Обзор на игру Football Manager 2012

Обзор на игру Football Manager 2012

До тех пор пока прямой соперник, FIFA Manager, всё пыхтит и пыхтит, пробуя умыкнуть идеи у Football manager и прикрутив их к движку очередной FIFы, Спорт Interactive методично и планомерно улучшают собственную серию додавая новые возможности и улучшая ветхие, увеличивая количество футболистов и расширяя географию игры.

В канун релиза игры Football manager 2013 (что состоится 2 ноября) хочется всё-таки разобраться, как эта «футбольная база разрешённых» умудряется убивать столько времени у всё большего и большего количества людей.

Издателем данной игры в СНГ есть 1С Софт Клаб. Коробочку этой компании я и прикупил. По большому счету, существует вывод, что русскоязычная версия игры и английская это две различных игры, но моё вывод — это полная ерунда, и различия минимальны (буковки, само собой разумеется, различные).

Начало

В начале игры нам предлагают выбрать количество государств, где будут играться команды (среди них и отечественная), в которых, как правило, будут развиваться игроки и где будет кипеть футбольная судьба. Тут выбор легко огромен! Как и в прошлых предположениях возможно выбрать рекомендованные государства (действительно, неясно кем), а возможно и самому, благо в помощь имеется два параметра (в виде пяти звёздочек, любой), один воображающий данные о мощности отечественного железа (ПК), второй — на какое количество останется от данной мощности при игре. Стоит подметить, что удаление и добавление стран и играющих лиг возможно произвести и уже по окончании создания игры (и это не имеет возможности не радовать).

Кроме этого (по окончании нажатия «Потом») возможно выбрать количество играющих лиг в стране (кто не побеждал Британскую Премьер Лигу с командой из 5-6 дивизиона — тот не знает, что такое настоящий футбольный менеджер) и количество игроков, играющих по всему миру.

Выбор имени любимой команды и Вашего персонажа — следующий пункт. Тут возможно привязать Вашего персонажа к социальным сетям и делиться со всеми собственными достижениями, выкладывая наряду с этим знаковые для Вас матчи для просмотра всем желающим (для чего?).

При выборе команды у нас имеется (каламбур!) выбор из дешёвых для игры, загруженных выше команд. Кроме этого возможно начать игру безработным и…. вероятнее начать играться за команду СКА-Хабаровск :) (не смотря на то, что всё зависит от выбранных лиг и стран).

Кульминация

Вот мы и в игре. В плане органичности Football manager 2012 (в принципе как и прошлые предположения игры). Кроме того человек ни при каких обстоятельствах не игравшийся ни в Championship manager, ни в Football manager, ни при каких обстоятельствах не заблудится в этих тоннах информации (годы шлифовки игры дают о себе знать). Ваши игроки находятся на отведённом им экране, где с ними возможно поболтать о тренировках, воспитании молодого поколения, о грядущих и прошедших матчах. Тренировка ничем не изменилась от вторых серий игры и это весьма безрадостно. Пара полос прокруток для главной, дублирующей и молодёжной команд — это очевидно мало и я возлагаю большие надежды на FM 2013, где обещано улучшение в данной области.

Ещё один грустный момент это финансы. Нас перед фактом доходов и расходов (пункт в расходах «Другие» по большому счету убивает). Но общение с управлением клуба стало более тесное.

У обладателей команды возможно попросить (а в некоторых случаях и «настойчиво попросить») улучшение тренировочной и молодёжной базы, расширение либо строительство стадиона, расширение скаутских знаний и большое количество вкусных плюшек, каковые скрасят Ваш футбольный досуг.

Тактика футбольного матча ничем не изменилась от прошлой версии, но, в отличии от тренировки, это отлично. Этот пункт игры создателям изменять/улучшать в последний момент. Всё на месте и по существу — желаешь ставь оборонительные фланги, а желаешь инсайды, желаешь ставь пле надоймейкера, а желаешь свободного художника и т. п.

покупкой и Поиском новых игроков занимаются скауты клуба (сборной). Возможно скауту просмотр определённого региона (либо всей земли), выбрав предварительно параметры поиска (возраст игрока, цену и т. п.) и просто следовать их рекомендациям о приобретения игроков либо самому (по старинке) заниматься просмотром лучших игроков лиг (сборных) и лишь назначать стремительный просмотр игрока скауту клуба.

3Д матч прогрессирует в верном направлении и сворачивать с выбранного пути не следует. Чувствуется, что не достаточно физики, но это не основное. Перемещение игроков в полной мере вменяемые и на них в полной мере возможно наблюдать.

Ну а кому не нравится 3Д матч имеется как и раньше ветхие хорошие колобки.

Финал

Football manager — это прекрасный симулятор футбольного менеджера у которого было прекрасное прошлое, имеется хорошее настоящее и будет превосходное будущее. Football manager 2012 не сделал революцию, но пока она и не нужно — отзывы критиков и рейтинги продаж это подтвердят. 

Обзор Football Manager 2012


Увлекательные записи

самые релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

  • Обзор на игру PES 2012: Pro Evolution Soccer 2012

    Здравствуйте глубокоуважаемые приятели!!! Сейчас я желаю принести сведения в виде обзора на Pro Evolution Soccer 2012. Я не игрался, честно говоря, в фифу исходя из этого незнаю какая серия из них лучше. Я буду…

  • Обзор на игру London 2012

    Включаем игру Что же сообщить? А сообщить про эту игру возможно большое количество чего! Сообщу сходу эта не блокбастер и не шутер а самый настоящий спортивный симулятор. Игра сама то впечетляет в первый раз запустив…

  • Обзор на игру Blood Bowl

    Я рад приветствовать всех поклонников хруста костей, всех фанатов спорта и, конечно же, всех любителей фэнтези-единоборств, поскольку обращение сейчас отправится об игре Blood Bowl. По жанру эту игру возможно…

  • Обзор на игру Ski Park Manager

    Я рад приветствовать всех фанатов лыж, поклонников зимы и, конечно же, любителей отдыха, поскольку обращение сейчас отправится об игре Ski Park Manager. По жанру эту игру возможно отнести к симулятору…

  • Обзор на игру Rock Manager

    Я рад приветствовать всех любителей концертов, поклонников бас-гитары и, конечно же, фанатов рока, поскольку обращение сейчас отправится об игре Rock Manager. По жанру эту игру возможно отнести к симулятору…