Обзор на игру Microsoft Flight Simulator 2002

Обзор на игру Microsoft Flight Simulator 2002

Предисловие

В момент установки игры на собственный ПК мне казалось, будет легко пройти её за несколько дней. Но не тут то было, данный авиа симулятор поразил меня на столько, что уже через пятнадцать мин. нахождения в игре, я решился на приобретение собственного первого джойстика. Я до этого уже игрался в другие авиа аркады и симуляторы, такие как “Ил-2 Штурмовик”, но мне в полной мере получалось справляться наличием лишь клавиатуры.

Но данный симулятор куда реалистичней всех остальных и не прощает невежества.

Меня готовят в пилоты?

Эта идея посетила мою голову, в то время, когда я углубился в изучение всех игровых настроек управления всевозможными переключателями и тумблерами. Да мне просто не хватит кнопок на клавиатуре, промелькнула вторая идея, но не тут то было в игре возможно задавать комбинации клавиш, соответственно, их количество возрастает до в полной мере огромных размеров. Памяти, на каковые у меня уже просто не хватало и я старательно выписывал комбинации клавиш стройными последовательностями на лист бумаги.

Но скоро не хватило уже и его было нужно брать второй. Кто игрался, как и я, отключив подсказки и повысив уровень сложности до реализма меня осознаёт, какой кошмар царил при осознании, что всем этим будет необходимо ещё и умело  жонглировать, чтобы хоть каким то чудесным образом удержать многотонную махину в воздухе.

И через несколько дней, я уже в полной мере сносно имел возможность руководить лёгкими судами типа Cessna. Но если вы не планируете в недалеком будущем, заменять пилота, на быстро падающем борту самолёта, сложность возможно поставить ближе к аркадной. Все элементы управления самолетом запоминаются легко. А множество рутинных операций делаемые лётчиками, возможно переложить на плечи игрового автопилота. Для чего вам вникать в тонкости радиообмена пилота с башней. Но я вас уверяю, пройдя базы управления, вы сами совершенно верно захотите делать всё, как настоящий пилот, впредь до самых небольших операций.

В этом и содержится целый кайф этого авиасима. Ну, а вдруг вас однако не интересуют тонкости пилотирования, а хочется , никто не держит, включаем все совокупности автоуправления и летим, как желаем и куда желаем. И ни ливень, ни град нам не помеха.

Сочетание развлекательной игры и серьёзного симулятора, возможно и привёло к такому огромному количеству фанатов всей серии.

Мир ожидает

Для меня данный симулятор показался в то время самым масштабным авиасимом из всего, что я встречал ранее. И не страно не считая внушительного авиапарка игры, имеется возможность достаточно легко загрузить собственные модели всего, что может летать. К примеру,  последовательность самолетов либо вертолетов.

В сети возможно легко отыскать огромное множество всевозможных плагинов, к тому же ещё и бесплатных. А какой вид раскрывается с высоты. Нужно признать рельеф почвы смотрелся достаточно внушительно, а при наличии понимания, что разработчики так обрисовали практически целый земной шарик, .

На земле все объекты с первого взора по большому счету кажутся всецело детализированными, пролетаешь как над настоящим городом. Множество построек удачно вписаны в массив местности.

Не смотря на то, что лучше наблюдать на кабину пилота, потому что она прорисована весьма подробно и везде она различная. Любой самолёт собственный личный, без копирования обстановки. А больше всего мне понравилось, что место пилота возможно двигать и выбрать оптимальный для себя вид, при котором видно и полосу и все необходимые устройства, пригождается неизменно при взлёте, посадке.

Ложка дёгтя

И всё имеется и водная гладь блещет как нужно и лучики солнца под верным размещением. Но одно замечание у меня всё ровно появилось, это ухудшающееся уровень качества рельефа почвы с комплектом высоты. В других играх употребляется совсем другая система текстур и в том месте всё с этим было вплоть на оборот, чем выше — тем краше.

А в том направлении ли я лечу

Меня сильно порадовало наличие вправду трудящейся совокупности перемещения транспорта, как наземного, так и воздушного. В других играх все самолёты в аэропорту легко муляжи, двигающиеся по методу, но тут видно, что они реально общаются с диспетчером, заходят на посадку и двигаются по полосам как нужно. В воздухе, если ты летишь на собственной маршруту и высоте, нет возможности столкновения с другим лайнером. Если вы верно информировали авиа диспетчера, о намерении сесть на полосу, возможно быть уверенным, что никого на ней сейчас не будет, что довольно часто было в других играх.

Складывается чувство вправду живого мира, дышащего и реагирующего на твои действия.

Эпилог

Если ты настоящий любитель авиации и желаешь прекрасно совершить время либо кроме того реально обучиться руководить самолетом, то эта игра необходима для прохождения. Данный авиасим совершенно верно даст верное познание управления самолётом и неспециализированном положении судна в воздухе. И это не страно, игру признали многие компании, как превосходную базу к предстоящему обучению пилотов.

Хороший азарт гарантирован.

Мои оценки игре:

  • Геймплей: 10\10
  • Графика: 8\10
  • Звук: 8\10

Обзор игры Микрософт Flight Simulator X


Занимательные записи

самые релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Обзор на игру This War of Mine

    И опять здравствуйте, мои дорогие читатели. Сейчас рынок игровой продукции заполонили различные игры на выживание: в условиях зомби-апокалипсиса и просто финиша света, на не совсем…

  • Обзор на игру Goat Simulator

    Всем привет. Сейчас я поведаю вам, как возможно срубить кучу бабла на дурной идее своевременно выложенной в ютуб. Дело было так. Один из разработчиков игр разрабатывал игру про скейтборд. Всеми…

  • Обзор на игру Fez

    Сюжет В данной игре нам предстоит играться за милого человечка по имени Гомес. Он живёт в двумерном мире, не подозревая до одного красивого момента о наличии вторых измерений. Но, по окончании…

  • Обзор на игру LittleBigPlanet

    Всем здрасьте, в сегодняшнем обзоре я решил обрисовать прекрасный (и пожалуй лучший из современных) платформер — Little Big Planet. Как постоянно рассмотрим все главные нюансы игры, вперемешку с…

  • Обзор на игру Spintires

    Геймер не должен ограничивать себя какими-либо рамками. Ни игровой платформой, ни игровым жанром. С утра он может наведать собственных питомцев в Sims, днем пропушить миды в League of Legends,…