Как играть в 2048?

Как играть в 2048?

2048 это очень пользующаяся популярностью в текущее время браузерная игра, которая, на 1-ый взор, смотрится до боли просто и имеет очень ординарную цель, но далековато не каждому посчастливилось в нее выиграть. При всем этом принципиально отметить, даже тех, у кого это временами выходит, игра не по-детски затягивает в желании повторить победу и поставить новый рекорд.

Как играть в Две тыщи 40 восемь и что же это все-таки за игра?

Игровое поле Две тыщи 40 восемь представляет собой квадрат 4х4. В случайном порядке в каждой из Шестнадцать клеток возникает плитка с цифрой. При контакте 2-ух плиток с схожим значением, появляется одна, и значение умножается, другими словами двойки преобразуются в четверки, четверки в восьмерки и т. д.

Цель игры дойти до числа 2048. Да, для победы нужно всего-то сделать одну плитку со значением 2048, но это только звучит просто. По сути, задачка очень суровая, так как поле имеет маленькие размеры, а при полном его заполнении сделать последующий ход будет уже нереально.

Сейчас в сети можно даже отыскать статьи, посвященные стратегиям игры, повествующие как верно играть в 2048. Пример таковой стратегии можно отыскать и на так именуемом хабре — веб-сайте публикаций об IT. Главный принцип стратегии, предлагаемой создателем, заключается в заполнении первого столбца большими числами, второго числами гораздо меньше, третьего еще наименьшими. Соблюдая эту ординарную схему, (хотя соблюдать ее не очень просто), вы можете повсевременно выигрывать и устанавливать рекорды один за одним, утверждает создатель.

Невзирая на то что игра Две тыщи 40 восемь породила собственного рода бум, она доступна в магазинах Apple Store и Play Market совсем безвозмездно. Кстати, можно в этих магазинах отыскать и копии данной игры, которые отличаются от оригинала числом клеток. Так, в Apple Store можно отыскать Две тыщи 40 восемь с полями 5х5 и 10х10.

В этом случае, если вы не являетесь счастливым владельцем девайса, работающего на одной из перечисленных выше операционных систем, поиграть в Две тыщи 40 восемь можно в режиме онлайн на одной из многих специализированных интернет-площадок либо на веб-сайте, сделанном эксклюзивно для данной игры game2048.ru.

Кстати, увлекательный факт — Две тыщи 40 восемь была написана 19-летним программером за два денька в качестве упражнения по программированию. Что ж, как издавна понятно, все превосходное просто!