньких своих родителей — у игры имеется, казалось бы, все для успешного выступления в узкоспециализированном жанре: пачки лицензий, прекрасный движок от «взрослой» FIFA, дружелюбный интерфейс. Что касается Football Manager, то тут бал правит внимание к подробностям и масса скрытых возможностей.

Попросту говоря, гибкость в настройках — это конек творения Спорт Interactive.

Что изменилось в этом году? Представьте себе, ничего. Подконтрольные издателю SEGA разработчики снова нам говорят о бессчётных новшествах (сейчас их аж восемьсот), каковые мы должны как правило с лупой искать, в противном случае и просто принимать на веру данные об их существовании. Воображаем вашему вниманию рецензию на Football Manager 2012 — материал скорее для начинающих. Те, кто в теме, уже давно для себя вердикт вынесли.

Обзор игры  Football Manager 2012Интерфейс в Football Manager 2012 дружелюбный. Практически.Табличных дел мастер

Основное при знакомстве с каждым новым футбольным менеджером от Спорт Interactive — не сойти с ума от безграничного количества табличек, испепеляющих сознание потоком информации. Но, к счастью, разработчики, думается, осознали, что новичкам будет на первых этапах утомительно копошиться в расчерченных и слабо анимированных прямоугольниках, выскакивающих там-сям. Как раз исходя из этого было издано постановление о внедрении компетентного режима обучения.

Пускай он также текстовый и иногда нудный, как учебник по химии за 10-й класс, — без «туториала» новопосвященным никак не обойтись.

В случае если забрать на данный момент на рассмотрение движок трансляций, то… да, в том месте не все так красиво, как у FIFA Manager. Отличия от прошлогодней версии снова приходится выискивать с опытным подходом Шерлока Холмса — другими словами во внимание принимаются каждые небольшие подробности, каковые смогут иметь отношение к делу. Ну, скажем, зрителей на трибунах стало большое количество больше. Сейчас они могут подавать маленькие показатели фанатской жизни, каковые проявляются на ответственных матчах премьер-лиги.

Шашки, к примеру, палить.

Из самых ответственных элементов, взявших заслуженную доработку в Football Manager 2012, мы обязательно желаем выделить предоставление игрой отчетной информации о вверенной футбольной команде. Разработчики решили подстраховаться и взяли на вооружение реально принятые нормативы у настоящих менеджеров. Как результат — еще больше информации по предпочитаемым тактикам, шепетильно отобранные сведения о забитых голах, взятых замечаниях и без того потом. Важную роль сейчас играются и мини-менюшки по подбору лучшего футболиста для конкретной позиции на поле.

Другими словами если вы продолжительно не имеете возможность определиться, кого же выставить на правах наилучшего бегуна, то виртуальный менеджер выдаст вам данные по каждому из потенциальных кандидатов. Данные очень условную, правда.Подготовка к матчу — процесс серьёзный.Еще один элемент, что в Football Manager 2012 взял собственную долю солидной ретуши, — это совокупность переговоров.

Разные тоны для реплик (каковые в одной конкретной ситуации также, представьте себе, смогут быть различными), возможность сообщить несколько одобрительных слов перед таймом — речь и язык вам в помощь, не промахнитесь.

Важность так называемых скаутов, о которых мы много говорили в рамках превью, переоценить достаточно сложно. «Засланные казачки» будут помогать вам искать гениальных самородков в самых, простите, неожиданных местах.

В совокупности трансфертов внимание на себя перетягивает золотая возможность выставления металлических условий для соглашения. Скажем, вы твердо определились с суммой приобретения и не хотите ни за что переплачивать. Прошу вас, ваша воля — устанавливайте табу на увеличение, ставьте в «игнор» кучку нахалов, решивших реализовать футболистов очень дорого.

Ну а в целом игра воспринимается ровно равно как и годом ранее. Таблицы, сейчас уже адаптированные под мониторы с высоким разрешением, имеются. Куцый движок трансляций, что выдает еле принимаемую неискушенным глазом картину, также на месте. Заявления разработчиков о массе переделок, большая часть из которых нереально отыскать без лупы великого британского сыщика, — также имеется. Значит, фанаты останутся радостны.

Однако еще несколько годов застоя — и мы совсем уйдем в FIFA Manager.«Ну-ка, кто тут у нас…»***Football Manager 2012 — это как прошлая часть, но лишь «с перламутровыми пуговицами». Поклонники серии останутся довольны, пытливые новички порадуются появлению режима обучения, ну а все остальные останутся в удивлении. «Футбольный менеджер? Да мы лучше получим деньги на тотализаторах либо пробьем настоящий мяч на стадионе рядом!»

Плюсы: режим обучения; доработанные общения и системы транзакций с подопечными; восемь сотен новшеств — попытайтесь все найдите.
Минусы: развлечение сугубо для фанатов жанра; движок трансляций вечно устарел.

Обзор Football Manager 2012


Занимательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Football Manager 2012: Обзор игры

    Диспозиция сил в стане футбольных менеджеров остается неизменной вот уже в течении нескольких лет. Все мы замечательно знаем, что FIFA Manager принято вычислять этаким сыночком богатеньких…

  • Football Manager 2012: Превью игры

    Дабы с должным аналитическим подходом говорить о выходе новой редакции ежегодного футбольного менеджера, нужно иметь стойкую любовь к этому узкоспециализированному развлечению для…

  • Обзор игры Championship Manager 2010

    Просиживание свободного времени за очередным футбольным менеджером – акт мини-проверки фундаментального закона философии в действии. Того, свободная интерпретация которого гласит: «Все в данной жизни…

  • Championship Manager 2010: Обзор игры

    Просиживание свободного времени за очередным футбольным менеджером – акт мини-проверки фундаментального закона философии в действии. Того, свободная интерпретация которого гласит: «Все в данной жизни…

  • Обзор Football Manager 2016 – создай собственную футбольную команду

    Всем хорошего вечера. В эфире команда Gamebizclub. Мы рассказываем о самых новых и увлекательных играх, и сейчас у нас на очереди спорт. Дело в том, что сравнительно не так давно закончились…