2048: как выиграть?

2048: как выиграть?

2048: как выиграть?

Игра Две тыщи 40 восемь — это математическая головоломка. Ее смысл заключается в том, чтоб на поле Четыре на Четыре квадратика соединять квадраты с схожими цифрами до того времени, пока не появится число 2048. В игре возникают только числа Два и 4, из их и предлагается собрать победное число. Казалось бы, это до боли просто, но по сути объединяться могут только схожие ячейки, а при каждом сдвижении квадратиков в сторону сдвигаются все квадраты на поле.

Игра Две тыщи 40 восемь стремительно стала очень пользующейся популярностью, и появились стратегии выигрыша в нее. Побеседуем подробнее о том, как выиграть в 2048.

Метод 3-х кнопок

Смысл этого метода состоит в том, чтоб при суммировании чисел использовать только три из 4 кнопок. К примеру вниз, на право и на лево, а кнопку ввысь не жать. Тогда самые большие числа находятся в одном углу поля, и их можно просто накапливать.

У этой стратегии есть минус: в какой-то момент придется надавить кнопку ввысь, тогда и плитки с большими числами сдвинутся в сторону и на их место придут двойки либо тройки. Если получится их соединить и нейтрализовать, для вас подфартило, если же нет — придется начинать поначалу.

Метод 1-го угла

Он очень похож на предшествующий метод, разница в том, что употребляются не три, а две кнопки. Таким макаром все большие числа собираются в одном углу. Недочет тут тот же самый — все равно пригодится использовать дополнительные кнопки. В этой стратегии можно повысить свои шансы, заблокировав движение больших чисел. Для этого нужно, чтоб ряд, где они копятся, был стопроцентно заполнен плитками с различными большими числами.

Скопление по нарастающей

Пожалуй, самый действенный и математически непростой метод. Необходимо выстраивать числа таким макаром, чтоб в самом далеком углу находилось наибольшее число и они поочередно уменьшались. Тогда при возникновении с обратной стороны цифр Два либо Четыре всегда можно будет соединить их с прошлыми, и т.д. змейкой, пока в далеком углу не соберется очень огромное число.

Универсального метода выиграть в Две тыщи 40 восемь не существует. Есть несколько математических закономерностей, зная которые, легче будет продвинуться в игре, а далее все находится в зависимости от ваших возможностей и фортуны.

Для вас также могут быть полезны статьи из раздела Компьютерные игры.